О Ликарский разум! Взываю к тебе с ситуевиной

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О Ликарский разум! Взываю к тебе с ситуевиной Первое - я тут скроюсь, кто узнал - не афишируйте пжлста!Ситуация: есть начальник, сложный человек, видимо с проблемами личного характера (но не гарантирую). Человек настроения. Есть я, работаю, люблю работу, делаю все что могу, активна и инициативна в разумных пределах.Есть условие - в коллективе я работаю год. В отличии от большинства - многие работают долго, пьют водку вместе, гульбанят, работают семейным подрядом ( то есть девушка одного товарища работает, например, и к ней нормальное отношение).Начальник почему-то ведет по отношению ко мне достаточно грубо. Может не здороваться. Анеки, как другим, не шлет в аське (не ну иногда просветления бывают но редко). Есть ощущение что раздражаю что-ли.Конфликтов не было. Ошибок не совершала.Для примера. Мой проект, говорю: давай сделаем так и так. Ответ: сам разберусь. Потом что-то объясняет достаточно спутанно в курилке. Уточняю что бы все было ясно и понятно. Раздраженно высказывает, что заманался объяснять три раза (да было может и три раза, но понятно только ему, тем более что я поняла правильно, и переспрашивала уточняюще). Вопрос был касательно рабочих дней банков и перевода денег. Уверен что след пятница - нерабочая. На мое уточнение что пятница все-таки рабочая, был пассаж о том что я тупица и что объясняет три раза. Раздраженный уход.Ну и что с этим всем делать? Не обращать внимание и работать дальше или все-таки спросить, чем заслужила немилость? P.S. ездили с пол года назад вдвоем в командировку, был вполне мил, вменяем и приятен в общении. Отлично пили пиво:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыгыгы, после пива "не дали". или "отказали" а теперь один ваш вид бесит наверно бывают такие людиа может что-то другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, никаких посягательств не было Все было мило и чинно. Если бы все было так просто...Человек вообще сам в себе, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто хам,наверное. Похож на моего шефа -но мой из военных,солдафон.Я для себя расставила приоритеты:что для меня важнее в такой ситуации.На многое научилась закрывать глаза(на солдафонский юмор,например,на поливание подчиненных у них за спиной,типа все идиоты и я один работаю).Тоже переспрошу столько раз,сколько нужно для качественного выполнения работы.И лично мне плевать,что он там себе думает. Я пришла сюда работать в такое тяжелое для себя время(1995г),что пришлось глаза в землю -и вдоль стены.Деньги очень нужны были,дочке 4 года было и родители-пенсионеры. Было бы у меня получше -ушла бы и не терпела самодурство.Но,в принципе,я легко приспосабливаюсь.И мой шеф конструктивную критику воспринимает нормально.А главное-зп и чтоб вОвремя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорите с ним наедине, спросите в чём причина. А не может быть, что в той командировке он на что-то рассчитывал?К примеру, когда-то на бывшей работе к нам устроился мужчина, мы с ним быстро подружились, т.к. работаем бок о бок. А потом то руку мне на плечо положит, то ещё что-то, при том, что уже дважды жент и жена-красавица. А потом как-то ездили на его машине по работе и спросил нравится ли он мне, как мужчина, а я ответила:"Я не думала об этом". Потом такооое началось! Видно это затронуло его мужское самолюбие. Всем нравится (симпатичный, умный), а мне нет. Начал постоянно сарказничать, потом "подвинул" меня с его подачи, т.е. меня перевили другую компанию владельца вытягивать из сложного положения, он убедил владельца, что лучшего человека, как я, туда не найти (а там ужасные условия), а он вместо меня стал директором. Вспоминаю об этом и неприятно. Были бы лучшие времена, посоветовала бы Вам сменить работу, но такие люди очень часто встречаются, просто надо Вам с ним попробовать решить эту ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поговорите с ним откровенно поговорите с ним откровенно. А то думать и гадать можно долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работа у меня хорошая, зарплатой не обижена уходить не хочу. Но ломаю голову, почему так случилось и как я могу повлиять на ситуацию. Просто с другими отношения более адекватные. Все друзья-приятели-давно работают. Не хочется верить, что просто хам. Как показала командировка - вполне милым и адекватным может быть. Да и человек хороший, умный. да тяжелый, но ко мне именно раздражение жуткое. Прям сквозит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь нарваться на грубость, спровоцировать ситуацию работу терять не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, в поездке вел себя предельно корректно! Я тоже. Даже никаких полу-намеков. Есть жена, но у них нет детей. Ходят слушки что с женой не все гладко. Не вдавалась в подробности - не мое дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется, что "откровенным разговором" только хуже сделаете если бы его раздражение можно было унять разговором - эта тема так или иначе всплыла бы уже....а так только добавите раздражения, потому как ему придется оправдываться - типо, ни в чем не виноват, тебе кажется и тыпы... будет чувствовать себя идиотом и еще больше на вас раздражаться... оно вам надо?я бы попробовала честную и уместную похвалу -мужья, дети и начальники исключительно хорошо на нее реагируют:-))))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, он рассчитывал, что вы вовпользуетесь командировкой и проявите инициативу.Сам он не решился и ждал от вас. Командировка и секс- это ж классика, если верить рассказам )))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я о том же подумала. Только вот похвала не катит. Он неприемлет лесть, так как достаточно умен что бы ее распознать. Да и негде ее ввернуть. Он бывает адекватен когда от меня что-то надо и он что-то спрашивает. Все остальное время ощущения меня, как назойливой мухи. То есть мне стоит забить и работать как ни в чем ни бывало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Был щекотливый момент (мы как прилетели у нас был один номер, второй после 12 был забронирован) и надо было отдохнуть до этих 12 в одном номере. Очень галантно ушел спать на диванчик в прихожую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, классика, ни классика у меня за всю жизнь только один роман серьезный на работе был, с сослуживцем. Плохо закончился. Никогда коммандировки не приводили к сексу или даже флирту. И вообще после замужества какая-то железная леди стала. Ко мне перестали подходить знакомиться на улице, никаких флиртов (разве что по пьяни - тогда я начинаю глазками хлопать и желающих вагон).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забить и работать, как ни в чем ни бывало. Зарплату платят? Работа есть? Чего еще? Вот же мы, женщины, нет одной проблемы - придумаем себе другую :)). Ну, косо смотрит он, ну так что? Мужчина и не заметил бы, а заметил - так мимо ушей пропустил. Не накручивайте себя и не нервничайте зря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на работе всегда кто-то насилует моск кому-то. Не задумывались ? Поспрашивайте знакомых - у всех почти есть заноза философски подходИте.Ничего хорошего не получится, если напрямую его спрОсите. Он начнет выкручиваться и потом может вас удались со своего поля зрения, чтобы ему ваше присутствме не напоминало о разговоре по душам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть разница между похвалой и лестью впрочем, если вы ее не чувствуете, то просто забейте и работайте, как ни в чем не бывало[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может, ему сократить кого-то надо? и кроме вас некого? и вину чует, и сам себя накручивает, что правильное решение принял?у меня так было когда-то - только женщина-руководитель была, я все себя успокаивала, что мне кажется, что она на меня косо смотрит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1."Разбор полетов" вызовет у него еще большее раздражение. Он Вам скажет, чтобы шли и лучше работали, чем отвлекать его глупостями. Это у него образ такой, всех делать идиотами, а он, несчастный начальник в трудах и заботах, а его отвлекают, мешают небо поддерживать. Забейте на это все и трудитесь спокойно. Мне кажется на самом деле он совсем не считает Вас тупицей и о своих словах тут же забывает, а Вы переживаете. Неприятно, конечно, но что поделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вам по сути нада? Чтоб анекдоты присылал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас небольшая компания. Зарплаты всем сократили. Думаю если бы была четко необходимость именно меня уволить - уже бы уволили. У нас в общей массе и увольнять то некого - у нас штат не раздут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, отсутствие раздражения, особенно если я работаю по своему проекту и проявляю инициативу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Думаю, Вы правы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно в моем конкретном случае может быть только лесть по многим причинам. Разницу, я конечно знаю и чувствую. Но есть некоторые факторы, которые делают похвалу невозможной почти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, это может быть не четкая необходимость... а выбор "меньшего зла" поэтому и мается, и раздражаете вы его..вы можете нормально в такой обстановке работать, не делая очень глупых ошибок? тогда терпите. если нет, ищите новое место... Потому что только самооценка упадет и нервы будете трепать.. или уж совсем уникальный хороший опыт получаете, тогда тоже терпеть придется..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах