Потрындим о порядочности?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

т.е., все, кто с должности сваливают в декрет, поступают непорядочно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предполагаю, что вы в декрет не уходили до последнего и вообще очень исполнительный и педантичный относительно своих обязательств перед всеми человек. в поступке Главного бухгалтера непорядочности не вижу. Зачем звонить и спрашивать как сдаются отчеты, если ей это не интересно. Или они от ее вопросов будут лучше сдаваться? Имхо тема не о порядочности (к которой у вас претензии), а о профессионализме. И то нельзя делать выводы по вашим словам, может у нее со здоровьем серьезные проблемы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, автор, а я Вас поддержу. Я бы не назвала это непорядочностью, это скорее пофигизм . По закону и т.п. Ваша главбух права. Но все-таки есть такое понятие, как нормальные отношения в коллективе. И если у тебя проблемы со здоровьем или в семье и ты собираешься долго сидеть на больничном или в декрете, то вполне можно по-человечески собрать своих коллег, объяснить свою ситуацию, распределить и передать дела, проконсультировать хотя бы в первый отчетный месяц. Если ты работаешь и общаешься с коллегами, собираешься вернуться на это место, неужли сложно было как-то разобраться с делами? Не понимаю, как можно проводить по 8 часов в день на работе и быть совершенно безразличным к делу и окружающим людям. Если я работе отдаю треть жизни, то мне не пофиг, как я трачу это время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь у неё тоже будет ребёнок, и ситуация с вами имеет мало шансов повторится с кем-то другим. Потому что вместе с детьми приходит понимание очень многого. а по теме: улыбаемся-машем-сидим на больничном сколько нужно. Что вам может дать работодатель:- без перспектив развития- с маленькой зарплатой- у которого по определению нет очереди желающих занять ваше рабочее место? Ничего ИМХО кроме гарантий КЗоТа (это книжка умная и горячо мною любимая, порою читается как захватывающий детектив :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, расслабьтесь - это Ваша карма :))) Я Вас прекрасно понимаю - пахать пять месяцев за себя и за того парня тяжело. Но! Никаких вариантов тут нет и не предвидится. Знаем, плавали. Вернее, работали. Застраховаться от беременности сотрудниц - голубая мечта всех руководителей. И что? Ничего. Плюс то еще, что берут на период декрета толкового человека, которого потом (после возвращения декретчицы) нужно выставлять на улицу. И снова ничего. :))) Все живы. :))) Такая жизнь. :))) Молите Бога, чтобы поскорее взяли другую главбушку. И не злитесь! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это проблемы вашей госслужбы,а не беременной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно еще и отомстить, поступить точно так же, как главбухша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видать нервы у девушки в декрете-железные. Завидую ей. А тут в отпуске даже сидишь на пляже с мобильным, только к концу отпуска и начинает попускать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нее могла быть сильная угроза выкидыша ее могли подшить и она была в больнице... а муж не рассказывает такие нюансы вам.. все могло быть.. не злитесь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-), автор, не обижайтесь на коллегу, но обстоятельства бывают разные (+) Когда, после 14 лет бесплодия, на меня наступила беременность, и врачи сказали, что возможно, при соблюдении тучи условий, я всё таки рожу, то плевать мне было на мою работу, даже если бы я работала Директором Советского Союза :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000 У меня так было и ни о чем, кроме, КАК СОХРАНИТЬ я и думать то не могла!!! Отчеты???!!! Ёёёёёёё! Нам хлеба не надо! Работу давай! А ребенок, то - фигня ((((([+sign]Жизнь – это то, что происходит с нами, пока мы строим свои планы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже поддрежу как бухгалетер, который работает на госслужбе, ходит в казначество и т.д. думаю, если бы беременная нормально с сотрудниками поговорила, объяснила, что на нее нельзя расситывать, то и той злобы не было. Мне кажется, автор не о беременности писал, а о том как тяжко работается им, ИМХО. [+sign]Юля и Алешенька 16.05.2004[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по-моему, главбух - это диагноз... Не хочу никого обидеть, просто опыт у меня негативный. У меня на работе главбух всегда с отчетами в последний вагон прыгает, а работу подчиненных вообще не проверяет ("доверяю"-говорит). Но зато когда проверка .... "хавайся"...Поддерживаю автора!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит проблемы были с предыдущими беременностями. Ребенок дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на стороне беременной есть закон - она им пользуется. сама была с трудной беременностью, лежишь под капельницей, а тебе наяривают... и начинает пульс учащаться и матка в тонус приходить... нафиг такое счасье.незаменимых людей не бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах