Потрындим о порядочности?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Потрындим о порядочности? Я местная, по многим причинам не хочу показывать свой ник....Вот есть ситуация: работа, госслужба. Наш главный бухгалтер находится на больничном уже 5 месыцев!!!! сегодня вот муж принес ее больничный до- и послеродовый... Она беремення и с момента зачатия сидит на больничном.Главный бухгалтер НИРАЗУ не позвонила и не поинтерсовалась, как ее подчиненные сдавали годовые отчеты ( кто бухгалтер -поймет), как идут дела на работе и т.д. На связь не выходила, потом какое-то время брала трубку, когда звонил начальник она не брала трубку... Он ждал что вот выйдет -уволю , потом оказалось - беременная - нельзя уволить... ( начальник боится ее пресовать, а вдруг заранее родит...)Ну собственно, сабж. Кста, я сама мама! Но по-моему это беспредел! Сори за сумбур, накипело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что? вы однобоко подаете инфу.видно, что вы затаили обиду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На счет "с момента зачатия" это вы загнули, конечно. То, что не звонит и не интересуется плохо, но, как мне кажется, ее состояние сложное, не позволяет волноваться (ведь она на сохранении, да?). И ей малыш важнее всякой там работы. А уволить ее действительно не могут пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обиду? быть может, но ведь наминуточку. нет главбуха УЖЕ 5 мес и еще до сентября не будет, пока нового найдут на период отпуска()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение + возможно, ей не до работы и отчетов. Возможно из-за проблемной беременности. Но по сути, вы, специалист? Возьмите на себя контроль за отчетами, глядишь, начальство заценит....И вы станете главным[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и потом нельзя уволить. Пусть рожает. ттт, здорого ребенка, но вот по-свински как-то... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мне и так дофига теперь лежит:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вперед, время сейчас зыбкое() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, сейчас в период кризиса проблема найти бухгалтера на замену?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тут много моментов Например: 1.сколько гл бух работала на фирме до декрета? Вполне возможно, что свой декрет она "отработала" упорным трудом ранее, если мысль об "увольнении" возникла в процессе больничного, значит ранее она не возникала, а значит человек свою работу выполнял.2. Бывают такие угрозы срыва, что реально любой стресс - вред страшный. Я помню, например, как у меня сердце останавливалось просто, когда видела на моб. "работа", потому может и не берет трубку, что ребенок ей важнее чем собс-но работа, и по моему отношения к слову "порядочность" это не имеет, тут у каждого своя правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так госслужба, запрещено набирать новых людей, а вот когда она уйдет в декретный отпуск, то на период декрета можно взять чела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему беспредел? По крайней мере человек никому не мешает, палки в колеса не сует, законов не нарушает. Просто семья и ребенок для нее важнее работы. А за пять месяцев вы будете гораздо более в курсе, чем она.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну правильно, а она через 6 лет вернется и ее будут ОБЯЗАНЫ взять на старое место, а девушка все это время отпашет на шару и пофиг будет, кто там больше в курсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю: 1. Главбухом нработет 1 год, должность заняла путем выживания(подсиживания) предыдущего главбуха - удалось за 5 месяцев! Прорех в работе до фига - не знаем как и дыры закрыть:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найти ИО главбуха ИМХО не проблема у меня была такая ситуация, на время декретного отпуска моего постоянного главбуха брали на 1,5 года другого человека. Девушка имела большой стаж работы и приличный багаж знаний, НО никогда до того Главным не была. Я взяла ее на меньшую ЗП, оговорив сразу? что работа эта на время декретного постоянного Главного. Ей - опыт работы и по трудовой и фактически, нам ИО главного за не оч дорого. Кроме того я доплачивала постоянному Главному за информационную поддержку и проверку первого квартального нашего совместителя. Всем было хорошо и проблемы в этой ситуации я не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что бы всем было ясно: я на место главбуха никак не претендую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 , не смотря на то, что на место главбуха я не претендую, но мне изначально уже жаль чела, который придет на место главбуха временно:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или уйдет еще в один декрет ;) Чего гадать? Лезть в чужую жизнь? Пусть живет как считает нужным, мне то что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас госслужба, здесь все по-другому. Работы дох...я , а зарплата плевая ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, мне чикнули больше вполовину ЗП, зато работы поприбавилось, и чо, негодовать! .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт..за 6 лет навык ослабевает, законы меняются...то се() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут на 6 дней загадывать не получается, о что там будет через 6 лет... Может, автор, набравшись опыта, уйдет на работу в триста раз лучшую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем задела меня ваша темка, вернее ваше однобокое видение Напишу зя себя.Работала я на пр-тии. Молодая, толковая, за работу хваталсь, и научится хотела, и себя проявить. Зп копейки, но разве это важно?Спустя время все привыкли ко мне, безотказная девочка с хорошими мозгами, все тянула на себе, в отчетный период и до ночи сидела. В годовой отчет вообще ночевала. И сразу надо мною куча кураторов появилась, руководителей, и пр., кому я была подотчетна.Так вот, эти все кураторы и понятия не имели, что такое баланс и как он выглядит. Все делала я, за копейки. А они, будучи крутыми и высокооплачиваемыми (а не так как я) спецми просто мною руководили мои же отчеты защищали перед инвесторами. Якобы я ин.языка не знала, хотя все прекрасно знали что я этим ин. языком владею.Когда мне это все надоело, я начала говорить о повышении зп и реально начала с себя скидывать нахлебников. Девочка, котора меня курировала, получала в 5 раз больше меня. Когда я отказалась составлять баланс, развернулась и ушла, у нее была истерика. Видать думала, что свою зп в 5 раз больше моей она прото так получает. Она бедняга крутила вертела, но его не сделала.Затем запел мой муж, мол че ты пропадаешь на своей работе? Если заболеешь, то никто о тебе и не вспомнит. А пр-тие на отшибе было, добираться неудобно, маршруток тогда еще не было. Вот сидишь до ночи, а потом еще не знаешь как оттуда выбраться.У меня была куча отгулов, которые я и отгулять-то не могла. А кто ж работать будет, если меня нет?И куча отпусков неотгуляных, т.к.в отпуск я вообще не ходила - не отпускали. В какой-то момент решили все отпуска учесть, а там мама дорогая, ведь за неиспользованный отпуск компенасация положена, а это ж лишние деньги.Начали всех принудительно отправлять. Причем документально я в отпуске, но на работу должна ходить, ибо работать некому. Я сразу сказала, что хотите - отзывайте меня официально из отпуска, иначе на работу не выйду.И не вышла. Как раз в тот момент я поняла, то беременная. Какая тут работа, если я 2 года не могла забеременеть? Врач строго-настрого запретил приближаться к компу, про нервотрепки я вообще молчу. Уточню, что пр-тие пр-венное и экология еще та.В итоге я просидела на больничных весь декрет, затем ушла в декрет. Уже скоро 6 лет, а я свои документы оттуда не забираю, грядет второй декрет))))Мои коллеги-жнщины не погнушались, и слали запросы в ЖК, беременная ли я. Сомневались, думали, что я их обманываю. И премии меня к 8-марта лишили, ведь я ж не женщина, по их мнению.Далее напишу, что после меня сменилось там 3 главбуха в теч. малого периода времени. Никто не выдерживал, не хотел работать. А при мне текучки не было, все было слажено, коллектив стабильный и родной.Та девочка, которая была мои куратором вообще 2 месяца не выдержала главбухом, сбежала.По вашей проблеме я напишу, что это еще и руководитель виноват. Никому нельзя слепо верить, тем более, что директор несет отвественность наравне с главбухом. На моей теперешней работе (неофициальной) руководитель знает, что у нас взаимозаменяемый коллектив. Не дай Бог какая-то осечка, не дай Бог кто-то что-то учудит - мы все можем друг друга заменить, особенно в галвных вопросах.Так что подумайте, кто порядочный, кто нет. Кто хороший и дальновидный руководитель, а кто нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах