Могут у нас снять фильм по книге так, что бы не испортить эту книгу?

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну тут уж аффтар сам реактировал:))) Кстати, сюжетная линия фильма про Егора потом в 3 или 4 книге описана, как его сон:)))) На все романы б не раскошелились точно, там много чего накручено и запутано, автор многое придумал по ходу, и когда писал первую книжку, не знал сам что будет в конце:))))[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне у того же Бортко "Мастер и Маргарита" очень удачным фильмом кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, а Дозоры еще и книга есть? фильмов им мало чтоле? )))) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый "видит" книгу при чтении по-своему. Фильм по ней у каждого свой. Посему возможно лишь когда, режиссером будете Вы. Но другим книга будет испорчена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот одного не пойму, нафиг Егора сделали сыном Антона... Однозначно - книги больше нравятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не одна :))) и намнооооого интереснее, ярче фильма, фильм вобще (имхо) никак не передает философию книг - что есть борьба добра и зла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в книге у него заняло некоторое время выучить язык т.е. он его реально учил, а не хню какую-то в ухо себе засунул[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за Собачье сердце() ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдя... представляю, что я наснимаю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андрей, Вы давно книгу читали? Он вообще не понимал, КАК так люди могут жить, у него это в голове просто не укладывалось! На суде у него спросили что-то типа "как вы относитесь к детской преступности", он не мог поверить, что дети могут совершать преступления! Согласна, Степанов как актер непрофессиональный, не вполне донес смысл этой улыбки - а смысл в контрасте между восприятием мира у человека открытого, честного, смелого, и людей запуганных, истерзанных жизнью и системой, которым незачем улыбаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто там много такого, что передать визуально невозможно Но с сумраком например хорошо придумали, я сначала фильмы смотрела, вообще не поняла что к чему с этим:))) В книжке сразу все ясно:))) Да, книги содержательней гораздо. Но фильм сам по себе хороший, зря на него гонят:)[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько грязи-то на него вылито было в сети? И совершенно зря, всем никогда не угодишь, отличная работа - смотрю с удовольствием:)[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно, уговорили, пойду читать, есси есть в сети ...[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс мульон! (намного интереснее и ярче фильма) + как по мне, фильм и книгу даже сравнивать нельзя, настолько они разные) фильм, можно сказать, всего лишь "по мотивам"))это как фильм "Пророк" с Кейджем - в титрах написано, что снято по мотивам рассказа "Золотой человек" Филиппа Дика. но кто читал Золотого человека, тот видит, что из этого рассказа взята только способность предвидеть будущее, всё! сюжеты совсем разные.так и с дозорами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы эта... не поленитесь актерский состав в гугле нарыть да почитать... просвещение - оно свет в темном-то царстве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если к вечеру склероз не накроет - вышлю тебе из дома. () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, Галюсик)) приятно читать единомышленника) тоисть единомышленницу))() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужо нашла )) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ощущения абсолютно разные, мое счастье, что я фильм раньше посмотрела, чем прочитала книги - плевалась бы, а так - у меня фильм отдельно, книги - отдельно;-)но сумрак действительно "ощутим" [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не обо всех актерах, Серебряков и Гармаш мне нра, не смотря на фильм()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я книгу прочитал после фильма, и получил от нее удовольствие А во время фильма я вообще нифига не понял. По ссылке описано почему. То бишь я понял, что человек потерпел крушение и остался на планете. Но вот его поступки в сочетании с улыбкой показали полного дебила. Да, человек мог не понимать, что такое детская преступность, но он должен был устанавливать контакт, пытаться выбраться с этой планеты... А не тупить и лыбится первый час фильма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идиотъ тоже По крайней мере не вызвал чувство отторжения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне вообще не понра. Ни Басилашвили в роли Воланда ни Безруков в роли Иешуа, ни Лавров в роли Пилата. Галкин в роли Бездомного вообще отстой. Разве что Адабашьян ничего. Ну и Маргарита ессно оставляет желать лучшего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маш, а давайте завтра прогуляем работу и сходим в кино на вторую часть :)Я еще сегодня целилась в Комод на Левобережной - не вышло :) Завтра хочу сходить, но у меня компании подходящей нет :) А с Вами, чувствую, мы могли бы слиться в экстазе :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах