Могут у нас снять фильм по книге так, что бы не испортить эту книгу?

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Могут у нас снять фильм по книге так, что бы не испортить эту книгу? Посмотрела вчера "Обитаемый остров". Фууууу, ну надо же так было Бондарчуку поиздеваться над Стругацкими....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я б так не сказала, не самая плохая экранизация я ожидала худшего[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да куда уж хуже? Все съемки на фоне фотообоев, а эта тупая улыбка главного героя на протяжении всего фильма к месту и не к месту((((. Такапецпросто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень близко к тексту снято перечитайте стругацких, или хотя бы рецензию Стругацкого, он сам учавствовал в разработке картины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем улыбка к тексту и надругательству над ним? смех да и только
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже читала, что Стругацкий доволен фильмом. Мол, воплотили всю идею книги...а так, у каждого свое видение книги Первая часть понравилась, вторую еще не смотрела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а уже идет вторая часть? --[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот "Тараса Бульбу" посмотрела то же под негативным впечатлением:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут согласна, ну очень далеко хотя Бортко всегда любила[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я специально посмотрела первую, что бы сходить на вторую, ну не знаю, на сколько близко к тексту... Я бы не сказала. перечитывать не буду, т.к. Стругацкие - не самые мои любимые авторы, но фильм - дешевка.А игра актеров.... вот уж сэкономили .... студенты какие-то что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единственное, что помню из неиспорченного, так это "Гостью из будущего", а так - ну все перепоганили()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще помню отличный фильм корасное и черное по стендалюа обитаемый остров таки да - г...но
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так бывает Очень много зависит от сценария и режиссуры - снять фильм по содержанию очень близко к тексту книги, это ещё не гарантия что фильм будет хороший.Пример - "Звёздные рэйнджеры", несмотря на сценарий. по содержанию очень близкий к книге Хайнлайна, фильм превратили, в третьесортный боевик, а ведь в книге много важного затронуто. И интересно написано. Содержание одно, а фильм вышел полной противоположностью книге.Так бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Собачье сердце" Больше ничего вспомнить не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неиспорченное бывает. Вот несколько примеров, неиспорченных режиссурой, имхо "В августе 44го""Тихий Дон""Два капитана" имхо, невероятно точно передаёт впечатление от книги !!! "В поисках Капитана Гранта", обожаю эту вещь."Приключения Холмса и Ватсона"И много других.......Бывают фильмы, которые получились поинтереснее, чем книга - например, "Рэмбо 1", "Терминатор2" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное, Вы возрождаете во мне веру в кинематогрофф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"17 мгновений весны" туда же )) а еще Каменская вся.. читать я бы такое в жисть не стала, а посмотреть очень лю..[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

место встречи изменить нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, вот можно подумать, экранизации только у нас не соответствую книгам:)))) Вы "зори здесь тихие" китайского производтсва не смотрели?:))))) А "Анну Каренину" американскую?:)))))))) Уж на что на Западе с размахом и большими деньжищами экранизируют, все рано довольных никогда нету, кто бы не снимал. Потому как представления о прочитанном у всех разные, одни представляют героя так, другие соверщенно иначе, и это нормально:))))) Не нужно отождествлять книгу и фильм, это два разных произведения, авторы которых вовсе даже часто не однофамильцы:)))[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это не вера, а память)))хотя справедливости ради если брать последние (как по мне удачные экранизации) то это-"Дети Арбата", "Московская сага", "Казус Кукоцкого" (как для такой книги очень даже неплохо), Акунина очень даже недурственно экранизировали. А "Дозоры" ? мне понравилось;-)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит еще не все потеряно, а мне как-то сразу в голову ничего этого не пришло()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТОчно, Дозоры - классные были, и Хабенский там - просто супер, зря он в Адмирал сунулся(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он там хорошо сыграл, зря вы так, это проблема не его, а фильма, слабый сценарий, идеологическая подоплека Мне он еще в "Есенине" погравился, Троцкий такой получился замечательный.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Жестокий романс? А Сталкер? Это ж классика ...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах