автомобилистки, помогите советом

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да причем тут честные? потом по морде настучат, если поймают - кому надо? шутки в сторону, нынче такие мужчины ездят, что чего хочешь ожидать можно. И баб подрезают и из машины вытягивают, чтоб "научить ездить". Подружка на днях рассказывала, как одна барышня жлобов каких-то подрезала, они ее зажали, заставили остановится, стекло ей разбили и по лицу надавали. Думаете, кто-то остановился заступаться? Х.. И толку, даже если потом этих жлобов милиция даже и найдет? И я ехала в такси когда-то, водитель подрезал, его обогнали на след. светофоре, выскочили пацики, поотрывали дворники и боковые зеркала, я сидела-тряслась, чтоб самой не выхватить на шару. Оно надо сидеть-бояться???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа была такая ситуация - разыскал владельца машины-обошел 2 подъезда Извинился, оставил визитку. Тот так и не позвонил, решил сам этот вопрос. Вот так за честность муж был вознагражден. Хотя девочки, соседки по офису, узнав, что такое произошло, кричали в один голос, ты что идиот-уезжай себе тихо и были удивлены поступком моего мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели так тяжело было дверь рукой придержать? Или если уж натворили делов,так оставайтесь на месте и отвечайте за свои поступки!!!!!!!!!Мне в понедельник так кто-то под Магеланом сделал,и четко видно след от двери.Когда парковалась,машин рядом не было.Через час выхожу дверь поцарапана.В итоге милицию ждала 3 часа,счет на Тойоте-6000грн и куча испорченых нервов.Почему я должна тратить своё время и деньги из-за таких раззяв?Неужели так трудно быть хоть чуточку внимательней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам верю, у меня так было два раза Первый раз - мной поцарапан на парковке бампер новенького Лансера. Досадно. Уйти не оставив свой телефон под дворником... хай мене краще покрасять.Хозяйка перезвонила расстроенная, нормально поговорили... как люди, а не шакалы. Она меня ещё попыталась успокоить. Договорились, что ГАИ не вызываем, она делает оценку у официалов и перезванивает мне чтобы выставить счёт. Не перезвонила. Надеюсь, у неё всё в порядке.Второй раз - банальная дверь, распахнутая ветром на парковке. Царапина на боку Астры соседа. То же самое - договорились, что я оплачу покраску, но человек не стал выставлять счёт, счёл что царапина обойдётся без ремонта... Но это он так решил, а не я за него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забейте конечно!!!!))) подумаешь вмятина ) ниче страшногоесли вруг найдет - скаете что записку с телефоном своим под дворникм оставили - видимо ветер унес, а вмемени его ждать не былоно не думаю что бует кто-то вас искать, расслабьтесь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а материть зачем? здравствуйте , и т.д. ...по теме . [Posted by 77.123.27.19 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/likar.info/forum/themetree189644.html ]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы, вспоминаю, как я за рулем без году неделя при парковке авто ударила... выхожу...блин а там такая дырища на бампере...а у меня ничего, даж потертостей нет. офигела я конечно не слабо, но пошла мужика искать, он на свадьбе в велюре гулял...вытащила значь я его и каюсь, а он как начал ржать...в основном с пословицы что снаряд в одну воронку дважды не падает)) его перед этим камаз догнал))по теме- я бы пошла, сказала и вам спокойнее и варианты решения могут быть легкими- вдруг у него каско полная...на крайняк по вашей гражданке можно сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, радует то, что автору НЕ все равно! Иначе и топик бы не заводила. Просто испугалась! Растерялась... Не все такие собранные и решительные и способны быстро принять правильное решение.. Мне жаль автора, НО владельца машины еще более жаль! У меня в Америке был похожий случай... Буквально первые дни за рулем... Я сбежала, как будто бы ни кто меня не видел. Машины там все застрахованы. Моей ничего, а та и так старенькая и страшненькая. В общем, смалодушничела я. Муж чуть не убил, когда узнал! Там это уголовное преступление! Я не знала... Ну, мне оочень повезло - никто не настучал и не увидел. А после этого случая, буквально через месяц, моя лучшая подруга попадает в аналогичную ситуацию, и КАК и Я, смывается... Но ей не повезло, дело было возле супермаркета и все засняла камера наблюдения:-(.Главное, что владельцы ничего не заметили - на бампере темное пятнышко, и машна темного цвета... Но охрана сообщила в полицию... Итог: суд, куча бабок на адвоката, угроза депортации... Оправдали, так как владельцы той машины отказались на нее заявлять, просто пожалели.... Уплатила штраф. А я по сей день свою вину чувствую... Мое дурное влияние...Вот так-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Респект мужу. И вам, разбираетесь в людях, однако :-) Мой такой же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автору темки - почитала, подумала и вот что я вам скажу: в обозначенной вами поблеме есть 2 направления или 2 стороны, так сказать. Во-первых, это помятая дверь в восприятии ее владельцем машины. Возможны варианты, в зависимости от характера и настроения человека в тот мометн. Но, с моей точки зрения - все это фигня, сорри.Царапиной больше, царапиной меньше...:-) И правы те, кто говорит, что из-за железки не стоит переживать! Не переживаете вы из-за нее. Вас волнует НЕ этот аспект. Вот тут и возникает второй пункт. Вас волнует моральная сторона этого проишествия и вы чувствуете, что не правы! И вам не дает это покоя... Почему=то мне так показалось... Ну, тут у вас выход один - оставьте завтра визитку и при встрече скажите все как есть. Мол испугалась, растерялась... Но будьте готовы, что "по головке вас не погладят", зато "будете спать спокойно". А такое может случиться с любым из нас. Не сильно накручивайте себя. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гражданка у вас есть? даже если нет, оформите и договоритесь с водитем на следующий день зарегестрировать ДТП. Вашей гражданки должно хватить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот у нас японец, два года будет в конце апреля Все бампера тертые - один раз муж приложился, пару раз я :) И дверка от гаража - ветром, заметьте! - прихлопнула нашу машину, вмятина на крыле. Замазали герметиком, ездим так. Кстати, ветром очень легко заработать царапину - у меня на старой машине тоже дверь от гаража ветром закрылась, тюкнула сразу и дверку и крыло. Вы думаете, я сразу на рихтовку понеслась? Фиг ли, так и ездила, потом все оптом перед продажей зарихтовала. Чего над ними трястись, над этими машинами? Главное, что все здоровы. Муж как-то выезжал с парковки, зацепил девушку на Пежо. Она спокойно так - крыло влажной салфеткой потерла, рукой махнула и дальше поехала. Время дороже. А у нас на бампере царапина оказалась гораздо больше, чем у нее на крыле. Не надо делать культа из железа. Вон в Париже у всех машин бампера тертые, они там вообще на звук паркуются. И не парится никто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ларис, ну скажи, человек ведь имеет право парится над своей собственностью? если другой не парится над своими царапинами, это ведь не значит, что он не нанес ущерб другому, и по закону вообще-то должен его возместить...а получается, раз мне мои царапины пох, то те, которые я вам наставила мне тоже пох, и вам советую на них забить, компенсировать ничего не буду...за такое блин гвоздь в голову хочется вбить )))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеет право, конечно :)) Если б человек рядом был - я б извинилась, заплатила и все прочее. А раз его нет - ну так и нет. Ставить машину практически вплотную к соседней, так что человек не может нормально дверь открыть - тоже свинство. Меня например страшно злит, когда я в светлом плаще должна протискиваться в свою машину, потому что какая-то фря тоже хочет припарковаться под самим подъездом, места нормального уже нет, а пройти полметра ей лень. Я же не предъявляю ей счет за химчистку пальто, которое я изгваздала об ее машину, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще один случай вспомнила. Стояла моя машина на стоянке. Приезжаю - охранники дают мне телефон барышни, которая утверждает, что я ее стукнула (машины рядом стояли) . А я точно этого не делала, потому, что не стукаю никого и никогда :). Ну, я позвонила, как честная, та, не давая мне вставить ни слова, начинает орать. Встретились. (А у меня был бампер потертый, кто-то выезжал так :) ). Прихожу я - беременная с большим животом и с мужем и барышня с группой поддержки в виде двух бандитского вида типусов. С первого взгляда было заметно, что это не моя работа - ее вмятина сантиметров на 20 выше моей потертости (что и было тщательно проверено пацанами с помощью палочки :) ), а также ни краски моей, ничего. И что, вы думаете извинились хотя бы? Нет, повернулись и пошли ругаться с охранниками, которые подставили меня (хотя всегда говорили: "Ей, т.е. мне, помогать не надо, она умеет парковаться".Наорали на меня, наугрожали вывозом в лес и, как ни в чем не бывало, пошли! Тоже принципиальные попались :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как теперь девушка докажет при каких обстоятельствах была ударена Прадо? И что это не она виновата, а неправильно припарковавшийся водитель другой машины? поздно пить баржоми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже если другой водитель припарковался не правильно (на чей-то взгляд), из этого совсем не следует, что надо бить его машину. Это также не означает, что машину можно цеплять санками, тележками или пряжкой от сумки. Можно ударить по колесу, чтобы сработала сигналка и все сказать водителю. Машина-то при чем? :)Другое дело - случайность, как у автора этой темы. И то ее вина однозначна. Вопрос в том чем это закончится... Доказывать что-либо теперь уже будет, скорее всего, водитель Прадо.. если будет, конечно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще то найти владельца машины, вызвать ГАИ и по гражданке Ваша страховая должна оплатить ущерб. Это по нормальному. Скрыться с места и молчок считаю просто низостью, могут кидать в меня тапками все, кому угодно, но ИМХО порядочность сотоит из вот таких вот "мелочей".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, как там дела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах