автомобилистки, помогите советом

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

автомобилистки, помогите советом вчера выезжая с работы, сильный порыв ветра вырвал у меня дверь из рук, и ударил соседнюю машину, кажется праду, оставил на двери вмятинкумой машине вообще ничегоэто было во дворе спального района, у нас там офис, людей почти не было, но 1. мужик кажется работает в джек поте, а там работают волки настоящии, 2. рядом магазинчиики, кто-то видел, то обязательно передастВот теперь не знаю, что делатьНам как-то так возле работы мужа поцарапали машину, мы сами чинили, но это в центре города, а тут районДенег чинить праду нет совсем, боюсь ездить туда(((вобщем посоветуйте, что делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сигнализация сработала? Уверены, что кто-то видел? + Если да, то, думаю, вас точно передадут владельцу Прадо. Вам в любом случае там появляться придется, не сегодня, так завтра. Кроме того, на Прадо вполне могла остаться краска вашей машины и опытный человек определит виновника. Более того, водитель Прадо или кто-то другой наверняка видели авто, стоящее рядом с Прадо и, естественно, Вы в поле подозрения. Вам может повезти, если Прадо не местный, бывает там редко, сразу не заметил вмятины и уехал, а дальше будет сомневаться где именно получил вмятину.... Но все это стремно, т.к. вас могут элементарно вычислить и тогда у вас будут проблемы. Сами догадываетесь какие?Было бы корректно оставить в Прадо записку с номером телефона и извинениями. Лучше поздно, можете обяснить, что сразу испугались, не сообразили что делать, мол, первый раз такое, случайно, не хотели и т.п.Иначе с вашей машиной тоже может что-то случиться, не дай Бог, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что тут советовать? ударили - чините, а не живите в страхе, что кто-то когда-то Вас найдет... Потому что гораздо проще сразу прийти и сказать - так и так, ветер-удар дверкой.... А не потом через время говорить -ойойой, а мне ударили, так я сама чинила, а тут такое... Имхо. [+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне так же ударили и оставили вмятину так и езжу уже год, а по теме - лучше действительно признаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что делать... Я в похожей ситуации три года назад искала владельца два часа по всем подъездам. Не видел никто, поздно, глухой двор.Уехать? Ну не знаю... Я не смогла. Вам не кажется, что это... плохо:)?Повредили чужую машину - чините.[+sign]Бог всё видит, а потому живу так, чтоб Ему не было скучно за всем этим наблюдать:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берете свою визитку, едете к этой праде, кладете под дворник и пишете - на обороте - позвоните мне, я причина вашей вмятины на левой двери... или правая она там у вас... какая? потом звоните в свою страховую компанию и спрашиваете - вот у меня полис ГО (это обязательная страховка перед третьими лицами), и я вот так и так... и слушаете, что они Вам скажутдас Бог - Ваш полис это покрывает. Возможно, надо будет вызывать ГАИ или что-то еще, но я деталей не знаю. [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут вопрос не автомобилисток, а совести и морали :)) Позволяет Вам Ваша совесть спать спокойно (или не спокойно - владелец Прады не дремлет) - спите. Не позволяет - найдите владельца, признайтесь, отремонтируйте.[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне возле супермаркета барышня груженой тележкой зафигачила по машине - и ничего, уехала :( Я не видела, охранники рассказали. Я ей, конечно, ничего плохого не желаю, а вот машине ее - может быть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот в том то и дело вмятина с другой стороны от водителя, людей не былоа вот за последствия я и боюсь(((сразу то конечно испугалась, но сейчас не представляю - сколько это даже стоить будет - это же рихтовка, покраска, короче прилично((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если б Вы у кого-то в квартире что-то сломали или разбили? Тоже - дорого покупать новое потом? Втихаря ушли бы? А если б сбили кого-то и никто не увидел - тоже уехали бы? Дорого же - лечение, моральный ущерб....[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди разные бывают, выйдете утром - а с вашей машиной тоже что-то... вот и думайте потом - это привет от владельца Прады или "само"...я, когда машину соседа поцарапала, дождалась его. Правда, он и шустрый оказался, в окно все выдел и бегал быстро :-) Я по-человечески ему объяснила, что я тупица и валенок, он понял, результат - 200 грн с меня и все счастливы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все могут сказать про себя - "я тупица и валенок" ) очень многие будут брыкаться и отпираться ))) хотя на практике - таки да, или форс-мажор, или кто-то виноват [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- нечего меня стыдить - сама прекрасно знаюи не хочу уподобляться тем, кто не чиниттолько не лучший сейчас момент, и денег нет, и достать и одолжить особо негдеа сколько может дать страховая я не знаю, а самое главное знаю, как она даёт, почини за свой счет - потом может дадим, а мне за свой счет чинить сейчас не за что(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью поддерживаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нифига:) на практике зачастую тупицы и валенки:). Я вон мужику тоже про руки из попы вещала, когда нашла его наконец. Познакомились кстати:), жаль, я замужем была - хороший мужик был. Долго ржал над моим подвигом:).[+sign]Бог всё видит, а потому живу так, чтоб Ему не было скучно за всем этим наблюдать:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы были правильно припаркованы (на парковке или оставили 2м для прохода) очень сочувствую. Если нет - Ваши проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, может все обернуться гораздо лучше - Вы встретитесь с водителем Прадо, он посмотрит на такое перепуганое чудо, примет во внимание чистосердечное признание и отпустит вас. Знаю такие случаи. :) Но не факт, люди, безусловно, разные. Страховка покроет, не переживайте. Но прятаться не стоит, себе дороже, однозначно (нервы, проблемы с гаи, большая сумма выплаты...).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мне это нравится! 2 метра для прохода.......ваши проблемы............... Возле какого супермаркета на парковке есть два метра между машинами? Или для того, чтобы пройти даже с тележкой вам два метра требуется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала, что тут скорее случайность такой вчера был ветер, что выдернул из рук дверьа становилась не я возле него, а он возле меня на близком расстоянии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 может там добрый фей попадется и скажет что ему нравится вмятина и авторские красивые глаза.....[+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я? Ну Вы даете :))) Обычно припаркована, по разметке. Не перед входом, не на проходе. А как надо?П.С. Это были Вы ??? :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не не я:))) Я ж серьезно говорю - сочувствую. А спросила, на всякий случай, потому что иногда паркуются прям под дверью, не проехать не пройти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не на парковке (читайте внимательно) Если остановка не на парковке - по правилам нужно оставлять 2м, иначе по закону нарушителем считается автомобилист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не парьтесь особо Вмятина на дверке на ходовые качества машины не повлияет. Если не на стороне водителя - он может и не заметит ничего. Наши машины так били, фигня какая - всякое бывает. Так и ездим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык у меня бывает тележка так нагружена, что она везет меня, а не я ее. Иной раз еле спасаюсь, чтоб чьи-то машины, или даже свою родненькую не тюкнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах