Жалко мужа.

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жалко мужа. Мой муж врач. Хороший и успешный, и в плане денег, и в плане репутации (ТТТ). И зарабатывает хорошо, и работа ему в основном в радость, и пациенты его любят.Я же офисный планктон. Да, голова с мозгами имеется, сижу себе в офисе, компы-факсы-кондишены-корпоративы. Смотрю на своих коллег- мужиков, они конечно профи, зарабатывают нормально. Но как бы это сказать по-русски....они тоже такие себе офисные планктоны))) кофе попить, покурить, в нете повисеть. Да, работа у них ответсвенная, но все же у врача этой отвественности в разы больше, начиная от всяких гадостей-болячек, заканчивая ночными подрывами по скорой помощи.И вот глянула я как-то на мужа своего...так мне его бедняжечку жалко стало....Даже не могу точно этого описать....Вечно какие-то условия работы скотские - то света нет, то отопления, то аппараты не работают, то медикаментов нет. И он это все через себя пропускает, переживает.Сейчас он на курсах повышения квалификации. То, что им преподают, по его словам, бред сивой кобылы. Спустя 4 года после прогрессивного метода лечения оказались какие-то микроорганизмы в полости. Муж так психовал, он не теоретик, он практик на все 100, руки золотые. Так вот, говорит, нафига эти новые тенденции, если ты не уверен в результате на все 100%.И опять я вспомнила мою структуру. Пришли, поклацали по клаве, по форумам пошарились, покорпоративили и получили капусту.А он еще должен как-то деньги зарабатывать, выслушивать все слезы и сопли (сорри, никого не хочу обидеть). Хотя нам, чтобы висеть на форумах, надо было умом и опытом создать процесс в отделе, а теперь просто контролировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не смейте его жалеть!! ГОРДИТЕСЬ им! потому что он МОЛОДЕЦ ни смотря ни на что и его работа- самая нужная и самая благородная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь он сам это выбрал? значит ему это нравится :-))) когда человеку нравится его работа....то считаю, что жалость тут неуместна....надо радоваться за него :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольный ник давно у вас такой страх потери контроля?[+sign]ICQ#: 368-701-112 \"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не жалейте, а любите и поддерживайте его![+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя голубая мечта... хирург
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, он фанат своей работы Но в то же время сам говорит, что медицина - это не та область, в которой зарабатываются нормальные деньги.Он пытается еще и бизнесом заняться, голова у него имеется, причем ни разу не хуже, чем у наших офисных планктонов. Даже в разы лучше, и язык знает, и комп, и логически мыслить может и умеет.Вот предсавляю его в шикарном кабинете, за хорошим и дорогим столом, с дорогим компом и остальными атрибутами - он этого достоен.А имеет - покрашенные стены, совковый кафель 10х10 см, окна с дырками(((((И любит он работу, и больно ему за всю эту дейтвительность. И еще он человек, конечно амбициозный и уверенный, но никогда не кичился, в отличие от наших офисных....Знаю, если он уйдет с одного места работы, люди пойдут за ним)))) А вот офисного подвинут с его топовой позиции - и в миг о нем все забудут.Но не в том дело, как уже писала, он практик на все 100, а над ним куча бездарей, но заведующих, начмедов - и все к нему ходят обслуживаться, но тем не менее они его перещеголяли по своей топовости....его это несколько обижает, скажем так....Он сам понимает, что мог бы большего, например руководить, принимать сложных пациентов, а простых чтоб обслуживали другие под его чутким наблюдением. А получается он под чьим-то наблюдением, хотя этих наблюдателей за пояс заткнет на раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалейте планктон. Так проживут жизнь- оглянутся назад , а что было? Клава,кофе туда-сюда... А у врача (хорошего) за спиной спасенные жизни.[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот люблю и берегу а его работа, хоть и в радость, но....Сильно много но...от условий труда, оплаты и до....А он переживает...а возраст уже такой, надо бы себя поберечь, кто ж емц поможет? Он и сам говорит, что боится болеть, т.к. не сможет ни сам себя лечить, а к кому-то обратиться, это для него ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м-да.....амбиции это конечно хорошо :-)) но вот любить свою работу....и "руководить, принимать сложных пациентов, а простых чтоб обслуживали другие под его чутким наблюдением"....это разные вещи :-))) работу любят потому, что нравится....и не важно кого ты принимаешь и в каком кресле сидишь :-))) ее просто любят :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задумалась.... нету никакого страха, особенно по поводу потери...контроля...Я за мужа боюсь, это да....а за контроль- нафик он мне нужен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, он берется даже тогда, когда другие отказываются Он уверен в себе. Он хочет выполнять сложные операции, а не тратить время на пустяковые....Вот вам, как лучше было бы работать, циклиться на каких-то примитивных участвках, которые много времени отнимают и не дают занятся сложным делом, пусть это сложное дело и редко бывает....но неужели вы не хотите расти в проф. плане, а просто закопаться в примитиве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не секрет, муж врач какой? Ну в смысле там терапвт, хирург, стоматолог. .........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Казус Кукоцкого" Улицкой читали? прочтите, меня очень впечатлило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и так знаете, недавно похоронили одного близкого человека, профессионала на все 100.Так вот фраза "всем помогал, всех спасал, а ему никто не помог и никто не спас" до сих пор у меня в ушах....Я вам случай расскажу...Завреанимации, профи на все 100....из-за того, что отключали свет в той же реанимации, где люди лежат, на грани жизни и смерти...так вот у этого заведующего на фоне этого инсульт случился от переживаний((((Благо, у нему как к своему в больнице относилсись, не прекращалось дежурство у его кровати. и кто ему поможет??? И как вообще к такому относится? человек так болел за работу - и вот вам результат....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не люблю писать хелпы....."навешивать бантики" на готовые обьекты.... писать комменты......но это НАДО....и это тоже часть моей любимой работы :-))) пусть и не самая интересная ее часть.....но это моя ЛЮБИМАЯ работа.....и ее тоже надо кому-то делать....для того чтобы другим потом было легче в этом разобраться :-)))ага....хочется творить великие дела....а приходится заниматься мелочами.....знаете.....это уже не любовь к выбранному делу....это желание показать себя....и оставить всю "грязную" работу кому-то другому....ИМХО[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извните, но не скажу. это не топик о рекламе врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та боже упаси... я просто думала, что врачи сейчас хорошо живут... и каждый врач может получить частный кабинет в клинике - с хорошим ремонтом , ноутом и т.д. А также открыть свою практику....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так те, кто над ним тоже любят свою работу...Только прием ведут не так как он...нет у них по 20 человек в очередиА так, пришел один, свой, денежный, в остальное время они кЭрують.Я вот например, на своей работе, могу взять себе помощницу для монотонных и объемыных участков. И не потому, что я не люблю свою работу...просто как бы это сказать, я знаю, что могу больше, зачем мне циклиться на том, что может сделать девочка после вуза, но без опыта?Вот по аналогии, Директор и сам права имеет, но почему-то же он ездит с водителем. И причем это не понты, а необходимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и правильно, страх ваш, а потеря контроля - его и вы "заразились" от мужа именно этим.С чего началось - может вспомните?[+sign]ICQ#: 368-701-112 \"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже своего жалко! В 7-30 уходит на работу, приходит после 20-00. Отвечает за всю технику и все платежи... Кто-то не ту кнопку нажал - руководство звонит ему... Сотрудники такого понаделывают....- сидит переделывает потом... Проверки, учет рабочего времени, штрафы, зависимость от развития экономики(неизвестно, что будет завтра). Сплошные нервы!!! При том ЗП исключительно белая, небольшая, невозможность подработки! Лучше бы врачем был - ручки чистые, белый халат, непрекращающиеся денежные потоки и никакой ответственности!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, когда мы научимся уважать и гордиться нашими мужчинами?() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врачи хорошо живут по крайне мере не голодают.Но вот на клинику, такую какой ее видит мой муж, денег надо вагон и маленькая тележка...Начиная от помещения нормального, а не полуподвального, заканчивая оборудованием и кадрами, которые как известно решают все.А если ты не сможешь платить соответсвующе, о каких кадрах можно говорить?А на дядю работать...с зарплатой в конверте и на %% - это не есть так выгодно. Больше штуки-полторы не заработаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понял... Да, он боится болеть, выше уже писала.А я боюсь за него.За его пациентов я спокойно, все будет Ок.А вот ежели с ним что не так...Блин, так хочу, чтоб он работал мед.представителем каким-то....Насколько меньше головной боли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам просто завидно :-))) "А так, пришел один, свой, денежный, в остальное время они кЭрують."надеюсь, что ваш муж так не думает.....иначе я бы не рискнула его назвать хорошим врачом....сорри это ИМХО[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах