Как вы думаете, кто должен отвечать за романтику в семье?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы думаете, кто должен отвечать за романтику в семье? Понятно что оба партнера, но кто больше?Ситауция - молодая семья, есть ребенок. Работа-быт. Романтики никакой вообще. Общежитие прям. Секс раз в пятилетку, скучный аж скулы сводит. Жена обижается на мужа что он перестал ее ценить как женщину, цветы дарить, праздники устраивать для души. Муж обижается на жену что она не проявляет энтузиазма, что она вечно уставшая ( к слову жена работает и зарабатывает на всю семью, муж ввиду кризиса просто типа работает). На этом фоне скандал, разборки взаимные обвинения. Жена говорит - значит я буду искать восхищения и обожания в другом месте. Муж говорит - ну и ищи.Что скажете?Предполагаю варианты ответа - отдохните вместе. Пока это не реально. Маленький ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю + Есть ощущение что жена и муж поменялись ролями. Жена решает основные вопросы в семье. Муж сталкивает всю ответственность на жену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар, это не я пишу? Только что без ребенка........ послушаю, бо сама устаю и не знаю что делать. Муж дуется на мою озлобленность, не может найти компромисы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ААААА!!!! тащусь от названия! "Отвечать за романтику!" )))))))))))))+ автор, романтики как правило не способны ни за что отвечать))))) А если человек ответственный, то чаще всего он не романтик)))))) Но это мои наблюдения, может кто-то видел и ответственных романтиков))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому больше нужно, тот больше/чаще и организовывает романтику Кто больше, кто меньше-это как дети в песочнице))) Ты забрал мою пасочку, я заберу твою...Ты не подарил цветы я поищу где подарят..А где гарантия, что где-то будут дарить дольше/чаще чем муж?Вы чувствуете дискомфорт от отсутствия романтики? Так и инициатива за Вами! Сделайте первые шаги, и не останавливайтесь, если не найдете ожидаемого отклика.[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо если дуется)))))А с моим супружником говорить вообще нельзя Об стену горохом. Как оказалось это самая большая проблема в семье у нас. А я так не могу. Надо уметь говорить, обсуждать и понимать что же происходит в голове партнера.(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот )))взяла и обломала всю малину))) )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пяць:))) кто у нас ноне дежурный по апрелю? ану, марш доску вытирать и розовые лепестки в постелЕ разбрасываць! :)))[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))) ага-ага)))) автор не обижайтесь, это мы так - в слова играем)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, диствитильна, организуйте сами себе романтику - че зря мужичка-ты напрягать? Он жеш типоработает... [+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кажется, утеряно что то важное в отношениях у вас, и надо это вернуть.. что-то такое тонкое, что вас связывало..Я обеими руками и ногами за совместный отдых! Ну а если не можете, значит, разговаривать, находить компромиссы, общаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой супруг когда ухаживал за мной, дарил мне розы тоннами он вообще только розы признает (хотя я протестую и люблю лилии, например)) ТАк вот было такое что все заднее сидение было завалено. НО как то я так и не решилась постель засыпать лепестками))))Подумала про нитраты и прочуюю гадость на лепестках...Я не романтик, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

орторексик это, кажись, называется... (если не збрехала) () щ[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постою, послушаю. Картина маслом(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты ипохондрик, мы же выяснили))))))))))) .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если человек закрыт? Если не способен муж искать компромисы? Если он никогда не высказывает что его волнует? Если это все выясняется только в ссорах? Если человек вообще ничего не говорит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мастурбация в розовых лепестках?))))Навеяно мамским и все о сексе)) гыыыыыыыы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а почему нет? судя по всему он на нее тоже за что-то в обиде, мы ж всего не знаем...может на себя в обиде, что денег на зарабатывает, может упреков слишком много+усталость, маленький ребенок. И потом какому мужчине понравится, фразы типа "пойду искать в другом месте". Да и женщине ниодной не понравится. Я б тоже сказала "иди и ищи"....О какой романтике может идти речь?[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А це ШО?????Не ругайси))Я таких слов отродясь не слышала )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы все равно с ним разговаривайте)))) У меня есть такой товарисч - партизан, а если и хочет сказать - сформулировать не может. Спрашивайте и помогайте сформулировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все мужики такие) Я тоже своего, пока разговорю, валерьянки обопьюсь) но надо, надо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну то да))))Но одно другому не мешает))) У меня ипостасей много))_ ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой дай мастер класс))У меня не партизан, а вообще (пусть клази ругательство придумает)) )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я Барбовал пью))КТо больше? Гык
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))) Все нервы уходят, закроется в свою скорлупу и фиг слова вытащишь) тогда начинаю угрожать, что прибью нафик!)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах