Приехали, ребята... Закарпатье

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Приехали, ребята... Закарпатье Шо, опять?Нет, продолжение...Помните, как собирали летом по 10 гривен пострадавшим во время наводнения? Как передавали одежду, рюкзаки, игрушки?Посмотрите "За вікнами", полюбуйтесь на вторую серию трогательной драмы.Люди, до чьих домов вода даже не дошла, нагребли по 60-100 тысяч компенсации.Бабуля, у которой водой смыло хату-мазанку, отгрохала кирпичный домище(на здоровье, конечно) и НЕДОВОЛЬНА. Еще 100 тысяч мы ей должны, оказывается.Жители 2-5 этажей многоэтажки выгребли в общей сложности миллион гривен "за испорченное праздничное настроение".Божий одуванчик-бабулечка присвоила помимо своих деньги соседки -однофамилицы и забаррикадировалась в доме-не хотела отдавать.И это закарпатцы... (стон)...закарпатцы... Милые, добрые, отзывчивые люди...Что деньги делают...Только не надо мне про жабу, да? Я просто ничего не понимаю, ничегошеньки...[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь шла о ситуации в ПРИкарпатьи, правды ради () [+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пропустила, значит, начало... Но скажите мне, люди, реально пострадавшие в результате наводнения, получили жалкие гроши, потому что у них не хватило наглости пробиться к кормушке сквозь топлу вот таких, с испорченным настроением... Нормально, да? До чего ж люди ушлые бывают...[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, как сказал один из голов сильрады, все болеют Зеленой Жабой+ "чтобы Россия или Китай победили Украину , достаточно в село закинуть мешок денег и гранату рядом положить"[+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже смотрела. Почему-то не удивилась ни капельки. Милые отзывчивые люди?() [+sign]Пускай тепло твое останется с тобой,А мне - мой лед несбыточных желаний.Я стал одним из всех, сольюсь теперь с толпойИ поплыву в потоке разочарований...Нас всех ждет киберпанковое будущее. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Бываю часто и в Закарпатье, и в Прикарпатье Всегда ездила туда отдыхать душой, настолько там люди добрые. Эх...[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточните для меня, пжл. + Ваша тема - о людях с прикарпатья, потому что Вы считаете, что люди с любого другого региона так бы не поступили?или что именно хотели Вы сказать в своем сабже?спасибо.пысы. сюжет не видела.[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, просто в данном случае это оказалось Прикарпатье Понимаете, я была почти там, по другую сторону Карпат, в 2001м, когда люди после наводнения своими силами отстраивали дома. Тогда они спешили друг другу на помощь. Да и в целом. впечатление от них было-ну как в Европу попала, честное слово.Люди, на которых свалилась уйма проблем, бросали все и намеревались куда-то бежать, чтобы нам, туристам, что-то показать, куда-то нас устроить.Им не хватало денег на отстройку домов, а они не хотели брать плату за козье молоко...Ремонтировали дома и одновременно сажали цветы, потому что без цветов-никак.А сейчас показали людей, которые готовы глотки друг другу порвать за пару тысяч при том, что никто из них(из показанных в сюжете) обьективно не обижен.Удивилась в очередной раз. А еще поразилась офигенной справедливости при распределении средств, ага.Это ведь не только бюджетные деньги. Помните, Юлька и Ющ в две глотки призывали проявить солидарность, пожертвовать хоть копейку? Пошли копеечки по назначению...А ведь есть реально пострадавшие, которым сунули 20 тысяч за полностью разрушенный дом и крутись как можешь. ИМ мы хотели помочь, а не этим...[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теж було неприємно на це дивитися. Навіть не додивилася до кінця. Цікаво, як-то тим людям на себе зі сторони дивитися. А про менталітет, не зовсім з Вами згідна. Скільки їздили на Тростян, ну коли ж там дорогу нормальну зроблять??? Ну позорисько!!! Так ті "мєсні" кістьми ляжуть з своїми дряхлими бобіками і підводами, а ремонт дороги зробити не дадуть! Як же їм тоді заробляти? Що? працювати йти? Так знайомі купили ділянку, почали будуватися у Славську, так ніхто не хоче на будівництво йти працювати! Мусять зі Львову возити. І в чоловіка на роботі з Франківської області пару чоловік працює. Менталітет ще той, щоб роботи поменше, а зарплати побільше. На Новий Рік нили, що інші фірми краще святкують, хоч самі і подарунки і премії отримали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как дети вы больше передачи подобные смотрите, неприятно, что ради сенсации раскапают грязь какую-то, скажут, что весь регион такой, такие люди плохие, а посмотревшие потом и верят в это. Всегда было, что в стаде есть паршивая овца, не стоит по ней судить все стадо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быть милым и отзывчивым человеком и пригревать огромную зеленую тварюку в пупырышках - одно другому никак не мешает Ну никак. И дело не втом, откуда эти люди, Прикарпатье, Закарпатье - такова природа человеческая. Алчность - одно из самых сильных чувтсв, на которые человек способен.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда ни разу я там жила 20 лет, никакие они не добрые. Могу даже сказать более завистливые и более зловредные чем на остальной Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за ерунда? Люди везде одинаковые. Можно подумать что в каком-нибудь селе на Киевщине или на Донетчине было бы по другому :-)Просто их пока в "За викнами" на показали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000! Нефиг вообще смотреть тот телевизор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ерунда это то что вы написали люди не везде одинаковыеесли не хватает личного опыта, почитайте хотя бы социальную психологию для общего развития
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у вас максимализм юношеский еще не прошел :-) По крайней мере я думаю что одежда и игрушки попали по назначению :-)А деньги бюджетные пилят не только там.И от местности это никак не зависит.И людей не стоит идеализировать так. Хотя, по большому счету, зная что есть такие - вы перестанете впредь помогать? Думаю нет...И еще - не стоит делать выводы только по телепередачам. Там расскажут - ага :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

селянський менталітет() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10 000 Люди :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 злобны, завистливы, жадны() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глаша - почитайте и вы чтонить толковое, прежде чем советы давать. Или расскажите, чем "социальная психология" жителей сел Прикарпатья отличается от жителей сел, скажем, Житомирской области. А то чтоб опытом жизненным бравировать много ума не нада....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мило :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня товарищ - военный, очень правильно поступило их непосредственное начальство: сотрудникам, у кого есть близкие родные в пострадавших регионах, выделили целевую помощь за счет премий всех остальных служащих (предварительно вынеся этот вопрос на рассмотрение, никто не возражал). Два зайца - и люди людям помогли, и не дали чинушам разворовать эти деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алчность и жлобство не зависят от региона - это раз. Передачи подобного плана надо фильтровать - это два. Там приврут, там недоскажут, там придумают. То что люди получили помощь - уже хорошо. И те, кто действительно нуждался и те, кто не очень - ну и что? Главное, что не на очередной джип областному начальнику какому-нибудь. У меня обе бабушки в одном из самых пострадавших сел. В первые дни помогали военные - все им очень благодарны. Потом когда вода сошла - получали деньги. Если вы думаете, что 50 тыс грн это так офигительно много - посчитайте: вода в доме уничтожила все полы, мебель. Заборов нет, дрова уплыли, огородов нет, погреба и запасов в нем нет - садить нечего. А сама работа (ремонт) сколько стоит? Конечно, были такие люди, которые давно в домах не жили - а получили компенсацию за разрушения. Ну и что??? Да пусть живут с добром - опять же лучше чем чиновничья саранча загребет (хотя она в накладе тоже не осталась).Другая бабушка у нас не пострадала - дом на горе стоит. Но получила какие-то крупы, муку, масла сливочного за один раз 3 кг + сыра тоже 3 кг. Освободили наверняка какой-то склад с продукцией с истекающим сроком хранения))) Опять же - ну и что??? Кому от этого хуже??? Получили помощь все, и отлично. А склоки и разборки независимо от региона всегда будут. В Киевской области что вытворяют в селах , где престижные участки продаются? Завидуют тем, кто каким-либо одразом оказался владельцем парочки участков скажем в Обуховском районе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это всё на что вас хватило? (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Вы себя настроили и вели - так же и с вами. По себе судите. () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах