мой муж - игрок

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мой муж - игрок сегодня как обухом по голове с утра. Сядь, у меня плохие новости, я не хотел тебе вчера говорить, чтоб настроение не портить. Я опять играл. Проиграл вчера немного, но всего за последнее время около 30 тыс грн...это после того, как год назад был большой скандал по тому же поводу - с криками, истериками, моим уходом из дому и...прощением с мой стороны. с уловием, что если будет играть - я уйду и заберу детей. Куда уйду, правда, непонятно (живем в квартире, которая принадлежит его родителям)...вроде проняло, а теперь опять...в общем это уже 3 раз. Первый был до свадьбы, тогда плакали оба, я простила и еще и помогла долги отдать. второй раз прошлой зимой, остановились на том, что разводиться не будем пока, но долги за него отдавать не буду, отдал сам.и теперь опять...честно сказать, мне хочется умереть...ведь все хорошо, а гон взял и все разрушил...если этого не знать- ну как со стороны смотреть, то все отлично, семья, двое деток, он - мой любимый муж и хороший отец, дети его обожают, да и между нами нет конфликтов, скандалов и т.д....если бы не это, я бы сказала, что мы - идеальная семья...что мне делать, мне больно и жалко терять все то хорошее, что есть между нами, а простить опять - и опять жить нормально до "следующего раза"??? мне хочется ломать, крушить все вокруг себя или выйти на улицу и броситься под машину и я сижу в офисе и работаю - со стороны все хорошо, но я внешне как отмороженная а внутри у меня вот-вот будет взрыв...кто-нибудь, поговорите со мной.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лечить его надо. Это болезнь. http://www.igra.alex-help.ru/lechenie-igrovoj-zavisimosti.htmПомогите ему выйти из зависимости, поведите нв лечение. Может поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для вашей семьи это большие деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, для нас это немаленькие деньги. он получает 4 тыс грн, со сл. месяца - 5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. он хочет лечиться прошлой зимой был в катюжанке... как видите - не помогло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую очень... нужно лечить его..Ведь. неплохой он. окромя этой болячки...Сил Вам и терпения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держитесь, лечите но самое лучшее не доверять ему деньги ни копейки! проигрывать будет нечего! зарплатную карточку его забрать выдавать ему четкое на проезд ( бензин) еду, курево. А вам терпения! Деньги дело наживное, жизнь не заканчивается!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на этом сайте такая надпись Проект закрыт из-за потребительского отношения к нему!Пособие по лечению игромании больше не высылается (ни бесплатно, ни за деньги), поддержка не оказывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от игромании сейчас лечат и довольно успешно, а тем более, что у вас такой козырь - его желание, это уже 50% успеха[+sign]Смирение одних испытывается венком терновым, а других - лавровым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где лечить? я поковырялась в гугле - в основном российские адреса что есть здесь, в киеве. еще больше ищу людей, близким которых лечение помогло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где лечат? помогите мне найти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуйста, помогите найти ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www .polinar.com.ua/ нашла в гугле, не обращались не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Одессе кажется, и довольно успешно , но дороговато или в очередь .. Сейчас поищу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот: http://24.ua/gazeta/show/id/6153.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала все будут писать - уходи скорее, а все пишут - держитесь, лечите...я не могу сказать близким - маме, сестре...прошлый раз сказала, они, конечно, меня подталкивали уйти, и в самый последний момент - когда собирали вещи, мама же меня и остановила...сказала - ведь у вас было столько хорошего, может ради этого и стоить простить еще раз... и тогда я простила...сказать ей еще раз....не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитайте возможно вам поможет Взято с сайта, ссілку на которій привела нижеПосылаю Вам статью о современных принципах лечения игровой зависимости. Надеюсь это Вам поможет понимать к какому специалисту вы обратились и какой метод Вам предлагают. Лечение комплексное: 1.Индивидуальные сеансы современной психотерапии. 2.Консультации с родными по обучению "правильного " поведения с играком в семье и психологическая помощь. 3.Посещение игроком групп психологической поддержки "Анонимные игроки"( бесплатно) Статья. Итак, нуждается ли в лечении игровая зависимость? Человек «пристрастился» к азартным играм – игровым автоматам, рулетке, картам, бегам – не важно. То есть он посвящает этому значительное время, тратит определенные деньги, предпочитает это «развлечение» другим. Однако, ограничивается ли «пристрастие» только перечисленным. Нет, азарт, переживаемый в игре, слишком мощная сила, он требует постоянных, все взрастающих жертв. Потому что, если азарт не «подкармливать» (большим риском, повышением ставок), игра не приносит уже того удовольствия, возникает пустота, как будто недодали обещанного. Потому что в стремлении пережить то же возбуждение, что и раньше, игрок приносит все большие деньги, жертвуя работой, семьей, друзьями, планами и перспективами, в конечном счете, жертвуя своими принципами («не укради», «не убий»...). И именно близкие замечают первые симптомы зависимости (потеря контроля над собственным поведением, потеря интереса ко всему кроме игры, озабоченность только игрой в ущерб всем другим потребностям). Однако обращаться за лечением игровой зависимости они не всегда спешат. Во-первых, потому, что есть надежда «вернуть на путь истинный» своими силами. Во-вторых, потому что не очень понятно, к кому обращаться за такой помощью. Но «лечение» игровой зависимости путем увещеваний, упреков, криков, угроз, убеждений, даже шантажа (словом всех тех средств, которые имеются в распоряжении родных и близких), не приносит никаких результатов. Тогда становится очевидным, что лечение игровой зависимости требует профессионального подхода. Это не лечение в традиционном смысле этого слова (таблетки, уколы, капельницы…). Но и классическая психотерапия не приносит ожидаемых результатов. Лечение игровой зависимости – сложный многоступенчатый процесс. На первом этапе лечения игровой зависимости необходима четкая определенность со стороны всех заинтересованных лиц (близких, родственников, друзей) относительно того, что игровая зависимость – это болезнь. Больной человек нуждается в период выздоровления в определенных ограничениях, в данном случае, прежде всего финансовых (не давать, не одалживать денег, не выплачивать долги, не провоцировать легкомысленным отношением к деньгам и ценностям). На втором этапе лечения игровой зависимости наступает черед формирования контракта между самим зависимым и специалистами, готовыми ему помочь. Со стороны игрока это означает признание того факта, что сам он не способен справиться с этой проблемой (за этим признанием всегда стоят многочисленные неудачные попытки справиться) и его готовность выполнять рекомендации профессионалов. Со стороны специалистов контракт означает наличие знаний, навыков, умений и опыта работы с зависимостью и готовность их применять для лечения игровой зависимости этого конкретного человека. На третьем этапе лечения игровой зависимости, игрок, под руководством профессионалов прорабатывает свой опыт, осознает и принимает все те разрушительные последствия, к которым привела зависимость, тем самым, укрепляя желание не возвращаться к прошлому. Одновременно он осваивает новые способы поведения, в ситуациях, которые раньше однозначно связывались с игрой (например, в стремлении избавиться от негативных чувств). На четвертом этапе лечения игровой зависимости прорабатываются те проблемы, которые возникли в семье, с друзьями, коллегами в результате игромании. Многое необходимо восстановить или заново создать. Необходимо также разработать план социальной реабилитации. И в завершении процесса лечения игровой зависимости, на пятом этапе, игрок с помощью специалистов составляет и сам впоследствии реализует послелечебный план выздоровления , опираясь на собственные, а также все возможные внешние ресурсы. Занимаюсь лечением игровой зависимости в рамках гештальттерапии. Если хотите получить очную консультацию - свяжитесь по т. 8 050 987 67 04 и запишитесь. С уважением Марина Юрьевна http://www.dopomoha.kiev.ua/forum326/read.php?f=23&i=1593&t=1593
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете... у меня такой очень близкий родственник что мы только не делали. Это длилось годами. Когда он заложил квартиру, а деньги проиграл это стало последней каплей. Мы залезли в долги, выкупили квартиру. Ему купили дом у черта на куличках и почти насильно перевезли его туда жить. Там нет автоматов. Он худо-бедно, но живет. Работает, помогает соседям, в селе очень ценится мужская сила. Его кормят, появились новые друзья. Но стоит ему приехать хоть на пару дней в Киев - опять все с начала. Не знаю как вас поддержать. Очень хорошо знаю это горе и могу сказать только одно, если бы это был мой муж, я бы ушла сразу не раздумывая. Это страшно. И лучше жить одной, чем выплачивать чужие долги. Тем более, что по закону долги мужа касаются и жену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, пока контактной информации там не нашла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потеряно доверие, так ему и объясните - и изъять у него все деньги, объясните, что ему не доверяете, он же не хотел вам портить настроение, испортите ему жизнь, держите его на коротком поводке шаг влево шаг вправо - побег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До лампочки. Извините, что так грубо. Но это как наркоману объяснять, что наркотик - зло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как он без денег будет играть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что оддолжить неукого? не смешите, что без денег играть нельзя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зп он все равно получает. И потом отдолжить, вытянуть из кармана домашних хоть 30грн. Вы себе не представляете какой это ужас. Если надумал пойти в автоматы, что угодно сделает. Да и карманные деньги на проезд все равно даешь. Даже их просаживает потом зайцем ездит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня три реальных человека которые с этим завязали....на всех действовало разное...факт в том, что сейчас все ОК..двое женились, родили детей, все в дом , в семью..у третьего, другие проблемы в личном плане, но играть не играет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах