Снова муки выбора шампуня.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Снова муки выбора шампуня. Люди, я знаю, что уже сто раз было, но я опять ищу свой шампунь. Что имеем - натуральные длинные тонкие волосы, слегка вьющиеся, пористая структура, не тяжелые, путающиеся -это основная проблема. Ну еще вылазят, но это не к шампуню наверное претензии. Жирные корней, сухие концы, мою часто -каждый 3 день. Что надо - шампунь, может без силиконов-парабенов, хорошо вымывающий, не сушащий кожу и волосы, и к нему маска-бальзам утяжеляющий волосы, облегчающий расчесывание. Готова рассмотреть варианты, которые можно купить в укр. инет магазинах. Бюджет - на шампунь до 100-150 грн, на маску(бальзам) -до 300.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем по запросу, моё недавнее случайное открытие шампунь Клиер Вита Абе увлажняющий, волосы супер, гладкие, гибкие. Ещё я покупаю в Ватсонс специальные витаминные комплексы в каплях и добавляю шампуни, у этой же фирмы есть база для шамп, куда можно добавить добавки по своему выбору, цена добавки на 200 мл шампуня 28 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже лет 6 использую Чистую линию крапивный - сейчас его делают в Украине() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сйосс пробовали и конлиционер в зеленой бытылке без силикона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу отдать попробовать неподошедший О"Хербал для объема шампунь + кондиционер, использован совсем немногоhttp://www.elfa.ua/our_products_are/oslablennye/O-herbal-/shampun_dlya_obema_tonkikh_volos/Киев, теремки-1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я не в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, надо присмотреться к нему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как -то бабушкой агафьей мыла, так волосы пересушила ужас. Уже боюсь, что -то совсем дешевое брать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за напоминание, надо будет попробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исходя из того, что Вы написали о своих волосах, силикон, как раз, не помешает слухи о его вредности слишком преувеличены. Он позволяет выровнять структуру волоса, тонким придает форму, сухие защищает от пересушивания.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой только не сьес(( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С таким бюджетом смотрите на разные эйвоны и тд Можно купить оч неплохойУ меня уже год Ботаник голд и шампунь и маска Дороже, но нравится А сейчас chi купила - вроде нормально Но цена!!!((([+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

че это вдруг? мне очень нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень хорошо эйвон подошел для объема (белая с фиолетовым бутылка) Но состав не радует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я составами вообще не заморачивась Тем более это для наружного применения и он смывается[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сосредоточьтесь не на шампуне, а на несмываемом уходе на нижних 2/3 волос - масло (у меня мистик оил сейчас лореаль проф) + несмываемый кондиционер-спрей (у меня чи кератин мист - но из шваркопфа Bonacure Moisture Kick до этого был получше)это не отменяет маску или бальзам в процессе мытья головы - это дополняет уход для пушистых путающихся волос с сухими кончиками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня аналогичные Вашим волосы. Шампунь выбрать - мука всегда. Если с уходом намного проще: бальзам+масло. То шампунь - мрак. Имея чувствительную кожу головы, подобрать, чтобы не сушил-не утяжелял-не делал из волос пух нереально.У меня дома батарея шампуней (аптечных и масс маркет из типа "органических"). Остановилась пока, как ни странно, на Шауме, розовой, для сухих кончиков-жирных корней. Волосы более пушистые, чем обычно, но по крайней мере, кожа головы довольна. Уход - сейчас Исана от ДЦ (Ватсонс), приятно удивил их бальзам-кондиционер для окрашенных (розовый). Брала еще золотистый (для поврежденных), тоже отлично справляется. Плюс масло для волос Maroccano oil, тоже из Ватсонса. В общем, пока остановилась на этом сочетании. Попробуйте, по цене вменяемо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, хотелось услышать "коллег", спасибо, записываю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня из несмывалок - пшикалка глисс кур, и Марокканское масло , приглаживает, облегчает расчетывание, но все равно чувствую что шампунь путает, сушит что-ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне с такими же волосами больше всего нравится Дюкре Аржеаль (ducray argeal). Это просто гениальная вещь. Он на глинистой основе поэтому очень хорошо впитывает жир при этом не сушит и не пушит волосы. Продается во всех аптеках в оттеле косметики. Из минусов цена и неэкономность.[+sign]Код на скидку Iherb DPP769 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лочке при таких вводных очень подошел шампунь от Бодифарм (Греция) оливковый (для сухих волос,как ни странно -волосы стали меньше жирниться и больше блестеть).http://parfums.ua/product/bodyfarm-shampoo-olive-oilДаже кондиционер не нужен был -расчесывались легко и не пушились. Правда, для кончиков у нее всегда что-то есть дополнительное -либо масло какое-то, либо лечебный какой-то "каарал" в ампулах...С учетом подорожания того бодифарма сейчас пользуется шампунями от Д"Олива - тоже подошли (и тоже которые для сухих волос с оливковым маслом).[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, везет тебе, у меня перхотью все покрылось, черд [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а волосы длинные? намыливаете по всей длине обильно? я мою и вспениваю у корней, по длине волос - что стечет при смывании шампуня - то им хватит (если не пользуетесь укладочными средствами)шампунь - у него ж задача смыть жир, вот он и смывает..в шампунях содержится 10% уходовых компонентов, в бальзаме 50%, в маске 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для проблемной кожи скальпа состав очень важен. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені подобається такий: Шампунь для ламкого волосся з диким кактусом Dabur Vatika, я такий купувала коли відпочивали в ОАЕ. Він закинчився, і я знайшла його в Україні, пошукайте через інтернет. Він не дорогий в межах 80-100 грн за 200 мл. Є ще і бальзами, масла ціеї ж торг. марки також досить не погані.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах