Львов - что посмотреть, где поесть? помощь львовян приветствуется!

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Все субъективно) то ,что одному видится обидой на ровном месте -другой совершенно иной смысл увидит,просто слово употребил неоднозначное а каждый видит то,что хочет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гугл карти пропонують "кафе-галерея арт 11 Правий сектор" на площі Міцкевича - це не воно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не бачила нічого подібного на Міцкевича. Ось воно: http://lviv.vgorode.ua/reference/kafe/267538-kafe-halereia-art-11[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приймаю зауваження, дійсно ,ЗІ ЛЬВОВА м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы немного коряво пишете на украинском, не мелодично...но это неважно, зато, в основном, по сути)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, я не против, пусть будет забавным) меня это не оскорбляет)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не пыталась оскорбить, главное что бы хороший был и вы друг друга устраивали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зайдите в кофейню Золотой дукат, тоже понравилось кофе,шоколад,мороженое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, она там очень колоритная, с призраком:) мне нравится там черное-белое или день и ночь (как-то так) - это в чашечке приносят смесь топленого белого и черного шоколада, мммм.... [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в подвальчике)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть не в тему- но почитала- и меня "накрыло"- Ганпальский о Львове: http://www.svoboda.org/content/article/27711399.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот соглашусь, мы всегда останавливаемся во Львове ночевать,когда едем в Европу, квартира в центре за 400 грн (13-14 евро) таких смешных цен нет дальше нигде, семья которая сдавала квартиру живут в селе во Львовской обл,они все приехали на старой восьмерке с детьми, чтобы заработать 400 грн((.Переезжая таможню Краковец к нам часто подсаживаются женщины в машину переехать таможню (пешком нельзя) с конфетами,чтобы продать в Польше и назад едет. И так через день. Так вот разговорившись (буквально неделю назад ехали) женщина рассказала,что работы НЕТ, у нее сын и трое внуков,все на заработках,она по карточке (поляки выдают тем,кто живет в 30-километровой зоне) мотается,чтобы копейку заработать(( В основном родители на заработках в Италии, присылают детям деньги, которые те пропивают в барах местных,говорит вечером идти страшно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не звертайте уваги, то ПМС ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу вам сказать спасибо :) Вчера по вашей наводке накормила мужа Уже довольно злого от голода. Подобрел, сказал, что очень достойное место и еда вкусная. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря вы подвозите женщин на Краковце У них в сумочке конфеты, а под платьем спирт-сигареты.Вам нужны лишние проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с одной стороны так, с другой - нет Можно заработать во Львове и не будучи программистом.Только у меня впечатление, что большинство людей живут расслаблено, не стремятся заработать.Срочная доставка лекарств? Через 4 дня. Расплатиться по Приват24? Не, только наличка. И думать не будут над вариантами.Сделать ремонт? Ну вот вы мне тут эти шкафчики повыносите, и мусор строительный сами попакуете, а я так и быть приду и буду плитку делать по хх за метр. И я не хочу хх+хх и даже 3*хх или 4*хх за метр укладки плитки и я выношу шкафчик и я мусор пакую. Я большой спец по плитке и мусор строительный паковать для меня унизительно.В больнице скорой помощи с 30.04 по 03.05 не наблюдалось врачей и медсестер. Не, были единицы, один интерн на два этажа и медсестра где-то "вышла", но толку? Праздник же большой, ну кто ж работает? Ждите до 04.05, когда выйдут на работу, попьют кофе и начнут разгребать, кого им тут скорая за выходные посвозила.И продолжать можно долго.Разница с Киевом значительная.И кто ж заплатит за такое? Мало желающих найдется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Спасибо,будем знать,еще ни разу не было проблем,все показывали,правда в сумке(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, в принципе, знала всегда, что они провозят контрабанду, но один раз меня таки одна такая женщина уболтала ее взять. Рассказала какую-то сказку, что она чуть ли не на похороны едет и не везет ничего и тп. Сумку показала пустую.Это просто не передать, сколько с нее наши таможенники сняли всякого разного.Нам еще повезло, что таможенники были вменяемые и сразу поняли, что мы не виноваты, исправили количество человек в машине на минус один, а ее просто вывели с территории таможни.А если бы поляки? Они б просто так не вывели, но и ее б не пустили. Отправили б обратно всю машину, еще хорошо если без депортации.Они нужны мне, вот эти проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,спасибо за предупреждение(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навіть не знаю, як мені вдалося народити на Великдень при повному штаті лікарів (включно з головним), акушерок і неонатологів)))[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну наверное не на Топольной точно. Знаете, имея маму с инфарктом на Пасху даже не представляю, как вам удалось родить. Человек с инфарктом приезжает по скорой на Пасху. Его запихивают в терапию с дежурным интерном, который говорит "ау, это инфаркт, нужно что-то делать, возьмите ее кто-нибудь, у меня ни опыта, ни возможностей в терапии", а ему отвечают в стиле "много ты понимаешь, будут в среду врачи, там разберемся".У человека периодически приступы, ходячие больные бегают в другие отделения медестру позвать, чтобы откачать. И таки в среду появляются врачи, неспеша входят в курс дела и "о Боже, да это же инфаркт, срочно в реанимацию" и мне "что ж так поздно, теперь шансов мало".А, добавлю. Перед Топольной скорая повозила по кардиоцентру, мединституту и прочим - никто не взял человека с инфарктом, у них праздники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врети все, потому что анонимно)) при совдепии на Пасху не было выходных, а сейчас на Рождество до 19.01 могут гулять... вот уж, когда стремно заболеть ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар. Медінститут дивує - у них хороша кардіологія і загалом вони функціонують, свята чи не свята. Брат ребра ламав на Різдво, куму оперували тоді ж з приводу позаматкової - ургентна операційна була на місці в повному складі.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, это у меня уже оффтоп, тема о хорошем Львове :). Ну хоть интерн попался хороший, диагноз поставил правильный и дожить до среды помог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах