Львов - что посмотреть, где поесть? помощь львовян приветствуется!

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так отож. Ви думаєте, хлопець мав на меті насмішити? мені це нагадує, знаєте, як люди дивляться на мавпочок, вони так забавно вовтузяться, і поводяться ну зовсім як люди - ну так забавно, сил нема. Так і той хлопець, розмовляв наче людською мовою, але з таким забавним акцентом, що автору навіть не хотілося йти з кафе. Можливо, це в мені говорить комплекс меншовартості, не знаю. Але ми не забавні. І не молодші брати. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не поняла, вот уж каждый со своей колокольни смотрит,я поняла как необычный, интересный()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что у кого болит- наша психика так устроена, что она боится не любого обвинения, а только того, для которого, как ей кажется, есть основания. Если профессора математики спросить: «Ты вообще таблицу умножения учил?», он улыбнется и скажет: «Знаешь, я, наверное, болел в той четверти». Если же это сказать двоечнику — он пойдет красными пятнами. мне вот забавный чешский язык-много слов наоборот,но это не значит,что я унижаю,наоборот, с интересом изучаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принижуєте. Тим, що ставите російську мову (ну або будь-яку іншу) як еталонну, довкола якої повинні формуватися всі "забавності". Тобто, вони говорять майже як люди, тільки трошки перекручено. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! наверное так и сделаем![+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, как раз чешский более древний и архаичный язык нежели русский и украинский. Где вы прочли унижение? В подсознании?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Ваши личные комплексы) "забавно" это не смешно или унизительно, это просто необычно...давно замечаю за людьми из западной Украины языковой комплекс ( если что, у меня муж из львова, соответственно выборка огромная))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я взагалі російськомовна, отже, у мене особисто ані акценту, ані комплексів нема [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там вище дали тлумачення слова "Забавно", як раз "смішно" - перше і основне значення. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потерла текст. Приношу свои извинения автору. Давайте не будем засорять тему автора.Рекомендация дана заведению. Личное отношение к персоналу (свое уважение и теплые воспоминания) убрала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не забудьте Львівські пляцики я штруделя вкуснее и в Вене не ела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про нові місця дізнаюся від гостей міста )) В самому Арсеналі є гриль того ж Фесту, на площі за ним - "Пструг і вино". Про канапки не знаю, але при нагоді гляну.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пляцки () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Правий сектор" на Лесі Українки () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне не понравились( были несвежие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Пструг і вино :) Дякую. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще оттенки, контекст и пр... а кстати, заметно, что у Вас основной русский, хоть и пишете на украинском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как? их же при вас готовят, горячие выносят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені цікаво, з чого помітно, що я російськомовна? Забавний акцент, чи шо? Ну і вдома я українською спілкуюся уже 20 років :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда, лежали уже готовые,нам отрезали. а повар да,делал как раз,но нам не досталось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет не в подсознании. Просто есть вещи которым дано понять, а другим нет вот и все. Просто разные люди имеют разное воспитание и понятие о культуре. И не надо примешивать подсознание, комплексы и т.д. Чукотка прекрасно все пояснила .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, согласимся с тем, что ваш муж забавный. но именно комплексов от людей из Западной никогда не замечала. тем более со Львова. Они как раз умеют себя ценить, и требуют уважения,молодцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? вы хорошо написали, просто любой может не то слово подобрать его можно заменить и сказать, что не хотел никого обидеть вот и все. Из остального написанного вами, понятно, что вы как раз не хотели никого оскорбить. Просто прозвучало так. Такое отнлошение тоже встречается, вот слух и резануло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас они тоже несвежие, мне 2 раза попадались, больше не покупаю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИЗ Львова, если уж на то пошло :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах