Львов - что посмотреть, где поесть? помощь львовян приветствуется!

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Львов - что посмотреть, где перекусить? помощь львовян приветствуется! Сразу прошу прощения, за тысячную тему, но в нашей поездке есть ограничения, лимит времени и средств, поэтому и спрашиваю снова! - Во-Львове будем впервые, по времени это один день: примерно с 7-8 утра и до 9 вечера. Хотелось бы за это время увидеть самые красивые и интересные места Львова (уже в предвкушении!!!) - И где можно поесть, интересует именно бюджетный вариант (конечно не отбивную за 15 гривен), то есть за полноценный обед +- на человека 100-200 гривен! Обязательно какой-то десерт, опять же +- 20-50 грн. за порцию. И хотелось бы что бы это был не Мак или Пузатая Хата, это и в Киеве есть! Спасибо, жду рекомендаций.[+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весь центр пешком, подняться на Ратушу, мест для еды масса, даже не вспомню все названия где были, мы просто идем,где понравится-садимся, Кухня не понравилась только в Гасовой лямпе. Из тематических последний раз были в Дзиге, и кофе запаянный пили в кофейне на рыночной площади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Ратуша уже в списке! [+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рекомендую кафе Теплый пьец (ул. Староеврейская, 50).Там такой кофе - ммм! В керамической турке из печи... И десерты вкусные. И просто покушать - люди всегда есть.Обязательно попросите провести мини-экскурсию (минут 10) - это интересные истории каждой печи. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо погода дозволить, то зможете просто погуляти. Будете намотувати круги навколо площі Ринок і більшість пам"яток опиняться на вашому шляху. Якщо не боїтеся піших прогулянок, то є сенс піднятися на Високий замок. Звідти відкривається кращий краєвид на місто, ніж з Ратуші. На Личаківському цвинтарі зараз дуже гарно, але краще йти з екскурсоводом.Харчування у Львові не є проблемою, в т.ч. бюджетне. Просто уникайте розкручених туристичних місць типу Криївки, Дому легенд і всіляких Майстерень (пряників, карамелі і т.д.)Безлімітний сніданок у Бачевських коштує 80 грн з особи.Якщо любите пиво - йдіть у Кумпель, у Пивний театр не варто.В Шампанерії смачні хот доги.В Челентано на Ринку смачна піца і не тільки.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое, взяла на заметку! [+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую! [+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От площади Рынок ходит турпаровозик, маршрут около часа, увидите все основные достопримечательности и послушаете историю кратко. А потом гуляйте по центру, как выше пишут-ратуша, замок и т.д. На площади есть пару музеев хороших, там же где-то музей-а Музей-аптека ( это на случай дождя рассказываю как с пользой переждать). Поесть не проблема вообще, все вкусно:)[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединюсь к вопросу (+) (я тишком_нишком)Львов будет на этих выходных. Еду с ребенком, он в этом городе впервые :))))какое заведение, кроме криївки (подозреваю, что там будет дикий аншлаг, мы не пробъемся) можно посетить, с "бандеровской" атмосферой? Ребеныш пищит и мечтает :)))) у него сейчас увлечение этим периодом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надибали гарне кафе з канапками відразу за Арсеналом. Забула назву, Наталю, не знаєш яке то? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

який снобізм. То у вас акцент забавний, а не у нього. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обожаю Бачевських ресторан, но бронировать всё очень заранее нужно, мест просто нет!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! [+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС забавный акцент, может это вы автор , "забавны" такую простите, тупость писать. Напоминает выдержки из некоторых россйиксих отзывов, о любой стране. Но, опять же не всех, там хватает адекватных людей, которые указывают, что культурный человек не будет таких оценок людям давать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему аншлаг? Попробуйте,мы спокойно зашли вечером,сказали пароль,выпили на входе и вперед))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошу без наездов В моем случае - забавно - это было восхитительно! Я давно не слышала такого красивого звучания украинского языка.Потому и рекомендую, т.к. очень интересно слушать и уходить из кафе не хочется. Очень душевно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но вы не правильно меня поняли. Я никого не хотела обидеть. Рекомендую кафе, восхищаюсь теплой атмосферой и получаю море удовольствия от общения с этими людьми. И естественно, мне с моим украинским далеко до них (к моему сожалению).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 именно так я и поняла! еще раз спасибо[+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

другое дело))) просто не приемлю, когда уничижително о ком либо отзываются и резко реагирую, уж простите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сразу бы так написали, вопросов бы не было. Ну главное разобрались))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что оскорбительного и уничижительного в слове "забавный"? Странная реакция...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все самое-самое, что можно увидеть за один день, находится в центре в пешей доступности. Если будет хорошая погода, ходите пешком от пл.Рынок и по окрестностям, если дождик - возьмите экскурсионный паровозик или что-то типа того.Поесть можно где угодно :) Львов - идеальное место для получения гастрономического оргазма :) В центре кафешки и кофейни на каждом метре расположены - просто ходите и заглядывайте, куда вам душа подскажет. Или Tripadvisor в телефон установите, он покажет, что хорошего по отзывам есть поблизости от вас. Я каждый раз открываю для себя новые места во Львове, специально не буду рекомендовать что-то конкретное. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тому що забавні мавпи в зоопарку. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм.... специально сверилась со словарем. Нету там ничего про обезьян: Значение слова забавныйУдарение: забавныйприл.Способный развлечь, рассмешить; смешной.ЗАБАВНЫЙ — ЗАБАВНЫЙ, забавная, забавное; забавен, забавна, забавно. 1. Такой, что может позабавить, насмешить, возбудить интерес. Забавное зрелище. Забавный ребенок. Забавно видеть, как он сердится. Забавная личность. Он забавно (нареч.) рассказывает. ||… … Толковый словарь УшаковаЗАБАВНЫЙ — ЗАБАВНЫЙ, ая, ое; вен, вна. Доставляющий забаву, служащий забавой; интересный. Забавная картинка. Забавная история. З. ребёнок. | сущ. забавность, и, жен. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах