Впервые запала в душу квартира, средств на нее не хватает, в кредиты не влезали никогда......

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Впервые запала в душу квартира, средств на нее не хватает, в кредиты не влезали никогда...... Менеджер Парклейна сразу напела об их помощи в кредитовании, у них вообще все квартиры сразу забиты с инфо о кредите, соблазн такой))))...Как человек и правда далекий-далекий и принципиально далекий от условий кредита, посоветуйте что-то. (Не хватает нам 25тыс... Квартира с ремонтом, уступать пока хозяева не намерены, и так много смотрят, ее только-только выставили, цена 185тыс...) Какие вообще могут быть проценты? Выгоднее брать на более короткий или длинный срок (в плане %), или вообще нет разницы? Например если погасить их за 2 года, сколько в итоге мы отдадим реально? Две суммы?Ну или скажите, что я сошла с муж и брать кредиты сейчас может только сумасшедший... Наши условия: я дома с детьми, работает только муж. возраст 40!....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если зарплата стабильная, не вижу особо ничего плохого в кредитах Условия вам расскажут в банке, который кредитует.Брать лучше на максимально долгий срок с минимальным ежемесячным платежом. Потому что никто не знает, что будет завтра, будете ли вы живы и т.д. (спаси Господи).НО чтоб банк не стаивил комиссию на переплату. И тогда максимально поджимаете хвост, выплачиваете долг, чтоб поскорее отвязаться от банка и остальных платежей. Там еще страховка много потянет, и квартиры, и вас. Но страховать обязательно!И не экономьте на этом, страхуйте в нормальных компаниях. Не дай бог что - чтоб не остаться у разбитого корыта.И торгуйтесь, торгуйтесь, упрашивайте уступить хоть 5 тысяч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

tt dct hfdyj ytn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте сбросить цену, а 5-10 тыс, а деньги попробуйте у знакомых в долг взять... И все равно - исходите от зароботка - что для Вас 25 тыс. у.е. знаете только Вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой банк сотрудничает с парклейном? интересно посмотреть условия самого банка без парклейна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. пошуршати по знайомим. Уже легше - проценти не тре платити, гроші за оформлення знайомим написати розписку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сильно зависит от того, какой доход у мужа и есть ли еще какие-либо источники дохода. вобще, при том условии, что у мужа все ок с работой - 25 не такая уж и большая сумма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зарплата стабильная, но она одна, у мужа и кто сегодня может сказать, что ничего не измениться??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в самом факте кредита, и в том, сколько в итоге будет стоить квартира. Об уступке там речь не идет, квартир подобных единицы и эта только-только выставлена и уже череда показов. Даже мысль выждать месяц и потом идти просить уступки - страшит..А вдруг уйдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет таких знакомых, увы. И сумма не маленькая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По телефону они сказали, что сотрудничают с несколькими банками и все подробности уже при встрече. Вот и думаю - идти обсуждать или я затеваю авантюру (муж вечером так и скажет)....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь он один работает, я вообще не у руля много лет. Других источников дохода нет....Сумма как-бы подъемная, но ведь она в реале может удвоиться, и это уже будет "не соответствующая" цена этой квартиры......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если она "ВАША" - не уйдет. Если уйдет - найтете что-то свое. И еще Недавно кто говорил - если вопрос не решается - уменьшите его важность для Вас....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть возможность выплачивать ежемесячно 1тыс, то-есть нужен кредит на 2 года? Или нужно учитывать проценты и это не 2, а 4 гнода? И вообще банкам не выгодно на такой короткий срок давать кредит и проценты на такие кредиты вообще другие, бОльшие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все "но" ВЫ и сами отлично понимаете. Плюс страховка, плюс то да се..... оно и набежит нехило.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже год держу руку на пульсе, выжидаю большие квартиры в своем микрорайоне, знаю ВСЕ)). Если уйдет эта, придется уже выбирать что-то, что нравится с оговорками, то-есть эта НЕ нравится только этажом, высоко, муж любит такой этаж, я - нет, все остальное без вопросов. Есть еще пара вариантов, и там таких "минусов" по десятку. Эта - наша, но от этого хозяину не сбить цену)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Походу совет - не слишком верьте в очередь смотрящих и толпы покупающих. 185 тыс у.е. - это не 18 тыс грн.Я в это нестабильное время бы предпочла иметь синицу в руке... т.е. квартиру по деньгам, чем кредит и неизветность...С другой стороны - кто не рискует.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а размеры этого "нехило" какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хочу вас поддержать. от самой ушла квартира в которой подходило все. пока раздумывали - ушла. жалею очень. так что если она вам очень нравится - берите. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот это и мои разбросанные мысли...... Но кто-то же покупает эти квартиры за 200-300-400тыс.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не уничтожайте меня, так приятно верить, что и правда брокеры нагоняют волну, на самом деле за месяц никуда она не улетит..... И буду не просто жалеть. Съем себя.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну смотрите вам же еще агентству нужно заплатить 3-5% - это еще 5-10 тыс. дол. + 1% налога =1850 дол. если кредит под 14% - то за 5 лет вы переплатите порядка 10-12 тыс. дол., а если ставка больше, то соотвественно выплаты выше.плюс каждый год страховка квартиры и жизни - это еще наверное 200-300 дол в год, за 5 лет еще порядка1500 дол накапает. вот и считайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, это мне и нужно было. Цифра 14% реальная? Значит округляем: 2000+12000+25000+1500=42тыс........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зайдите насайт ВТБ и посчитайте на ипотечном калькуляторе .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах