Покупать ли дачу? Нужен совет срочно

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Домик страшненький, я б такое не хотела, лучше уж там, но пустой участок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там хороший дом, санузел правда надо нормальный сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж писала ,что это ИМХО ,не претендую на истину в последней инстанции ,но я не люблю отвесные лестницы и комнаты со скошенными стенами (как правило,на вторых этажах таких домиков именно такие комнаты),да и участки земли такого размера,что локтем соседа можно зацепить ненароком. Это не мой размер ,еще и за 22 тысячи...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где покупали, сколько км от Киева?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

65 км далеко. Я лучше за 22 тыс 8 лет подряд в Турцию на 2 недели съезжу :) . Ну и учтите, что за домом нужно ухаживать. Это постоянно траты на бензин и на стройматериалы, всякие там косилки и тд. В общем, постоянная трата денег и времени. Стоит ли оно того?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или разложить эти деньги по банкам-а на проценты снимать и отдыхать каждый год где хочешь-не заморачиваясь с поливом,сорняками,залезшими бомжами,поборами в дачном кооперативе и дрпосчитайте,сколько бензина спалите на поездки на полив!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему они перед тем, как купить машину- не посмотрели в ее паспорте шамп ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там нет штампа ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 50 км от Киева, когда ездили редко, было ужасно, все сохло, картошку еле спасли, потом кто-то ограбил, на деревьях, кустах тля, муравьи, персик, черешня пропали, за огородом, садом нужен уход каждый день, у нас еще и дожди раз в месяц(Выручили баба с дедом, поставили конвекторы, теперь они там зимуют, если бы не помощь родных, продавала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы купили участок с плохим домиком и перестроили дом и т.п.Вышгородский район. Большой опыт теперь имеем:-)))Что главное:1. место2. участок, достаточно 15 соток (не меньше, но и не больше). У нас 25...... сложнова то3. инфраструктура-т.к. село, дачные участки-это не то.....4. сколько надо вложить Вам, что бы что-то вышло5. до дальше 50 км. Ездим постоянно, нам нравитьсяу нас полно сейчас продаеться, надо искать и не "падать" на первое предложение:-)Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дачи и участки быстро не продаютья:-))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала вам в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как тогда избежать этого ? Где проверить- женаты ли они ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за деньги нотариусы ездят куда угодно, ну почти с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью согласна, разговоры о спешке в продаже, чепуха в конце концов она не в Штаты едет а в Мрскву, приедет и продаст, если надо и позже. Во вторых, никогда не делайте скоропалительных покупок, посмотрите другие предложение, сравните. Дальше 50-60 км я бы не покупала, и уж точно нельзя расчитывать на вложение денег и быстренько продать подороже, это утопия ИМХО. С такими доками, не видя собственника, я бы никогда не купила бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу, что мы получили в наследство домик, что то вклаываем, не так много выходит, уж. Но удобство на каждые выходные побыть на воздухе, особенно если ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда бы ничего не купила..если там хоть одня неясность с документами ваш вариант 100% бы даже не расматривала.[+sign]Ну как вы хорошаУ вас такие перьяУ вас рога такиеКопыта очень стройныеИ добрая душаА если вы споетеКовер и телевизорВ подарок сразу вручатА может быть вручат[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы купила, еще и кумовья рядом, супер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кумовья как-то помогут отсудить в случае попадоса с документами?[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно, кстати постоянное наличие знакомых рядом иногда и мешает. У нас знакомые купили рядом три дома, потом началось. кто кого возил больше на машине, кто кому огород больше поливал, и т.д. Не говорю. что у вас будет так, но учтите и этот момент. Вы готовы каждые выходные встречатся с кумовьми ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В договоре нотариальном должен быть пункт, о том, что продавец/покупатель свидетельствует (в частности), что на момент заключения Договора не находится в зарегистрированном браке, не ведет совместного хозяйства и не проживает семьей с женой (мужем); об этом составляется отдельное заявление, которое остается у нотариуса.Таким образом ответственность за неправильные сведения в случае признания договора недействительным переносится на сторону, представившую заведомо неправдивую информацию.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо. Решила пока не гнать лошадей и подождать год, поискать места поближе к Киеву Я не думаю, что подорожает за год. Люди с нынешней властью беднеют, вряд ли будут сильно покупать.А вы как считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение