Покупать ли дачу? Нужен совет срочно

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это будет дом??? или все таки дача? если жить и ездить на работу.. то явно не выгодноесли поселить туда родителей и заезжать с пятницы на выходные- лучше не придумаеш.. ну или просто заезжать на выходные..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

6 соток там, конечно дача..имхо ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы собираем сейчас деньги на новостройку 3-4 комнаты и будем собирать еще долго.Я эту дачу в некотором роде рассматриваю как способ сохранить деньги, и , если возможно, потом быстро продать подороже, для того чтобы были деньги на покупку или инвестирование квартиры в Киеве. Но дом тоже неплохо, но этот без удобств и далеко от Киева. А дом в Киеве мы не потянем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дача
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы считаете что для перепродажи не вариант? Почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гендоверенность можно отозвать. И что тогда делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще, неизвестно , в браке ли был мужик, который гендоверенность выдал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что, чем дальше от Киева, тем менее ликвидный участок, тем быстрее он дешевеет.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы купили пару лет назад но ехать максимум полчаса и со всем ремонтом и техникой. правда, вдвое дороже. тоже по доверенности (дочка доверила родителям). заниматься все равно приходится - то труба после зимы лопнула, то плитка отвалилась на пороге, то дерево засохло. и траву косить. и с вишнями-яблоками что-то делать. дети не очень хотят ездить, уговариваем. сами любим там бывать, но теперь поняли, что надо просто дом покупать за городом, чтобы не ездить туда-сюда все лето.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Далеко от Киева, левый берег...и если говорить о перепродаже, (+) то все равно не сейчас, а позже...то есть, если есть "жирок" купить и ждать, пока рынок поднимется с колен, может и вариант...короче, не уверена. Вбухаете сейчас 22 тысячи, пока оформите и то да се - лето к концу подойдет, не сезон для продажи, да и самим захочется какое-то время там пожить, попробовать. А потом ждать следующего сезона - это март-апрель, ну и май, может - самый пик, когда дачи покупают. А что там есть, вообще? В смысле природы: водоем, лес, роща...в какой близости? насколько доступно ? Это ведь тоже очень важные моменты, а из описания не ясно. [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, уточните семейное положение мужика, который выдал гендоверенность. Знает ли его жена о том, что он выдал гендоверенность на отчуждение? Схема какая-то стремная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И сколько у него прямых наследников, вдруг чего :) И какая форма собственности [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не покупала такую дачу (+) От Киева далеко, на все лето туда не заедешь, т.к. на работу добираться проблемно. Направление "не Ваше".Дом-подсобные помещения запущенные. В них еще вкладывать и вкладывать.С точки зрения инвестиций неликвид.Схема продажи и срочность сделки вызывают вопросы.Я бы искала какие-то другие варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сам дом за 10 метров от зарослого камышом пруда Кумы говорят, что раньше они в этитм пруду купались, но сейчас его никто не чистит и он зарос. Но местечко живописное с эстетической точки зрения. Рядом с кооперативом сосновый лес, еще там река Трубиж недалеко, не знаю точно как близко, не ходили. 15 мин пешком до станции электрички. Вообще это около с. Заворичи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в каком р-не вы купили? Я б наверное на вашем месте переезжала в дом насовсем, а квартиру сдавала Чтобы не ездить туда-сюда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купили машину через комиссионный магазин (я и не знала, что такое бывает), продавала девушка, машина отличная, 35 тыс долларов за неё нормальная цена была, умеренная ,купили и ездят. Когда через месяц выясняется, что муж бывшей хозяйки (девушка оказывается замужем была) подал на них в суд, требуя признать сделку недействительной. И суд признал, машину забрали. А сумма в договоре была 10 тыс гривен, которые девушка им с радостью вернула. Классический развод. И ничего не докажешь. Бывшие хозяева естественно мошенники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы дом, а не дача на даче с октября уже холодно, да и места намного меньше, чем в квартире. а только на лето квартиру сдавать невозможно. поэтому думает о нормальном доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Вам все правильно говорят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот смотрите, за Ваши деньги http://nedvizhimost.slando.com.ua/kiev_city/vasilkov_barahty_dacha_2004_g_kirpich_50_kv_m_P_22152666.html?nrk=UA-KIEV&search_terms=%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%BE-%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, дешевле снимать каждый год на тот срок, что вам нужен+ дети вырастут, вам может надоесть - и нафига потом та дача? а так каждое лето вы не привязаны к ней, куда захотели, туда и поехали. 22 тысячи, плюс оформление, плюс ремонт, обустройство = дача вытянет нормально денег из вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас дача в этом же районе правда она у нас уже 20 лет. и каждый год я туда езжу с удовольствием. Моя доця уже 4 год, каждое лето там. Сначала я была в декрете, теперь с бабушкой и дедушкой там. Для ребенка там замечательно. Плюс сейчас там ходит маршрутка до села, можно в магазин съездить. Это относительно дачи, а что касается сделки, то вам уже много написали, что-то советовать не берусь. И кстати, мы живем тоже на правом берегу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в общуюю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы и покупала дом, то только в нормальном селе. Посмотрите сЕла , рядом с дачей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там дом из красного кирпича, хозяйка говорит что в полтора кирпича, но второй этаж все-таки в полкирпича мне кажется, так как подоконники узкие на втором этаже. Лестница на второй этаж крутая, деревянные ступени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не люблю эти типодомики на 6 сотках ,мне они тесные очень ,и участки игрушечные, нет у меня там ощущения пространтва и свободы ,ИМХО-ИМХО.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение