Покупать ли дачу? Нужен совет срочно

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Покупать ли дачу? Нужен совет срочно Были на этих выходных у кумовьев на даче, случайно узнали, что их соседка продает свой участок с домом. Дом из красного кирпича, на первом этаже две комнатки, небольшая кухня в коридоре. Там же лестница на второй этаж. Всюду печное отопление (тяга хорошая)На втором этаже(мансарда) одна большая комната, в ней два больших окна друг напротив друга. Санузел у входа в дом в пристройке, но там еще делать и делать ремонт Вода подведена, но смесителей нет, просто труба над ванной торчит. Самая дешевая сантехника. Участок 6 соток, много плодовых деревьев, кусты крыжовника и смородины по периметру всего участка. На углу участка сарай, летний душ, туалет, все довольно в запущенном состоянии. Броварской район, 65 км от квартиры в Киеве. В Киеве мы живем на правом берегу.Продает она это все за 22 тыс дол. Продает срочно, там как 30 июня уезжает насовсем в другую страну.Очень хочется свой дом, чтобы было где детям резвиться. Не знаю правда, смогу ли я это все обрабатывать, ни времени , ни желания особого нет. До этого времени вели другой образ жизни )) Но свой дом очень хочется. Деньги эти есть, если пособирать долги либо дозанять (есть у кого).Посоветуйте, либо отсоветуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брала бы, наверное, и не думала, если все доки на участок и дом в порядке. Автомобиль же есть? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автомобиль есть, с документами ситуация следующая+ 7 лет назад прежние хозяева оформили дарственную на мужика с киевской пропиской. Этот мужик оформил генеральную доверенность на нее, с правом продажи. Она сейчас продает. Говорит, что сделали таким образом, потому что она гражданка Росии. Я спросила. может ли жэтот мужик сам подойти на сделку, раз он в Киеве. Она сказала, что он очень занятой человек, и не сможет.Сама хозяйка пожилая женщина, едет насовсем к дочери в и внукам Россию. Там ей уже купили дом под Москвой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мутно. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, но вроде все по закону. интересно было бы послушать юристов Я спросила маму кумы совета, она там зампредседателя этого кооператива. Она сказала, что если есть гендоверенность на продажу, то никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Предложение хорошее. Но с такими документами я бы не рисковала. Но лучше проконсультироваться у хорошего юриста. Меня больше всего смутила отмазка, что хозяин - занятой человек и не может подойти на сделку, еще и в Киеве живет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предложить самим к нему подъехать, домой, в офис? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с нотариусом? А нотариусы ездят? ну вот мама кумы меня заверяет, что нотариус все перепроверит, и если есть такая ген доверенность, то никаких проблем.Какие могут быть подводные камни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не покупайте, документы стрёмные ,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По закону, если Доверенность еще не отозвали... Попросите нотариуса проверить срок действия и действительна ли она.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оч. хочется, еще и с кумовями по соседству (( думаете, это афера?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю нотариус обязан на сделке это проверить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вероятность большая, у нас знакомые недавно так машину купили, 35 тысяч долларов в мусорник, а эмоциональную потерю в деньгах наверное и не выразить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы брала если есть руки всё доделать в доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никакая это не офера,если есть ген.доверенность -покупайте смело и не раздумывайте:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что у них было в результате?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня интересует, помимо юридических тонкостей, в принципе, насколько та дача нужна те у кого она есть, вы только летом ею пользуетесь?не жалеете, что купили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишу детальней - берете доверенность и хозяйку и прямиком к хорошему нотариусу,он все перепроверит,главное чтоб доверенность не липовая была:)Всё будет окей,непереживайте:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но добросовествность у многих страдает... Лучше, чтобы это был Ваш нотариус!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, у нотариусов разве разные базы? или если я наобум выберу нотариуса, он может быть подкуплен некимгражданином, выдавшим доверенность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему же только летом? И весной,когда всё цветет,воздух чистый свежий,отдален ведь от киева на столько:)Летом я вообще молчу-для детей раздолье,ещё если есть плод.деревья так вообще-все своё,без химикатов,свеженькое,вкусное прям с грядки.А зимой какая красота,и на санках порезвиться,и на лыжах,там и машин намного меньше -можно за малых быть спокойнее:) Ну,а на крайняк,если не захотите в остальное время кроме лета там быть-сдать можно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как далеко ездить Вам будет с левого берега (с дачи) на работу? (+) Понятно, что для постоянной жизни это не вариант, ни сейчас, ни позже. А если прилично обустроить быт, то сможете Вы там жить и ездить на службу каждый день, и муж тоже? Это где-то с мая по сентябрь, если есть ребенок школьник. [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю что это далеко. Ехать 1 час 10 минут - это без пробок Ну и затратно по бензину. Тем более что если будет и вторая машина.Сейчас я в декрете с младшим, а муж ездит из дома в Киеве на работу 20 минут, если не в пробках)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы описали уйму плюсов как на меня 1 соседи не чужие люди( огромный+)2 вода проведена3 цена не заоблачная + плюс ко всему явно читается Ваше желаниеОпишите Ваши страхи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда это не Ваш вариант. Ищите что-то на правом берегу, поближе к дому, работе. И для перепродажи тоже не вариант. () .......[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение