Скажите, каковы реальные цены на квартиры?

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скажите, каковы реальные цены на квартиры? Вот смотрю Авизо, насобирали 75 тысяч, а то, что нравится стоит 85-90. Насколько реально снизить цену на 10 тысяч. Мы ничего не продаем, можно сказать деньги "на руках".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запросто.+ кому надо продать, а не поиграться или купить взамен нереальное. Идете , смотрите,если все устраивает, озвучиваете свою цену, говорите, что деньги на руках, быстрая проплата. Только говорите это хозяевам при просмотре-встрече, а не потом брокеру по телефону. Брокер недоскажет, или еще чего, а тут хозяин должен видеть, что вы не просто зрители, а реальные покупатели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное 10 тысяч - это не предел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И 5 процентов риелтору еще надо запастись? Или можно меньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно можно, и нужно))+ Ищите сами, на сайтах, в Авизо, все брокеры ищут там, все реальные квартиры из их базы рекламируються брокерами. Если вы сами найдете нужную вам квартиру, то брокеру заплатите 2-2,5%, т.к. он один, и то, если это брокер будет рекламировать, а не сами хозяева. А если вы согласитесь на то, чтобы вам брокер искал варианты, то готовьте 4-5% как правило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да не слушайте. Месяц назад сама была покупателем - тоже так думала. Наслушалась. Думала, вот приду... со своими 70 тыс к продавцу, который просит 80-85 и он мне лихо скинет десятку-полторы. Нифигушеньки. Если 5 тыс уступят - это Вам крупно повезло. Человек, которому реально НУЖНО продать изначально не поставит сильно завышенную цену, иначе ему даже не позвонят. Накинет 2-3 тыс сверху, а потом их же Вам и уступит. А товарищи с неадекватными хотелками, как правило,особенно никуда не спешат и ждут того, кто влюбится в его квартиру с первого взгляда или у которого жесткая привязка к месту/дому. А если и не найдет, тоже не сильно пригорюнится - сдавать пока будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какая квартира в каком состоянии и сколько квадратов... мы купили квартиру в апереле..ее цена в феврале была на 15 тыщ дороже...Все возможно.только вы тоже должны понимать.что это будут в принципе убитые квартиры[+sign]Эх, вы, серость! Это ж Бубль-Гум![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000! никто ничего больше чем на 5 тыс не скидывал! Вы попробуйте попрозванивать и на просмотры договориться - ощущение что это не они продают, а вы к ним как "Канадская оптовая" напрашиваетесь...Я молчу про бешеные скидки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему убитые? У автора 75 тыс - можно купить отличную 1-к квартирку и даже более-менее нормальную двушку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, ну если сравнивать с февральскими ценами, то апрельские были таки ниже, но автор смотрит текущие цены. В трехмесячной перспективе цена может снизиться и на 15 тыс, потому что у продавца, к примеру, поменялись, обстоятельства и он сменил нереальную хотелку на адекватную, а то и "горящую" цену. Но если продавец именно сейчас просит 80, он до 70 вот так сразу не опустится, даже если Вы помашете перед ним чемоданчиком с деньгами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, как недавний покупатель, позволю себе полезть с советом Если Вы реально нашли приемлимый вариант в хорошую (процентов хоть на 5 ниже рынка) цену, не тяните кота за хвост, в надежде, что покупателей нет, подожду--посмотрю еще.Такие квартиры быстро уходят, желающих купить "по-дешевке" хватает даже в наше нелегкое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я дачу на 15 опустила, все реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не соглашусь, потому что продавала недавно квартиру. Сейчас реальная цена та -которую готовы заплатить, а не 5% ниже рынка.И рынок падает семимильными шагами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, мой совет таков-заявите свою цену и оставьте телефон А еще лучше-подождите до сентября.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я каждый день смотрела по десятку квартир в течение месяца. Такого не заметила и близко. Торгуются очень слабо. Не знаю, как с дачами, но квартиры семимильными точно не дешевеют. С НГ только на 3-4% опустились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А-а-а вспомнила. Был один вариант. крошечная квартирка на Б. Хмельницкого была одна. Просили 85, после просмотра я позвонила брокеру и сказала, что в таком дворе, в таком состоянии и с такой площадью, я ее разве что за 60 возьму. После этого брокер созвонилась с хозяевами и те спустись до 68:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С Нового года до марта мы свою опустили на 12 % А сейчас бы она еще упала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может Вы изначально неадекватную цену выставили? И вообще - Вы о квартире или о даче? Есть две большие разницы:))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартира, которую я купила за месяц опустилась на 13%, но там был случай, когда деньги нужны срочно. Общую тенденцию это никак не отражает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой ли? Я точно также все сделала, результата ноль.И вариант не очень-то и ликвидный, и продается уже давно, и задаток готова была дать. Ничего не подействовало. Цену не снизили ни на грош
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цена адекватна была, потому что за эти деньги были выставлены квартиры даже меньшего метража Это не хотелка была с нашей стороны, нам продать нужно было. Я и о квартире и о даче пишу здесь, потому опыт и там и там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отражает, потому что цена реальна та, которую готовы заплатить Те, кому деньги нужны срочно как раз и готовы на реальную рыночную цену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смешно вас читать ранее вы писали совершенно противоположные слова. И что 75 за однушку - это супер-пупер-мегадорого, и что торгуются все как миленькие, особенно если чемоданом с деньгами потрусить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так смеетесь, что и прочитать не хватает сил? + Я и написала об этом выше. Раньше, до того, как попробовала купить лично сама, я начитавшись здесь и на домике о том, как все легко торгуются и сбрасывают десятками, была уверена, что так и есть. Мой опыт оказался противоположным. Что смешно, аноним?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но тех, кому нужны деньги срочно, не так уж и много:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение