кто вышел замуж за иностранца,поделитесь опытом

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вы попробуйте сначала то гражданство получить -:) Виза невесты, виза жены, изучение языка, крови попьют так, что до гражданства можно и не дожить :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не могу говорить о других странах, скажу, что видела во Франции. Действительно, уважение к женщине поражает, даже шокирует.У меня подруги живут в Испании, Франции и Италии, все через инет познакомились, две больше 5 лет там, одна больше 10 и еще одна около 3 лет. У всех очень все вроде хорошо, мужья достойные, заботливые, правда, хорошую работу найти проблематично.Устроилась только одна, которая в Италии, знает хорошо итальян!кий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не тоскую, вернее, если тоскую, но не очень долго. Я, правда, не там еще, но доки оформляю для брака с иностранцем. Заметила, что с каждой поездкой больше привязываюсь к той стране и той жизне, начинаю тут скучать за Европой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, все зависит от человека В Европе мужчины более мягкие, у нас более сильные и пробивные, там другие, не говорю, конечно обо всех, но все-таки.Там больше и по дому помогут и с детьми посидят, папы на обед домой несутся, чтобы с ребенком больше быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные люди, разные семьи. Не все можно увидеть даже, побывав там, не каждый расскажет, что муж не дает денег на покупки, а наших подкупает отношение, все вежливо, но многие делают так как хотят под маской вежливости, французы во многом лицемерны, у них много не говорится напрямую, как мы привыкли. Только пожив там и столкнувшись с отношением, наши начинают понимать, примеры есть, писать долго. А вобще по форуму вычислить общую темературу по больнице)))) загранице сложно и наивно. Не говоря о том, что ждя отношение к женщине наждо тоже себя уметь всети и соответствовать так сказать, но все зависит от уровня жениха, впрочем, как и у нас по разному себя ведут колхозник и инженер, к примеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не путайте туризм с эмиграцией, есть хорошая поговорка съездив в гости, страну не поймешь. Кому как но многим важна работа, а с этим там сложно для наших, но у всех по разному, зависит очень от мужа.Есть истории счастливые и очень, есть трагические, у меня знакомая есть девочка 2 года, а вот муж бьет, выпивает, хотя у него хорошая работа, дом. Развестись, тоже сложно без потерь для нее, пока живет, с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем вам помогут чужие хорошие истоии ? не понимаю искренне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем вам помогут чужие хорошие истоии ? не понимаю искренне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, все-таки там намного реже мужья бьют и выпивают. У меня много подруг замужем давно, живут в Европе, очень хорошо живут, многие второй раз замуж вышли, но развелись не потому, что мужья плохие, просто там легче найти достойного мужчину женщине за 30 и 40. Вернуться всегда можно, замужество все- таки проще, чем ПМЖ,особенно, если муж любит и старается, есть где жить и на что жить первое время, есть время присмотреться к стране, выучить язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за Ваши истории
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все правильно Вы говорите,и у нас и там может по-разному все сложиться. и понимаю,что и от женщины много зависит. но есть и какие-то типичные скажем черты или правила поведения,характерные для определенной нации. а французы,кстати,тоже поразили своим отношением...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь не дожить там,а не вообще не дожить:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите,а можно с Вами одробнее пообщаться? Вы в какую страну едете?как знакомились с будущим мужем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей. в Киеве [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу гражданства ребенку есть клуши, которые не удосуживаются сделать ребенку украинское гражданство - для этого нужно аж просто пойти в консульство и написать заявление, приложиве к нем св-во о рождении, и ребенку дадут справку о том, что гр. Украины + впишут его в ваш паспорт (к слову, получить справку о том, что деть гр. Украины на Украине гораздо тяжелее, длительнее). потом это мамаши льют крокодильи слезы, вопрошая - как мне уехать с ребенком, если гражданство я ему не сделала? помогите!!!!!т.к. ребенок вписан в ваш загран паспорт, то вы вывозите его в случае чего, как гражданина украины, и инострунную таможню шпилить не должно, куда едет гр. другой страны.[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это зачем ребенку укр гражданство? да хотя просто так, на всякий случай...а службы везде ходят и проверяют, еще и соседей опрашивают:)[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оптимизма добавят, этого мало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. да. да (нужно ньюансы проверять) - это ответы на ваши вопросы [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000000 [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте, у меня большой опыт общения с иностранцами. Расскажу, что знаю. Только е мейл тут свой не хочу оставлять, создкм анонимный или если у вас есть анонимный, напишите, я вам напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

укр. гражданство не предусматривает возможность иметь параллельно второе, то вот и спрашиваю зачем? зачем в браке с европейцем ребенку гражданство нашей "дыры".И тем более зачем бы на такое соглашался адекватный муж и отец, ну как-то мне не складывается такой пазл.И что дальше с медстраховками? бесплатной социалкой в тех странах где она хорошо работает?Одни из лучших условий страховых в мире это в UK -они покрывают очень-очень много чего. Но только для граждан UK. Зачем бы ребенка лишать всего этого, если супруг не миллионер который на гражданство Украины готов смотреть сквозь пальцы. Сомневаюсь что такая схема хороша для всех стран.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, но тут вообще все смешно, когда одни тетки просят советов у других незнакомых теток каждая тетка совершенно индивидуальнаА тема эта - от скуки, хочется тетке помечтать- пофантазировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. муж к Вам переехал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да,все "тетки" индивидуальні,тема ж не об єтом,а ві бы почитали,советы есть хорошие,правильные,некоторые тетки не просто хотят помечтать,а и пообщаться с другими тетками на интересующую их тему:) можно?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах