кто вышел замуж за иностранца,поделитесь опытом

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

очень полезная информация,спасибо Вам. а такую информацию можно у юриста здесь получить или уже смотреть по конкретной стране и там консультироваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет по факту, что присуждают отцу, не скажу, что это часто так, чаще все же с матерью или совместная опека, опять же не знаю прописывается ли такой пункт в брачном контракте, я лично не слышала. Обычно суд решает уже при наличии ребенка. А вот собственность совместная или нет надо обязательно выяснить, потому, как часто муж берет кредит, даже без согласия жены, а выплачивать после развода надо двоим. Знаю реальный случай знакомой во Франции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живется точно также по-разному как и нашим тут) только прав меньше, и место под солнцем надо отвоевывать и доказывать, что ты полноценный член общества, а так- все как у нас)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенка НЕЛЬЗЯ вписать в брачный контракт в большинстве страна для того, чтобы потом ребенка не отобрали, нужно сразу язык, учить, легализовываться в стране (некоторые умудряются нелегально жить) и иметь всегда энную денег про запас.и еще: не лениться и делать ребенку гражданство Украинытогда шансы отбирания ребенка снижаются очень сильно[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какой стране нужен "отказ" от ребенка? хватает нотариально заверенного заявления отца о разрешении на выезд и получение ВНЖ[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лично сталкивалась с Германией, но лень всю ситуацию описывать да, правда, в посольстве потребовали лишение отца родправ, при том, что все 17 лет он платил алименты, они сказали- но он же не общается с ребенком, вот на фоне этого и лишайте((( детально ситуацию тут обсуждать не буду, но такое возможно, как вариант(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно реально, почему нет. просто от привычных вещей придется отказаться ради новой жизни. Сестра замужем за американцем, все счастливы, плохо только, что далеко... Работает, язык знала, щас ещё больше натаскала, её там уважают, любят. Но тут должны быть предпосылки в характере - она была готова к чужой стране, она не сильно была тут привязана к подружкам-друзьям, самодостаточная, умеет радоваться жизни, умеет любить мужчину-иностранца)) поэтому жизнь там её устраивает полностью и она не сильно тоскует. Деток ещё нет.Я например с нашим мужем и в Европе, правда недолго, но иногда мне кажется, что я больше тоскую по родным людям и местам....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала,многие пишут,что иностранцы лучше к женщинам относятся,более уважительно,что ли,чем многие наши мужчины. и детей принимают. так ли это на самом деле?или все же от конкретного человека зависит?а не от принадлежности к какой-то нации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да с Германией, описывали ситуацию - когда адекватный наш "отец" понимая что дитю там будет лучше, пошел жене на встречу и дал согласие на пмж без лишних оговорок. Но этого оказалось мало, оказалось что он там должен полностью от дитя отказаться - и задача сия оказалась сложна, т.к. по всем пунктам он был очень адекватный человек.Ему пришлось там писать на себя самого напраслину всякую и т.д., чтобы в итоге выудить нужные доки.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. делать при рождении ребенка ему гражданство украины? а свое тоже не менять? и вернуться тогда можно без проблем с ребенком,если он гражданин украины?даже если папа заграничный будет против?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно, поэтому его дети от первого брака всегда будут путаться у вас под ногами) и ребенка он оставит себе, и у него будут большие шансы в случае развода)))) насчет лучшего отношения к женщинам, это наши женщины настолько себя ценят низко, что им покупка шубы или путешествие раз в год уже лучшее отношение, чем наш вечнь пьяный Вася со своей неугомонной мамой) так что надо смотреть на свой уровень претензий к жизни, я бы так сказала, мне и даром не нужен иностранец, при том, что я в тесном контакте с ними, если можно так сказать, потому что мои требования они не удовлетворили бы, а другим людям- за счастье)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет претензий к жизни,думаю зависит от человека,от его личностных качеств,и наш может их удовлетворить и не наш:) не в том вопрос вообще. мне иностранец не нужен для того,чтобы в отпуск съездить или шубу купить. важен человек (будь он наш или не наш:) вопрос стоял так-стоит ли начинать движение в этом направлении или оно того не стОит. какие могут быть положительные моменты,какие минусы. понимаю,что примерно все одинаково,как повезет:) я уже поняла,что Вы против иностранцев и девушек, за них выходящих замуж:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легализация это путь получения гражданства - а в некоторых странах если это через замуж, только замужем почти и подтверждается это получение гражданства. Иное разве найти очень приличную работу с продлеваемым контрактом и заинтересованным работодателем который будет всем этим морочиться.Чтобы выйти на хорошую работу - одного знания языка мало. Еще и профессию нужно нормальную.То есть зачастую движение к нормальной работе по срокам будет почти таким же как и необходимые сроки браки для получения гражданства.А зачем ребенку гражданство Украины в браке с иностранцем? чтобы не отобрал ребенка - так любой вменяемый иностранец на такое не пойдет априори.И таки да не всегда и не везде можно вписать ребенка в брачный контракт. Поэтому нужно триста раз хорошо подумать и взвесить свои отношения с человеком и саму себя.Лучший друг моего близкого знакомого - уехал в Германию женившись на немке с русскими корнями (она хоть и кривенько но говорила на русском). Вместе они прожили пять лет и разошлись. Так вот все эти пять лет - к ним ежемесячно ходили спец. службы проверяли как они живут совместно, спят ли в общей спальне, проводят ли совместно отдых и т.д., у соседей спрашивали кое-чего. Но друг этот во-первых еще до переезда владел очень хорошо немецким, он в Германии и познакомился с будущей женой. по специальности был видеооператором со стажем - по этой специализации буквально в течении первого года жизни он там и устроился работать на один из ведущих телеканалов Берлина. Поэтому развода он не боялся и не дотянули они нужные годы до получения им гражданства через брак - при чем жена там очень адекватная была, все время прикрывала их брак перед соц службами, хотя и было ясно что ничего уже не выйдет.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за границей в цивилиз. стране чаще всего будут смотреть по доходам - там важно как будет содержаться ребенок. И чаще всего здесь будет выигрывать мужчина с постоянной стабильной работой и достатком и жильем, чем мама-иностранка без всего этого.В Германии если общего ребенка присудили отцу - то мать-иностранка может находится на территории страны до совершеннолетия ребенка и видится по выходным с ребенком. Но чаще всего такие женщины, которым не удалось нормально зацепиться в стране - оказываются в неких "гетто" для женщин попавших в такие ситуации (ну то есть там конечно добровольное проживание), и далеко не многие там долго выдерживают и если иного не находят лучшего, то не выдерживают и уезажют домой.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, зависит от страны. Француз , даже если вы родили в Украине просто подает во франции на получение французского гражданства ребенку, согласия жены не надо и ребенок имеет вроде как два, если получил его в Украине тоже. Вывести ребенка без его согласия из Франции мать не может. Если уже въехала в Украину и не хочет возвращаться, а реюбенок имеет украинское, то может остаться, но только никуда за границу уже не выедет, если муж подаст, что ребенок должен вернуться во Францию. Все это сложно. Но как раз и доход был меньше, но ребенка оставили матери во Франции, и она сказала, что восновном оставляют маме. Знаю случай получила мама жилье социальное, помощь, хотя у нее вобще дохода не было , она не работала, ребенку был год. Часто наши страдают от насилия в семье, это сложно доказать, и полиция тоже не так уж спешит разбираться, особенно при нашем идиализированом представлении. Да соцслцжбы там работают лучше, но есть риск, что на время разборок в семье, ребенка на время вобще могут отдать в приемную. Кому интересно пусть читает эмигрантские форумы, там таких историй куча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на насмом деле все разные и есть там кто относится неуважительно и денежно зависимость. а вобще у кого как сложится, конечно же от конкретного человека, но и пренадлежность к нации значение имеет. Если арабов брать к примеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я против девушек, не понимащих зачем им это, а не вцелом может быть 5% тех, кто грамотно подошел к поиску оперативно нашли мужчину и счастливо живут, а те, кто насмотрелся на лав стори или после отпуска по скандинавским странам решил там жить - не грамотно расставили приоритеты) если вы осознанно понимаете что тянет за собой брак с иностранцем- это прекрасно и вас ждет успех)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скажу против каких иностранцев я против я против тех, кто - хочет бесплатную домохозяйку, которую можно через пару лет поменять на более свежую, - пользуется незнанием законов их страны нашими девушками и оставляет их без имущественных прав и прав на ребенка - кто избивает (частое явление) и унижает наших женщин, зная, что они беззащитны там -кто экономит свои средства для своих детей от предыдущих браков, когда женится на украинке, он не теряет ничего, его образ жизни тот же, меняет все в своей жизни она - кто имел предварительную судимость или срок (наши дамы вообще редко отслеживают этот момент, а очень надо!) и еще несколько моментов, но основные выше, а так я совсем не против иностранцев, очень даже за)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, пробывать нужно, главное конечно не сильно цепляться "сердцем" в смысле.У меня две подруги вышли вполне удачно замуж за иностранцев.В первом случае подруга детства я с ней правда связь потеряла давненько, последний раз она приезжала лет пять назад, вышла замуж за очень приличного американца (дом, самолетик, катер - его родители в ней души не чают). Но подруга конечно редкий экземпляр женской мудрости (и все при ней - и красота и ум и возраст, гдет в 22 замуж вышла) - она четко знала чего хочет и кого и из сотни предложений, она отсеивала процентов 90, выбирая лишь тех кто ей был интересен и подходил ее запросам, да вообщем-то ей и здесь жилось не так плохо (семья очень обеспеченная).А второй случай попроще но все же. Близкая подруга задалась мыслью выйти замуж заграницу. Внешность обычна, сама эмоциональная очень, но человек хороший. Уже дочь у нее была десяти лет. Подалась она на поиски и довольно быстро ей попался хороший кавалер финн - но тут она и споткнулась, т.к. не особо была в теме. Вроде и все у них заладилось - но БМ встал в позу и отказался давать добро на пмж дочери - вообщем-то просто назло ей. Все эти разборы с судами заняли более двух лет (ессно тот жених ждать столько не стал, не потому как г..вно раз подождать не захотел, просто там редко кто хочет возиться вот с такими проблемами и ожиданиями). А потом еще три года поисков - то вверх то вниз, уже она хотела ставить крест на этом всем (периодически она и так бросала эти поиски) и тут ей попался английский джентельмен из Манчестера. Поженились. Живут вполне хорошо, к дочери ее он хорошо относится - и что больше всего радует мою подругу и перечеркивает все минусы, что сей джентельмен оказался без "отягчающего" прошлого без бывших жен и детей.Вот пока эта подруга была в поисках, я и наслушалась что к чему и как оно бывает - а всяких неадекватов там тоже хватает. Был у нее бельгиец по ходу, очень приличный с виду мужчинка - но она вовремя рассмотрела, что он алкоголик вообщем-то :(, а уже тоже планы строились и сердце трепетало. А ее английский супруг - серенький, бледненький какой-то худосочный, лысоватый и нескладный внешне, но для семейной жизни оказался самое оно.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,очень интересные истории,ну да тут главное,чтобы человек хороший был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подруги через брачное агенство искали мужей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот,чтобы осознанно понимать,мне и интересен опыт уже испытавших сие счастье. а как я могу понимать, будучи здесь, как оно быть замужем за иностранцем? хочется сначала все взвесить, проанализировать. а как это сделать? поговорить с теми,кто так сказать "в теме"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо,вот за эту информацию спасибо.полезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первая искала еще в бытность "эпистолярного жанра" лет тринадцать назад - наверное через агентство, помню что ей письма пачками приносили почтальоныА вторая (которая с дочерью) уже в бытность интернета сама без агентств, лет восемь назад первые попытки начинала.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы в какой стране?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах