кто вышел замуж за иностранца,поделитесь опытом

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

кто вышел замуж за иностранца,поделитесь опытом в свете последних тем про жизнь ТАМ:) девочки,как живется вам с заграничными мужьями. стОит ли?не жалеете ли? я еще со студенческих времен мечтала уехать заграницу,но не сложилось. и вот теперь с ребенком и свободна:) и думаю,а не попробовать ли осуществить свою давнюю мечту? но понимаю,что уехать самостоятельно очень сложно,остается искать жениха. но тут еще вопрос,не лишь бы замуж выйти,а по любви хочется,чтобы отношения были.... реально ли это?или я себе картинку нарисовала? и как оно потом? как живется с мужьями,с совершенно другим менталитетом?спасибо всем откликнувшимся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально живется а если у меня на территории, то еще лучше:)[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это... Кому и Зимбабве заграница ). Языком хоть владеете каким-то европейским?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробовать, конечно, попробовать Очень реально все, главное, поставить цель и твердо к ней идти. Какой язык знаете или в какой стране жить хотите?Вам лучше идти на специальные форумы, например, русские в Италии, Испании, Франции. Там много очень ценной инфы, возможно, передумаете или наоборот, поймете, что точно этого хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все реально. И пока лично Вы сами не попробуете, не узнаете правды. (Но муж у меня украинец, еслишо)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

владею:)свободный англ,база немецкий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,рассматриваю европу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,я читала Вашу историю:) мне одной с маленьким ребенком сложно будет выехать,да и устроиься тоже сложно будет.поэтому и смотрю в сторону замужества. пока свободна от каких либо отношений здесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня всегда удивляет, что у людей в голове, которые задают подобные вопросы, типа можно ли выйти замуж после 40 или кто счастлив за границей? вообще брак- это результат работы над отношениями двух людей, и если вы тут не умеете строить отношения, кто вам сказал, что вы их там построите, там в разы сложнее. А насчет счастливых браков, в теме выше писали там муж у кого-то яхты красит и они счастливы, устроил бы вас такой муж?))) так что никакие примеры вам не помогут, могут только дезориентировать в ту или иную сторону, я бы не советовала вообще мозг загружать чьими-то примерами и действовать в нужном направлении самостоятельно, основываясь на своих требованиях и пожеланиях. извините, если грубо, просто смешно, когда взрослые тётки сидят и читают чужие истории любви или разводов и примеряют на себя)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а история хорошая? Где почитать, чтоб зарядиться?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно с хорошим мужем легче, о чем говорить! + Но только Вам сейчас могут понарассказывать, как все ужасно, какой у них менталитет ("жлобы" и т.п.), как нашим девочкам там тяжело, - и вот Вы поверите в это и даже не попробуете. Точно так же Вам могут рассказать и обратные, почти даже сказочные истории, и это тоже правда. Но дело-то в том, что если иммиграция и так для многих кажется очень тяжелым делом, жизнь не на родине - ужасной, то если это еще и с "ненашим" мужем (а ведь действительно, менталитет другой, воспитание - другое! ...Про образование умолчу - разное бывает), - так это вдвойне, если не больше, тяжело. Для некоторых. Но далеко не для всех. И тоже можно встретить "своего" мужчину. Потому и говорю, что пока не попробуете - не узнаете наверняка. Так что мой совет - обязательно пробовать!!! И не разочаровываться, если вдруг первый опыт окажется неудачным. Главное только думать, конечно (где встречаться, куда ехать или не ехать и т.п.). В общем, удачи!!![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня муж украинский :) Так что "история" не об этом была. Но, надеюсь, она хорошая и такой и будет! :) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же не знаете,что не сложилось у меня здесь, и сразу считаете,что не умею строить отношения...других вариантов просто не может быть,правда? а опыт чужой нужен обязательно,я спрашивала как живется,чтобы понять к чему готовиться, и да,примерять на себя,понять надо ли мне то,будучи здесь,а не локти потом кусать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет,обязательно!!!!всего Вам самого доброго на новом месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла про мужа, хочется хороших историй про смену места жительства, тоже боюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,Вам тоже!это все пока на уровне размышлений:) т.к. рисковать,имея маленького ребенка,считаю невозможным. завела тему в общем-то,чтобы получить информацию. любую. я европу в общем-то немного знаю,но все больше как турист,а вот так чтобы изнутри...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100:) [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да наверное и не так примеры нужны,как рассказы об особенностях жизни там. ведь будучи здесь,я много не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут ситуация двоякая, конечно слушать всех подряд не стоит, но есть довольно поучительные моменты и лучше почитать про чужие грабли чем наступать потом на такие же свои, так как есть очень схожие нюансы для всех этих браков.И первое это вывоз ребенка заграницу. Если здешний офиц. папа ребенка, который в здравом уме и трезвой памяти ради принципа заартачится давать добро на пмж - то все очень сложно будет. К тому же в некоторые страны нужно не просто добро на вывоз ребенка - а отказ от него чуть ли не в прямом смысле этого слова.Вот очень хороший форум по этой тематике - http://from-russia.orgТам есть участницы которые прошли через такие браки - кто удачно кто не очень. И много полезной инфы.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну скажет вам Клава с хутора в Норвегии, что красота и свежий воздух и ее Йохан отличный муж, а вы посмотрите и вздрогнете от этого всего, потому что хотите Шведа и только из Стокгольма) так что к чему вы собрались готовиться на чужих примерах- непонятно)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)может и так:)))) от страха и нерешительности,наверное,спрашиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нерешительным и неуверенным в такую авантюру как муж-иностранец лучше не влезать) я знаю счастливые браки с иностранцами, но там дамы были в себе уверены и решительны, и знаю такие, где живут в полной жопе, но только потому что это же Норвегия, страна с высоким уровнем жизни, они терпят унижения и ходят в языковую школу в надежде устроиться хоть уборщицей на нефтяную вышку. Так что жаль девушек, которые не до конца понимают зачем им это надо и теряют время. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пжлста, нужно себе хорошо понимать юрид. момент таких "замужеств".В разных странах разная система легализации - получения гражданства.В некоторых эти долгие годы, в некоторых если Ваш брак треснет раньше времени Вас тут же могут вытурить и т.д.Не знаю как сейчас - но года еще три четыре назад - очень не советовали канадцев - очень большие сложности при переезде возникали - не у всех - но у многих. Вплоть до того что заключали здесь браки - а потом оттуда уже муж-канадец подавал доки на восстановление семьи, и даже по ним не всегда давали добро.Кроме того если возраст женщины так сказать детородный и есть планы на общего ребенка в перспективе с таким мужем - то лучше сразу обязательно вписывать в брачный контракт то что в случае развода, ребенок останется с Вами (потому как практика показывала это очень большая промашка тех кто не учел этот пункт заранее, а по факту в таких браках за границей суд присуживает в случае развода - ребенка отцу :( И приходиться или терпеть всяко разно в браке создавая иллюзию или терять ребенка.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот нверное и я не очень понимаю зачем мне это нужно:) пока это все размышления.неуверенность - из-за боязни сделать плохо ребенку. вот просто сейчас период так сказать обнуления жизни... вот и появилась мысль такая,а не уехать ли? а потом-а надо ли?в общем,потому и хотела послушать как нашим женщинам там живется...понимаю,что у всех разные примеры,но и послушать нужно разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах