Мы теперь Россия?

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

для мене Київ - це особистий канал Попова, я його зазвичай не дивлюся, оце лиш Шевчука
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поки мером не стане - йому доведеться і гопака танцювати вприсядку, якщо треба буде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видя, на каком языке люди общаются между собой (на тех же форумах), снимателям передач становится очевидно, что украинский мало кому нужен. Хотите изменить ситуацию - начинайте с себя, а не пеняйте на зеркало.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в семье и с детьми только на украинском (+) и я считаю, что если бы не трогали вопрос языка, все уже научились бы хорошо говорить на укр. Я лично не говорю хорошо ни на том. ни на другом. но укр близкий. Дети на укр говорят и любят.Гимн страны как маст, и не зависит от того, кто на каком языке говорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, что мы понапивались и нам все равно, кто и что пел))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень интересно... на каком вы там в семье говорите. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) шо правда - то не гріх))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гггг :))) Прикол!!! :))+ а по теме, в Польше говорят, что Украина странная страна - свой язык есть, но используется мало (как и Белорусия). В Польше 98%населения говорят на своем языке, им не понять нашего парадокса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автора больше волнует не язык, а отсутствие наших проектов. Неужели мы настолько плохи, что должны довольствоваться обносками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выо чем?? Вы же сами сказали (+) что важное как люди между собой общаются. Так вот, мы ха украинский как основной язык в стране и ряди это дома говорим на укр. Увы в наше время СССР порой в Киеве даже укр. школу было проблемой найти.......Что вас не устраивает в моем сообщении....?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо правда? ми без телевізора святкували, я не в курсі... Усім, хто вище відписався про мову і язик+ ви правда думаєте, що справа у мові?ну не лукавмо, друзі))відмова від гімну означає відмову (свідому чи несвідому) від власної державності, хай навіть такої квазі-державності, як вона в України теперуявіть лиш на хвильку, що маємо російськомовний гімн (або офіційно двомовний)ваша реакція на його зникнення з ефіру була б такою ж?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня все устраивает, говорите и дальше у себя на кухне на украинском, и ждите... с моря погоды() [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"тоже" не монтируется))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы вот слушали с мужем рос. гимн. ну такая традиция есть у нас в семье.Сначала куранты послушать, чтобы мурашки по телу, а потом нашего президента. так вот под российский гимн мы пели слова старые - те,что нам в детстве в голову вбили. И знаете, это было от души. Громко и весело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"сплотила навеки великая Русь" - громко и весело? аж позаздрила незамутньонності сознанія вам на хвилю) чи ви під "нашим" президентом маєте на увазі Брежнєва Путіна?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Bпогоду я жду не на кухне у себя? (+) Мне мой дом позволяет говорить не только на кухне, но и в зале, во дворе и т.д.Я не умею говорить красиво ни на том на на другом. Оба наших сына говорят на укр. , старший сын занимает 2 год подряд в конкурсе Яцыка по нашему Голосеевскому району 2 место. Я бы с удовольствием говорила бы на укр. красивом но увы не могу., но стараюсь в жизни. У вас еще есть комментарии ? Давайте сразу, чтобы не растягивать дискуссию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то автор имел в виду президента Украины. За ядом не смогли прочитать правильно пост? [+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю. телик вчера не удалось посмотреть, а на майдане с 22-35 пели друга рика, руслана, и после НГ вв выступал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все понятно))) С Новым Годом. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не заздрЫте) И вам весело станет) [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

певно від "фиолетово" по теме также отметила - государство себе на уме. С новым Годом) [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже несколько лет не могу "поймать" украинский гимн на НГ :( Смазанное ощущение получается. Куранты - и тут же передача какая-то Это же классно, торжественно, это же ключевой момент - гимн государства под красивые фотографии страны[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну зато немного ситуация компенсируется тем, что во всех рос. муз. проектах было 50 % ввыходцев из украины. мне это например, бросается в глаза. даже на вручении премии Золотой граммофон от Русского радио каждый 2-й награждённый из украинывывод: свои муз. проекты стало не с кем делать, т.к. звёзды перебежали туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю зачем вообще гимн в новогоднюю ночьи мне куда теперь с этим?на соревнованиях и олимпиадах, на важных гос. мероприятиях-понимаюв новогоднюю ночь он зачем?[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах