Девчоночки, помогайте советами...

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девчоночки, помогайте советами ( Трошка) Долбит под левой лопаткой уже четвертую неделю.... В больницах была, с разными врачами консультировалась, ЭКГ и снимок шейного-грудного отдела позвоночника сделала, сердце - нормуль ( нерегулярный синусовый ритм вызван сильными болевыми ощущениями), позвонок оставляет желать лучшего, т.е. остеохондроз таки есть, диски не в лучшем состоянии, но помимо всего разного врач сказала, что еще и нерв защемлен и корешок нерва воспалился. Назначили покой, на шею "воротник", проколоть олфен, пропить нейровитан и сирдалуд, на спину йодную сетку и мазать Долобене -гель. Все уже пропила-проколола-промазала...Но фигня продолжается, боль распространилась на левое плечо и локоть, ощущения сродни таким, которые испытываешь, если долбануться локтем об угол стола...и так каждую минуту+долбит под лопаткой +выкручивает плечо....Честно - ощущение подобного кайфа уже достало....Сидеть-стоять-лежать - четвертую неделю проблематично из-за постоянной боли... Попробовали аккуратный массаж и витафон - болевые ощущения усилились ( после костоправа вообще чуть не сдохла)....Уже третий невропатолог сказал, что нерв - это долго, может и пару месяцев ....Помогайте советами, плиз, а то на одну форумчанку может стать меньше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как счастливый обладатель остеохондрозного позвонка, слабых дисков и регулярных защемлений могу сказать, что мне нейровитаны, долобене и иже с ними, как мертвому припарки. Опытным путем пришла к:1. Курс диклофенака внутримышечно.2. Финалгон на болезненный участок, не жалея (себя) - через 10 мин аки молодая газель гасаю по квартире.И еще, в период обострения НИКАКИХ массажей, витафонов,электрофорезов и т.д. делать нельзя.Выздоравливайте! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ за Диклофенаку. За сам общий диагноз ничего не скажу, но именно при обострении остеохондроза мне только диклофенак и помагает. Хотя, долго его нельзя колоть, он, типа, печень сильно садит.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, я отжимаюсь иногда на доске Евминов вниз головой слегкаиногда туловище на кровати руки - на полутолько так[+sign]\"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасиб огромное, первый пункт сейчас прошурую в инете и воспользуюсь ! По второму пункту : вчера помазали финалгоном...Мамочки...к долбящей руке добавилось ощущение сдираемой заживо в огне кожи :) Выдержала полтора часа, потом глянула на кожу насыщенно бурякового цвета и в спешном порядке протерли намазанные участки тела жирным кремом ....В общем до газели, тем более молодой, мне было далеко :)Сегодня мазала диклофенаком, ощущения нулевые....Подскажите мне , плиз, на собственном примере : сколько по времени может реально длиться это гадское защемление ? Я понимаю, что все индивидуально, но правда что до пары-тройки месяцев ? :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отжиматься пробовала - голубые зверьки атаковали сразу же.... Потом пару часов усердно искала пятый угол в квартире...:) Давай еще варианты.....я уже много чего пробовала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ! буду пробовать (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трошечка, одних лекарств тут мало, тут желательно вытягивать позвоночник на турнике я висела и упражнения делала. [+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач сказала пока никаких турников, но за совет спасибо ! Завтра с ребятами на перерыве схожу повисеть на турнике....вдруг легче станет. Да и дома можно на чем-нить поболтаться....Пасиб !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу, упражнения из книги П.Брега "Позвоночник - ключ к здоровью"[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не девчонка, но если вам пригодится информация... По моему мнению - вам самая дорога к мануальному терапевту... только рекомендованному другими людьми. Иглоукалывание - очень эффективная вещь при ущемлениях нервов... и весьма безболезненная - пробовал на себе и сам (но я не практикую, только знакомился с терапией) и видел как человеку... лучше не буду писать пример того как это небольно ибо эффект может быть обратным )))Возможно терапевт пропишет вам специальный массаж, а не иглы. Нужен специалист с рекоммендациями. У нас немало недоучек, которые могут только кожу дырявить и понятия не имеют о точности и глубине установки игл.Если не найдёте, могу дать вам контакт специалиста, у которого занимался я (он китаец, который живёт на Украине достаточно давно). Но к сожалению, могу его лишь порекоммендовать как хорошего специалиста, результаты работы которого я видел, дать контакты. Других подробностей, таких как стоимость, расписание, возьмётся ли он сейчас за лечение(он на семинар в Одессу собирался, наскоько знаю) не скажу, ибо не видел потора года и вам нужно будет звонить узнавать самой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А анализ крови какой у вас? Нет ли температуры? Иногда такую боль может вызвать и не позвоночник может стоит сделать УЗИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вольтарен таблетки и гель за пару раз помогает лично мне. это самое сильное что есть. и не печет как финалгон. выздоравливайте![+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мне обычно хватает 2-3 уколов диклофенака, по одному в день хотя защемления у меня обычно такие, что не просто болит и долбит, я дышу через раз...А финалгон Вы, наверное, очень жирным слоем намазали. Я когда первый раз им воспользовалась, пекло так, вроде меня с мартеном скрестили )))Там такая пимпочка кругленькая с мазью в комплекте, наносите на нее немного мази, ножом разравниваете, им же снимаете излишек и только потом тонким слоем наносите на кожу. Жжет, конечно, но терпеть можно. Сравнимо с горчичниками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как мне - только умеренные физнагрузки помогают У меня уже в привычку вошло плечи разминать, сижу, вращаю плечами, как больной мопс.. Зрелище то еще :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это точно нерв? артрит не рассматривали? я бы анализ крови для верности сдалаесли проблемы со спиной и особенно плечевыми суставами очень советую йогу[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"дышу через раз..." как знакомо...я вам сочуствую... Да вроде муж тонким слоем мазал и пимполкой растирал, но говорит, что старался, чтобы помогло....может перестарался ? :) По поводу срещивания с мартеном - согласна целиком и полностью :) Вечером куплю диклофенак, еще раз пасиб за совет ! Отпишусь через пару дней !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пасиб, сейчас поищу в инете (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врача нужно слушаться))) доктор сказал в морг - значит, в морг!Не стОит сейчас заниматься укреплением позвоночника, лучче потом, когда нерву успокоите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за совет По поводу иглоукалывания разузнаю у себя ( в Харькове) в центре восточной медицины....главное к спецу хорошему попасть... Пасиб !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще диклофенак я бы заменила на кетонал ...[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я вообще не ходок по больницам... Вот прижало сильно - пошла...а так я полный профан...что врачи сказали, то и повторила в своей теме....Сейчас про артрит почитаю, пасиб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анализ крови не сдавала.... температуры не было, но каждый день не меряла....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похожее бывает неприятная штука. Факторы риска: сидячая работа, малоподвижный образ жизни, сквозняки. Из моего опыта: мне помогает аплликатор Ляпок - это такой коврик с иголками. 2. Доска Евминова. 3 специальный комплекс упражнений для спины в основном лежа на полу. Кстати, когда у меня иногда заклинивает, беру два шарика твердых от кеглей подкладываю под спину, там где ребра начинаются, и катаюсь на них верх-вниз вдоль позвоночника.4. За опытнейшего мануальщика - меня всегода спасает при обострении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во...мне бы боль снять...прям как в анекдоте : Укусила мужика пчела в "место, которым гордятся мужчины". Все распухло, болит, мужик промаялся сутки, пошел с женой к врачу. Врач осмотрел и говорит: назначаю таблетки и уколы, боль и опухоль через пару дней пройдет.Жена : доктор, да нам бы боль убрать, а опухоль можно и оставить...--------------------В общем мне бы тоже боль убрать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение