Чем поддержать себя после пятого курса антибиотикотерапии?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем поддержать себя после пятого курса антибиотикотерапии? С января месяца, блин: вильпрафен, азитромицин, доксициклин, азитромицин. Последний - самый ударный, капают внутривенно уже цефтриаксон. Понятно, щадящая диета, никакого алкоголя. Что еще? Заказала на хербе пробиотиков. Чем бы еще себя поддержать, как-то вывести организм из этого штопора? Мерси и всяческие благословения за советы по делу;)[+sign]Я постою у края бездны И вдруг пойму, сломясь в тоске, Что все на свете - только песня На украинском языке...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гепатопротекторы принимаете? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня меньше было антибиотиков, потому только диета как щадящая, так и сбалансированная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не могу поверить, что они действуют)посоветуете?[+sign]Я постою у края бездны И вдруг пойму, сломясь в тоске, Что все на свете - только песня На украинском языке...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, после курса антибиотиков обязательно нужно пропить сорбент Это нужно, чтобы вывести всю дрянь из организма. Я пью ( и детям даю) энтеросгель, можно развести в стакане воды - легче пить. Для взрослого столовая ложка хотя бы раз в день, дней 5. Затем уже пробиотики. Также делала отвар трав, поищите сборы для восстановления иммунитета, последний раз пила отвар крапивы. Ведь самое главное - восстановить иммунитет! Также во время приема антибиотиков желательно все-таки гепатопротекторы, например Антраль, но если подешевле, можно и Карсил. Пейте много воды. Здоровья Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда у меня - в целом здоровой тетки - приключились пять курсов разных антибиотиков за зиму, я весной пропила курс ветеринарного препарата, вытяжки из жженых костей (не могу вспомнить название). С тех пор проблемы были разные, но настолько плохо больше не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, мне капают реосорбилакт паралельно+ начиталась на пабмеде, что гепатопротекторы - просто фуфломицины с клинически не доказанным действиемтеперь не могу унять свой скепсис по этому поводу) ну, пропью, раз паньство наполягаэ))[+sign]Я постою у края бездны И вдруг пойму, сломясь в тоске, Что все на свете - только песня На украинском языке...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АСД небось?) [+sign]Я постою у края бездны И вдруг пойму, сломясь в тоске, Что все на свете - только песня На украинском языке...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно, он. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много о нем слышала. А где вы его взяли? [+sign]Никогда не забывай тех, кто был с тобой в трудную минуту: тортики, фэйсбук, ликарь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яка дивна схема лікування - тричі дають маколіди; який був в цьому сенс; коли вони не давали результату? цефтриаксон внутрішньовенно це; повірте; не самий "ударний" антибіотик; вже б брали захищений цефалоспорин; а не простецький цефтриаксонаж цікаво стало на що саме признаена така схемаале головне щоб допомогло в одужанніПо суті Вашого питання: крім пробіотиків і гепатопротекторів ( гепа мерц і гептрал найкращі але і найдорожчі) та сорбентів; ще важливо пропити комплекс вітамінів та мінералів ( допель герц; центрум чи супрадин на вибір) бо більшість антибіотиків порушують їхній синтез та засвоеннямаксимально здорове харування ( клітковина з овочів та фруктів буде діяти як сорбент)+спробуйте закваски - йогурти домашнього приготування
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так несчастливо встали для меня звёзды уреаплазма, ангина, уреаплазма (вильпрафен не сработал), гайморит, азитромицин не сработал, цефтриаксон (тоже пока не особо, но еще надеюсь, т.к. прокол мне нельзя)...смущают меня сорбенты в купе с витаминами и прочим, оно не выводит разве все на свете?) или пропить сначала сорбенты, а потом уже все остальное?[+sign]Я постою у края бездны И вдруг пойму, сломясь в тоске, Что все на свете - только песня На украинском языке...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ветаптеках обычно покупают+ у меня свекровь увлекается, верит, что помогает)[+sign]Я постою у края бездны И вдруг пойму, сломясь в тоске, Что все на свете - только песня На украинском языке...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, а врачу вы доверяете? [+sign]Хочешь похудеть, но не знаешь, что? Ищешь жилье, но не знаешь, кого? Знаешь чего? Иди на курсы логики! Окончишь курсы логики - и тогда вот![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу уреаплазмы? дык Берриморка наше фсе, кому ж доверять-то, если не ей?))первый курс, правда, не ее авторство, пришла к ней уже за повторным... А потом накрыл гемморой носа)) Вроде по отдельности все адекватно назначают, а вкупе получается отака фигня, малята...По идее должны и пробы делать, да кто ж их будет делать, когда гноя полны обе пазухи, назначили абы быстрее - и мимо... Не угадали((( Такое(([+sign]Я постою у края бездны И вдруг пойму, сломясь в тоске, Что все на свете - только песня На украинском языке...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас((( выздоравливайте. по теме - клетчатка, кисломолочка, питье и время [+sign]Хочешь похудеть, но не знаешь, что? Ищешь жилье, но не знаешь, кого? Знаешь чего? Иди на курсы логики! Окончишь курсы логики - и тогда вот![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сподіваюсь ви розповідали ЛОРу що лікувались до нього вильпрофеном? сенсу призначати після нього азитроміцин не було зовсім; лише задарма гроші викинулиВи згадайте всі антибіотики які пили/кололи за останні 6 місяців; та покажіть свому лікарю - не можна повторювати одні й ті самі і групи не бажаноцефтриаксон зараз не працюе майже зовсім; а ще коли один раз на добу то взагалі(( треба двічіякщо лікар вважае що потрібні саме цефалоспорини; то беріть 4 покоління (цебопім); або захищене 3 (цефосульбін)Сорбенти можна але проміжок між ними і ліками мае бути близько 3 годин; якщо переживаете; обмежтесь їжею з клітковиною
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Треба лікарям розказувати свою історію прийому антибіотиків - бо призначення може й хороші; але без врахування Вашого анамнезу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кукушку делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы у нее уреапалазму так лечили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно, каждый день() [+sign]Я постою у края бездны И вдруг пойму, сломясь в тоске, Что все на свете - только песня На украинском языке...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасиб)() [+sign]Я постою у края бездны И вдруг пойму, сломясь в тоске, Что все на свете - только песня На украинском языке...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах