ТТГ, Эутирокс, дозировка

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У меня муж что-то от холестерина и жирового гепатоза принимает + но не перепроверяли, помогает или нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи вам! Отпишитесь потом, что покажут анализы, я тоже может созрею на них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статины наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могут антитела появляться, они или есть, или нет. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже писала, что холестерин ваш сам по себе, без связи со щитовидкой. Насчет дозы эутирокса. 50/25 да еще и зимой не ваш вариант. Попробуйте 50/75.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно:(( [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я помню, что вы так писали, но многие источники указывают на прямую связь гипотиреоза и повышенного холестерина, при недостатке тироксина печень становится "ленивой" и это ведет к неправильной утилизации и расходовании жиров, что приводит к жировому гепатозу и повышенному холестерину в крови, то и другое у меня есть в наличии, к сожалению.Я сейчас снова вернулась к дозе 75, но печень стала болеть, надеюсь не в эутироксе причина, иначе совсем непонятно (печень и сердце самые важные органы, как ни крути).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как с холестерином у ваших родителей? Мне эта проблема близка, потому что у сына наследственная гиперхолестеринемия. Как следствие -жировой гепатоз (из-за плохой способности печени утилизировать жир), сахар на пределе, АЛТ и АСТ под верхней границей (опять таки печень и работа сердца). Но все это звенья одной цепи. Щитовидка в норме. Может имеет место и то, о чем вы пишете, но наш доктор никогда об этом не говорил, а обследовались мы вдоль, поперек и по диагонали. В перспективе: статины:(Печень болеть не может, болевые ощущения от плохой работы желчного.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет холестерина родителей не знаю, папа здоров, слава Богу, не сдает никаких анализов никогда, у мамы букет болячек, желчный удалили(камни), гипертония, ИБС, печень тоже страдает, диабет присоединился уже, хронический нефрит и цистит, говорит, что по УЗИ есть АИТ, но гормоны щитовидки в норме и холестирин тоже кажется. Так что у меня гены мамины не предполагают сибирского здоровья:( Надеюсь хоть папины немного перебьют весь этот "букет".Очень жалко, что так рано у вашего мальчика это все проявилось, статины же бьют по другим органам:( Диетой не получается снижать? Хотя если это наследственное, то наверное никакие диеты не помогут:( Если это наследственное, то кто из семьи ему передал эти гены? Как у него протекает это? Чем спасается? Я тоже слышала, что печень не имеет нервных окончаний, но оболочка имеет и может болеть при воспалениях, гепатитах. Все-таки лучше конечно, чтоб это желчный, когда уже сама печень болит, то это печальнее намного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что єндокринолог про уменьшение дозьі предлагаемое Кардиологом говорит?? Здается мне, что єндокринолог у вас со здравьім смьіслом-судя по ее комментам про надпочечники. Вам бы ттг сбалансировать и узбагоиться на паоу месяуев. И С ок не можете слезть? Для чистоты картины.И всетаки месяц отходняка от передоза маловато времени. Я месяца три в себя приходила, правда ттг был 0.06. Сори, если сильно влажу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я к эндокринологу ещё не попала+ Только 5 мая анализ сделала на дозе 25. А тут праздники... А мне хреново... Вчера ещё давление 160/100 в медпункте намерили, потому что мои тонометры разное показывали. Ближайший месяц джаз не смогу отменить. Да и вообще жалко, организм только приспособился, и прекращать(( экстрасистолы до джаза появились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, тоже надо созреть - мочу собирать сутки не сильно завлекательное действо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах