Про фальсификаты в аптеке (Pumka?)

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про фальсификаты в аптеке (Pumka?) Никто не сталкивался, могут ли подделывать КОК (конкретно Джаз), также другие - Итомед, Бифрен (наш), Когнум(наш), Алора (индийск. в табл.)...Короче, я не понимаю, но создается впечатление, что принимаем какую-то ерунду, а не препараты.Это я после разговора с подругой задумалась про их препарат для сына, копирую свое из др. темы, не могу линк вставить: "А дети тяжело болеют от покупки фальсификатов в аптеке. Забыла название гормонального препарата, который принимал мой знакомый ребенок, помню, при аллергических заболеваниях, при частых отеках Квинке назначают и цена в наших аптеках его ок. 650 грн.. Так вот пил-пил - до сраки, пока не выписали в Обериге рецепт для покупки в Германии. Помог за 2 дня."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так многие везут из-за границы лекарства,как более действенные и лучшего качества. У нас не то,что подделка,а из г...на делают))Хотя,смотря что.Зимой,когда дочка младшая тем вирусом жутким болела,никакие жаропонижающие не помогали,а парацетамол наш,ведмедик бо сбивал)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня под подозрением:Предуктал,Прамистар, и даже Дивигель.И нигде же выброшенных тонн лекарств нет и обратно их не отправляют, - значит перемаркировуют.Но это все как говорится - "копейки", а когда мы лечили гепатит С и мне надо было под акцию заплатить за полугодичный курс - 49тыс900грн и мне вынесли 24 укола, а я как полиграфист смотрю на упаковку и понимаю, что "это" печаталось не далее Бердичева, то испытала шок.Ну показали мне Сертификаты...ну позвонила я в Представительство...в сговоре все, увы.А потом еще идет такой трюк:Вы хотите бесплатно сдать суперточный промежуточный анализ?Кто же его не хочет(ибо там еще на постоянные анализы до и во время лечения отваливалось достаточно), так вот:принесите чек в Синево и Вам бесплатно сделают анализ, а когда мы туда приехали, то чек у нас ..изъяли, анализ сделали.Т.е. если "шо", то и в суд идти не с чем.Потом еще раз надо было 49900 оплатить и мне коробочку уже домой принесли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня Advil американский (ибупрофен) сбивает лучше, чем тот же Нурофен, купленный в Европе,+ мы на постоянных препаратах не сидим (кроме жаропонижающих). Препараты нужны ситуативно, пошел -купил. Сижу вот с типа месячными уже 2 недели на второй пачке Джаза , и думаю, может реакция организма такая, а может это таблетки левые?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жуть с дорогими лекарствами... Муж Гептрал и еже с ним раз в 6 мес. принимает (хз, что там в упаковке)...я в горячке кричу "это геноцид", муж спокойно отвечает "не геноцид, а коррупция"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю только то, что наши препараты делаются из очень дешевого сырья, ну и соответственно низкокачественного. Подделки это все-таки немного другое. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Москве сталкивалась с подделками, я там была по работе и меня попросили купить. Но лекарство дорогое было, и я озаботилась просьбой показать сертификаты и отправила все в представительство оф. поставщика.Так вот, по абсолютно всем сертификатам, полученным в плюс минус десятке аптек, я получила ответ представительства, что это подделки, что они сертификатов с такими номерами не выдавали и якобы их печать на самом деле тоже подделана.Думаю, что у нас то же самое волне возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня под подозрением Глюкофаж ( Метформин). Сейчас хочу купить за границей - сверю показания, узнаю точно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нашла человека, который возит с Польши, но вопрос у меня стоял в цене, 315 грн в Польше против 850 грн у нас. Если кому-то интересно могу дать контакт, возможно кому-то будет полезно. Но мы все взрослые люди, должны понимать риски с лекарствами((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот , интересно почитать , свежая информация для размышлений :+ http://medpotreb.org/news/pozov_souyzu_do_dec.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала когда-то,что лидеры подделок -Бисептол,Карсил,Эсенциале. Думаю, таких препаратов очень много.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне очень контакт + на мыло [email protected]Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, точно многи лекарства в рашке дешевле, но они поддельные,+ читала кучу отзывов про антиконвульсанты, что они не действуют, некоторые выдают там бесплатно - толку 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вообще была интересная история с препаратом от паразитов Макмиррор+ у нас его не было. Нашли в Москве, нам его привезли, в упаковке таблетки и инструкция на украинском, а сверху к коробочке распечатка-перевод на листе А4 на русском прикреплены резинкой. Т.е. как??? У нас нет, а в Москве с украинской инструкцией есть. В 2012 году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

показания одинаковые+ укр: Показання.Цукровий діабет 2 типу при неефективності дієтотерапії та режиму фізичних навантажень, особливо у хворих з надлишковою масою тіла;– як монотерапія або комбінована терапія сумісно з іншими пероральними гіпоглікемічними засобами, або сумісно з інсуліном для лікування дорослих.– як монотерапія або комбінована терапія з інсуліном для лікування дітей віком від 10 років та підлітків.Для зменшення ускладнень діабету у дорослих пацієнтів з цукровим діабетом 2 типу і надлишковою масою тіла як препарат першої лінії після неефективної дієтотерапії.Великобритания (MHRA): Treatment of type 2 diabetes mellitus, particularly in overweight patients, when dietary management and exercise alone does not result in adequate glycaemic control.• In adults, Glucophage may be used as monotherapy or in combination with other oral anti-diabetic agents or with insulin.• In children from 10 years of age and adolescents, Glucophage may be used as monotherapy or in combination with insulin.A reduction of diabetic complications has been shown in overweight type 2 diabetic adult patients treated with metformin as first-line therapy after diet failure[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Контролок, но-шпа в таблетках туда же.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, а я контролок, назначенный терапевтом, месяц принимала... в итоге все равно пришла к гастроскопии и гастроентерологу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не считаю, что в компетенции терапевта назначать контролок. Тем более, что существуют более новые и действенные препараты в этой области [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не точно выразилась ) сверю результаты ( показания сахара)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа)))) гггг [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терапевта можно оправдать, я с сильной вирусней и остр. бронхитом обратилась+ мне не до гастроэнтеролога было. Противовирусное, антибиотик, поэтому Контролок и Дуспаталин назначила. А уж опосля сказала, после того, как вычухаюсь, то решать проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моїх обох дітей на ліки ведмедика бо страшенна алергія+ і на амброксол ,і на парацетамол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в Азербайджані купила панадол з інструкцією тільки укр.мовою. Знайомі азербайджанці постійно замовляють ліки,коли летимо. Кажуть,що у нас краща якість.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, напишите потом. У меня папа его принимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дженерик то что вы описываете, не подделка, а из других ингридиентов сделанное, вообщем-то, нормальная практика и называется дженерикВ США, страховки за дженерик лекарства берут намного меньше денег, чем оригинальные. Некоторым больным никакой разницы, а кому-то не помогает.Я заметила, что на дженерик лекарство которое я принимаю от мигрени у меня реакция гораздо сильнее. Т.е. мигрень проходит, но чувствую себя плохо гораздо дольше, чем после оригинальногоТак что даже в загранице не всем доступны оригинальные лекарства.И, кстати, про практику распространенную у нас. Иногда попадаются партии лекарст куда переложили какого-то ингридиента. Не смертельно если принимать небольшими дозами при обычных случаях, но могут быть траблы если по какой-то причине принимают много и часто. Изымают все партии из всех аптек моментально.Ну и рекомендации висят, если вы покупали тогда-то и тогда-то немедленно избавьтесь.Казалось бы, замечательная практика. Но, я как то оказалась с больным ребенком 6 месячным, у нее температура под 40 уже, а во всех ближайших аптеках нету ничего детского жаропонижающего. Нет, может быть за 40 миль где-то что-то и было в продаже, но как я туда поеду с больным ребенком на руках. Доктор тогда сказал давать то что есть, не так все страшно как описываетсяВообщем, все это индивидуально очень. И хорошо быть здоровым и богатым, и не знать и не сталкиваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах