Есть тут такие, как я? Работающие мамы школьников, которые не замужем, а бабушка с дедушкой далеко и ничем помочь не могут?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

класс! круто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поручить хлеб-молоко покупать ребенку под присмотром няни по дороге домой? Мои любят такое. [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обсудите отдельно с учителем продленки, может, за доп. плату. Вечером после 19-30 все же очень тяжело [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У старшей на продленке стоял чайник, закупали чай,сахар, печенье. Скопом пили чай)). Потом запретили почему-то( [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в 1 классе не задают. Максимум надо доделывать страницу, если не успел. По закону нельзя делать а в реале сидят дописывают. Если ваш малыш ходил на подготовку он будет все успевать делать на уроке.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорить с учителем продленки, что бы за выполнением уроков следила. А то на продленке по разному бывает. Часто дети просто сидят под присмотром, и делают кто что хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз не делают, так может их и не задают? это ж просто замечательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, это ерунда какая-то...для чего тогда продленка? чтоб мама с ребенком в 9 вечера с уроками возилась? уточните у учителя, ибо быть такого не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

OFF: Аня, здравствуйте! Как с вами связаться? можете мне на почту чеpкнуть? [email protected] [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делают, обязательно. Но не все время, поэтому и просят картон и т.д. и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от школы зависит. у нас были еще дополнительные тетради с заданиями, не знаю, что там по закону, но на деле задавали. Конечно, вроде как можно было и не писать, но все писали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елки,просто посочуствую, родители не могут с внуком побыть((( хотя бы час.((( И еще и против няни(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как с Вами связаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз помню что внешне Вы очень красивая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Записала себе, вытирайте ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это конечно вообще Внук, с которым живешь на одной территории, сидит до 18:40 на продленке. И при этом бабушка с дедушкой нормально себя чувствуют. Еще и против няни :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уроки на продленке. Нам на собрании вообще официально "запретили" делать с ребенком уроки в 1-м классе:))) У нас школа сад, правда. А ко второму классу надо выработать чувство ответственности. Уроки задаются ребенку, причем такие, которые соответствует его возможностям[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас учитель была до 15.00 та, что класс вела. потом воспитатель на продленке. Там уже были кружки, шить, рисовать и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не только внешне)) Чудесная девушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Няня это вообще больная тема, они категорически+ против чужого человека в квартире :-( Если мне надо что-то решить - я всегда беру его с собой...А вообще хочу автору сказать, что не так все страшно. Я тоже брала первую неделю отпуска, пока вникла и поняла, что мне надо делать. Не переживайте! Здесь писали, что на продленке делают уроки - да, делают, но у нас в школе это было так-сяк, посему дома иногда и сидели до 9. И уставал он сильно, иногда мог заснуть около 6 вечера. Но, мы выдержали :-) И у вас все сложиться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завтрак после 2 урока,это 10.15,если планируете няню,то зачем ребенка на продленке до 6 мариновать,это не садик+ Там кучи игрушек,коврика итд нет.Пусть бы няня часа в 4 забирала,тогда и с едой нормально,и погулял с детками на улице,уроки в классе поделал и пошел домой,переоделся в свою одежку,прилег на диван,поиграл,поел домашнюю еду итд.Прекрасно понимаю,что няню с часу дня с функцией уроков это дороже гораздо.Просто очень многие детки падают от усталости,перегружают нервную систему не потому что уроков много,а потому что очень долго в классе за партой.[+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах