Как мотивировать ребенка?

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как мотивировать ребенка? Привожу простой пример: надо делать уроки. Мы по дороге найдем примерно 500 причин и занятий помимо них. Что сделано: написан график дня, отведено место и время для уроков, перед носом поставлены часы, звонит папа, спраивает как дела с уроками. Не помогает. И так во многом. Что делать? Насилие - не наш метод)[+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выяснить причину по которой не хочет. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по которой не хочет ВСЕ? чистить зубы, есть не 50 минут, делать 2 примера час? [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь, если позволите....послушаю [+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Это не нормально, если Вы конечно не утрируете. Либо такая прокрастинация, либо врождённая медлительность (это решается тренировками).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и нам актуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... у нас не общий ребёнок?((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень распространенная проблеема, насколько мне известно, но вопрос даже не в этом) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постою с вами тоже в предвкушении..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тренируйте ребёнка. Моя утром собирается в школу в среднем 35 минут (это встать, умыться, поесть, одеться, волосы и выйти). Это не само по себе, привычка. Я как маленький фюрер, будильник зазвонил, тут же встать, бегом в ванную, три минуты на ванную (нет, я заходила, своей рукой умыла и пулей на кухню), на плите таймер на еду, как только блымнул, марш в спальню одеваться, доела-не доела, там над ней стою и диктую - колготки, быстрей, так, это сюда, быстрей и периодически даю цу мужу (тот тоже хорош, я вернулась из отпуска, он говорит - на работе все поймут что ты дома, я же приду вовремя). Всё, за 35 минут оба собраны и отправлены. Аналогично на улице, никаких мы идём и вертимся на 360 градусов, мы идём очень быстро, очень.Но я человек с неврозом - не приемлю не пунктуальности и когда люди тупят, по этому вокруг меня всё летает. И это даёт своё, раньше дочка шутила надо мной, мама, твоё второе имя "быстро".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я послушаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь. Один в один. Мы были у трех (!) психологов, нет результата.У меня в анамнезе адаптол и гидазепамом, с ужасом жду приезда ребенка и нового учебного года.P.S.Я тоже с неврозом, но, видимо, у кого-то воля сильнее...P.P.S И-таки да - ест 50 минут, одеваться 40 минут - это, увы, не утрирование.Один раз пустили на самотек, привели ко второму уроку - ни мур-мур, а я так надеялась на взбучку, что хоть это поможет. В этом году договорюсь с классной, пусть к директору ведет и полной устроят, может поможет (наивно так...)[+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень просто, на любые отклонения в сторону, у меня ответ, сначала уроки, потом всё остальное Но так было с самого начала, привык. А если пару лет вестись, то конечно вряд ли поможет вот так уже говорить)) Да, отвлекается, не без этого. Но не так чтобы ужас-ужас))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю не совсем об этом. я о том, когда он идет делать уроки, соглашается и потом может час отвлекаться. так же с одеванием, едой, гигиеной ит.д. [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда при мне произносят слово "перерастет", у меня начинает дергаться глаз... Возможно, но я не переживу....[+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Садитесь рядом и даёте команды - открыл тетрадь, открыл дневник, какой номер задали? Хорошо. Читай вслух задание. Как будем решать, пиши в черновике. Так, дальше, дальше, дальше, пиши. И задаёте темп. Нет возможности отвлекаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шантаж,манипуляции,угрозы? [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю возраста Вашего ребёнка, но если меньше 10, то это не выход, а перекладывание ответственности. Ребёнок не может есть 50 минут, потому что тарелка на столе стоит только 10. Через 10 минут мама её убирает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а работать когда? я прихожу с работы в 8. Примерно в таком ключе мы и делали года 2 назад.во-первых, ребенок после такого подхода очень нервный и дерганный.во-вторых, а когда же всеостальное делать по дому? да и не один он у меня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало кто из детей не отвлекается, это я вам как частный преподаватель с опытом говорю.))) А вы когда должны заниматься неинтересным для вас заданием, не отвлекаетесь? Если мне предстоит что-то неинтересное сделать, я то посуду еще помою, то маникюр, то поглажу. А у детей другие отвлекания, то ручка упала, то что-то поискать, то поточить красный карандаш, то вспомнить о чём-то и обязательно сейчас рассказать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребёнок дело затратное во всех смыслах, имеет смысл оценивать ресурс до того как. Если Вы заняты, то есть специально обученные люди которые сядут рядом и помогут сделать д/з не отвлекаясь. И почему нервный? Речь совсем не о том что бы орать и брызгать слюной. О том что, Петя, мы потратим на уроки 30 минут, следующие 2 часа ты будешь валяться, смотреть телек, бороздить Вселенную итд. С позитивом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько ребенку? У меня таже беда не помогает ничего. [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть:)) Я с ребенком занималась, так девочка просто сидит и в листик смотрит, 5 минут, 10 минут:)) [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что он делает быстро? Есть такие виды деятельности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если трое? я предпочитаю мотивировать ребенка, а не стоять с палкой над головой. он все--равно не станет автоматом,но врятли научиться что-то делать, еси его просто заставлять [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах