12-летка. Все планы смешали.

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо вам большое. Надеюсь.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не попадаю, но не вижу разницы между тем, чтобы закончить школу в 20 вместо 19-ти, как и в 18 вместо 17-ти. Один год (даже 2) не стоит того, чтобы менять ради этого свои планы или гнать недозревшего ребенка в школу.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Але не і багатьох країнах Є безкоштовна освіта, як в Німеччині, навіть для іноземців?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы будете ориентироваться на наше министерство планы у Вас будут меняться постоянно.. Ориентируйтесь на своего ребенка, на семейные обстоятельства, на свою чуйку, в конце концов. Разве можно у нас быть в чем- то уверенным?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно, я так и сделала Я сына отдала в школу почти в 6 (у нас отдают в 5 (в нулевку)).И задержала его в нулевке еще на один год.Т.о. он старше некоторых сверстников (можно отдать и в 4.10 - 4.11) на 2 года. И окончит школу вместо положенных 18-ти-19-ти лет (12 лет + нулевка) почти в 20.Абсолютно по этому поводу не страдаю.Ребенок дозрел. Он и внешне на 2-3 года младше выглядит, и зубы очень поздно начали выпадать. В общем, ему - в самый раз. Аналогично, в свое время поступила свекровь. Отлично.А мои родители отдали брата в 6 (тогда только-только эта опция появилась) и было очень трудно. Мама выгребала это всю школу. Он был маленький и эмоционально незрелый. Закончилось психологом в первом классе. А в СССР да в маленьком провинциальном городке это было большой редкостью. (Это чтобы обрисовать размер проблемы.) Собственно, из-за проблем с братом обо мне забыли настолько, что я даже дневник сама себе подписывала.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдала свою в 6,2 по этой же причине (12 лет ка) А потом стало 11, что еще лучше. В 7,10 это перебор, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, в ваших обстоятельствах правильнее было бы как раз оставить дома тогда не нужно разрываться между школой и уходом, не нужно тратить деньги на учебники и школьную форму, прочие радости школьного процесса, а лечить спокойно маму. стоимость частной школы покроет стоимость новой няни. Прочто чтобы вам не пришлось разруливать еще и проблемы с детской психикой, здоровьем и вообще ко всему возникшему внезапно. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

болезни близких никогда не к лучшему простите, но не могу слышать эту фразу в контексте болезней.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем, кто испугается, бежать ;) надо в этом году, т.к. 12-летка как раз со следующего года и планируется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если получается со справками, то можете оформить индивидуальное обучение - и в школу пойдете номинально, и с меньшим напрягом для ребенка будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постепенно все школы-свды закрывают, в нашей - последний четвертый класс, дальше только садик. В садах мест не хватает, прикрывают эту "лавочку", а жаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 сын моей подруги закончил школу в Германии в 20 лет, все ок)+ учится в ВУЗЕ там же - никаких проблем)) На самом деле, не такая уж большая разница по большому счету - что 18, что 20 - только как возраст, когда в армию забирают, а так....[+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 школа - это более ответственно, чем еще один год в саду...(-) [+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не отдала в 6 потому что не были готовы мы оба - и ребенок, и я. И это правда, нужно чувствовать в себе силы год все контролировать, везде водить, следить и тд Пойдет в этом, в 7 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо вам за мнения. Мотивы именно такого решения описывать не буду, долго да и не за чем, но уверена, что сыну в школе будет хорошо. + А если вдруг не будет - есть другие варианты. К тому же у нас нет подготовительных мероприятий (сборов) в школу, т.к. ни форма, ни прочие связанные с 1 классом принадлежности нам не нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы немного не правильно меня поняли.+ Фраза "что не делается" относилась не к болезням близких, а к принятому решению.А к болезням близких я отношусь так же как и все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За 10 лет многое и в Германии может поменяться. Кроме того, можно поступать не после школы, а отучившись год в украинском универе или у них на курсах. Варианты есть. И они будут. И варианты эти будут меняться постоянно. Я за то, чтобы решать задачи по мере поступления.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отдайте в 6 и 10. мой пошел в 6 и 2. нормальный возраст для 1 класса 7 и 10 это перебор[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мене турбує не підготовка А Ваші можливості приділити увагу тв час дитині в 1 класі - найскладнішому - у тій ситуації, що у вас склалася. Хіба що школа, яка передбачає Вашу мінімвльну участь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чому перебор Раніше ішли у школу, якщо 7 років виповнилося на 1 вересня. Тобто і в 7,10_7,11 йшли. І нічого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 У нас так в первом классе старшего было 3 мальчика (+) Моему 7,5 и другим где-то 7, 7 и 7,11 Вообще незаметно как по мне это было, а еще половина класса - дети в диапазоне 6,5 -7,1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, школа именно такая.+ Домашние задания только по выходным, школа полного дня, есть дневной сон, 15 человек в классе.То есть режим в принципе, детского сада, только с уроками.Тем более, что дочка ходит туда же, только в 4 класс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще бывает 1-2 ребят, которым осенью только исполнится 6 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах