12-летка. Все планы смешали.

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я тоже не понимаю, что значит поздно? с нами на танцы ходила девочка, на подготовку она пошла в 6, в 7 должна была идти в школу, но ее посмотрел психолог, она мелкая, стеснительная, оставили еще на год дома. Итого девочка пойдет в 8, и ничего в этой жизни не потеряет. Здоровее будет. И в 90 не поздно учиться, а тут в 7.10 вдруг поздно, конечно))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохие примеры ни о чем все зависит от конкретных людей, а не от родственников, которые несколько лет назад учились в ПТУ. Да и училище училищу рознь. Это я из личного опыта говорю, поступить в 18.5 в универ, вместо тех же 17, наоборот, есть мозги и понимание, жизненный опыт даже, как вести себя в определенных ситуациях. В Киеве оно проще, мама-папа зад прикроют, но когда ты уезжаешь из дома на неделю-две-месяц-полгода, и сам за себя отвечаешь, как это было у меня и всех моих знакомых, то чем позже это происходит, тем лучше. Как и откуда я только не вытаскивала этих вырвавшихся из дома детишек, будучи всего на год старше и мудрее, я пересказывать не буду. Мое наблюдение, мнение психологов, мнение педагогов- полных 7 лет оптимально. 7,10- прекрасно.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя старшая шла в школу в 2001-м, первый год по 12-летней программе! В результате всё переиграли и учились 11 лет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня одна знакомая ушла после 8-го класса с техникум там как-то экстерном все посдавала и сразу на третий курс института.В итоге ВУЗ закончила в 20 лет.Было бы желание (у ребенка)А спешить в раннем возрасте не нужно. Можно охоту отбить (ребенку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже так думала, пока эти 12 лет не ввели. Пока мысленно привыкаю, что выпускной будет в 19.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей стране каждый год- экспериментальный+ А то и пару раз в год. Жить с оглядкой на такую долгосрочную перспективу сильно нервно и мало реально все равно. Даже если примут, что еще бабка надвое сказала, сто раз поменяют за 12 лет, и прецедентов тому немеряно именно в данном контексте даже. Поэтому придерживаюсь тактики- ребёнок, мой конкретный, с его личными особенностями, живет здесь и сейчас. Если ему в школу рано- он в нее не идет. Если ему ок- идет. А придет время- реальной станет армия, вуз, свадьба, еще что - будем решать тогда, по мере поступления неприятностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс один мой знакомый моего возраста в то время, пока я училась еще в школе, поступил уже в Острожскую академию, а когда я закончила универ в свои 23, закончил Оксфорд в свои 25, тк был ооочень умным человеком, перепрыгивал из класса в класс. Сейчас работает в крупной международной компании и все время учится, хотя казалось бы, чему уже учиться, ан нет, жизнь настолько непредсказуема, что решать сейчас глобальные вопросы просто не имеет смысла.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что? Может Ваш ребёнок в колледж уйдёт, может сто раз эти правила сменят. 6,3 это однозначно рано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС(-) [+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня одно принимают, а завтра другое, а ребенок один. В 7 лет полных - это оптимальный возраст. У меня сын пошел в 7,5 лет. Ничего, полет нормальный, при чем в классе не самый старший.Всегда можно экстерном сдать год и перешагнуть через класс, если будет необходимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомый после школы поступает в немецкий вуз. Из-за того, что у нас 11-летка, он должен год доучиться в их школе...Т.е. логику Минобразования понять можно .. но не в наших школах. так что рада что мы идем в этом году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот у меня смешали, так смешали.+ Ушла няня (семейные обстоятельства), тяжело травмировалась мама (уже прооперирована 1 раз, предстоит вторая операция через 1,5 месяца и нужен постоянный уход). И все это за три недели до конца августа.Итог - сын идет в школу, ему 6,2 на 1 сентября.Собиралась отдавать в следующем году, но мы предполагаем, а бог располагает, как говорится.Сын объективно психо-физически к школе не совсем готов, но выхода нет. Буду помогать ему и облегчать, так сказать.Ну и еще один несомненный плюс - школа частная, там полегче по многим параметрам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это далеко не во всех странах. В большинстве принимают после нашей 11-летки аж бегом) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так кажется что не готов Через полгода все привыкают:) По-моему, это родители не готовы, когда пишут такое Как говорил какой-то философ, о чем бы мы не говорили, мы говорим о себе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже успокоилась по этому поводу (почти).+ Хотя изначально немного в панику впала. Но так всегда, когда форс-мажорами нарушаются планы. Тем более очень тяжелые переживания перенесла из-за маминой ситуации.Конечно, привыкнет. Что не делается - к лучшему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь + моя младшая пошла в 6,2 год назади только через полгода как раз и стало ясно, что она была не готоваговорить о том, что были не готовы родители в нашем случае вообще смешно - я вообще школу не воспринимаю как что-то ужасное или страшное, у меня от школы абсолютно позитивные впечатления от двоих старших - сын старший закончил уже, средняя в младшей школе - ей там хорошо и комфортноя младшую потому и отдавала в 6,2, что школы как таковой не боялась и не предполагала, что ребенок может быть "не готов"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мои личные тараканы, они крепки и страшны :) [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо. нужно учитывать эти 7 пятниц на неделе. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы, за эти 2 года до поступления еще нексолько раз может все измениться. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, тоже подумалось про экстерн в случае необхоимости [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорейшего выздоровления и восстановления всем. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну во-первых еще не ввели. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах