12-летка. Все планы смешали.

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

12-летка. Все планы смешали. Из-за особенностей нервной системы ребенка, планировала отдавать его в школу в полных 7 лет (на начало сентября было бы 7.10). Все планы смелашали, ведь грозятся ввести 12 летнее обучение, получится, что сыну учиться почти до 20 лет :) Так не охота вести в школу в этот год введения новых программ, ведь и сами учителя не будут толком разбираться в них, и с учебниками небось проблема будет как в этом году. Я как раз была в таком "экспериментальном" классе, когда тесты ввели вместо экзаменов - полный бардак.Кто еще попал в подобную ситуацию, как привыкаете к новой реальности?[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6.10 прекрасный возраст для 1 класса, выберите школу-сад, пусть спит в обед, гуляет на улице побольше. Не так страшна школа как сейчас любят изображать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Оболони есть. Для меня не роскошь совсем, мне не нравится такой подход. Но для ребёнка с неврологическими нарушениями как раз выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я против похода в 6 лет, но 6,10 - это как раз. 7,10 уже поздно ИМХО ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, можно по районам посмотреть - http://doshkolenok.kiev.ua/shkola-sad.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что в этом страшного? сыну будет 18.10-прекрасный возраст для осознанного поступленпия в вуз. Мой кум, например, старше кумы на год, мы все одноклассники. Он умнее, мудрее, приспособленнее к жизни. Никак не помешало окончить школу в 18.10, проучиться в Киеве, потом в Лондоне, потом вернуться, потом эмигрировать)) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас родители вечно спешат, чтобы дети побыстрее перешли на свои хлеба Иностранцы после школы путешествуют, подрабатывают, потом в университет только, который к 30 годам заканчивают и идут работать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экономические и политические реалии диктуют, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас нет такого в саду, и в округе нет. мало того, школа куда пойдем - специализированная, физико-матиматическая. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе ничего страшного, я просто не вижу необходимости сидеть в школе до почти 20 лет. а в ПТУ не хочу его - очень плохие примеры в семье.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит с ним всё ок, с настоящими неврологическими нарушениями ребёнка нельзя отдавать в такую школу хоть в 6.10, хоть в 8.10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такая же проблема, только выбор между 6,3 и 7,3 и 18 или 19 соответственно. Пока решили с мужем все таки отдавать в полные 7 лет. Но определяться со школой буду уже в этом году, возможно даже попробуем пройти тесты в какую-то школу весной, просто чтоб узнать что и как там проходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогічна ситуація, планів не міняю () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7,3 вообще оптимально, имхо ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот странно, у меня весь клас был в периоде 7,0-8,0 и ничего, все живут, хлеб жуют. Полкласса читать даже не умело. Индивидуальные характеристики ребенка важнее метрических данных. и 7,10 - абсолютно не поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу критичной разницы закончить школу в 19 или 20. Если есть причины для 7.10, то меня бы мало интересовало 11 или 12 летка [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больная тема( Тоже решили отдавать дочку в 7,3 а теперь грызет мысль "Может срочно школу искать..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще момент. Сейчас многие тоже испугаются и в следующем году побегут в школу, классы будут переполнены, ажиотаж с поступлением и т.д. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую за думку. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, не подумала об этом. хотя и так, год рождения моего ребенка и +/- год были очень урожайными, проблем с заполняемостью классов не предвидится.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, там не "настоящая" неврология,но очень настоятельные рекомендации "не спешить и подождать пока НС дозреет" [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цього року теж побігли, напевно () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да можно и в 8 :) учиться никогда не поздно :) дело ж хозяйское
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там несколько садов указано, которые уже давно не школа-сад, года 3 как уже. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах