Нужна информция о школах Голосеево

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужна информция о школах Голосеево Так сложилось, что сейчас почти у всех моих подруг дети идут в школу и я постоянно слушаю разговоры о выборе школ. И хотя моим детям до школы еще 2 года и время на изучение вопроса вроде как есть, мне уже ночами снятся муки выбора:). Есть нюанс - живем на пр.Науки, почти в конце, с садиком не сложилось в этом районе - жили несколько лет в другом месте, остались в саду другого района, будем пока что возить. А что со школами тут? Соседи (Науки, Демеевская, Васильковская ближе к площади), куда водите детей? Рассматриваю и Печерск (Дружбы народов возможно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересуют и государственные и "не заоблачные" частные школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голосеевсикй лицей, 241 59 -гимназия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

85 рускоязычная, 110, 15
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"вход" в 59-ю гимназию в этом году стоил 9000 грн. через пару лет там будет дурдом из-за новостроек + 241-ю лишили статуса лицея.многие довольны 108-й школой, но она посередине частного сектора. если вы не приписаны к ней, то приписаны к 122 (вроде так, на мышеловке).85-я - русская, но довольно сильная, многие ею очень довольны и находится рядом с домом творчества, что очень удобно.по внешнему виду и ремонту самая лучшая 59 :)у нас пол двора ходит в 130-ю, часть в 59-ю, несколько человек в 108.нескольких возят в 109-ю на печерске где-то. вроде школа довольно обычная, но сильная.еще хвалят 80-ю (на кудри?)[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чё, реально 241 уже не лицей?! а что ж так? по теме еще 179
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. кажись, в прошлом году сняли с нее этот статус. с пр-та науки в 179-ю неудобно добираться. легче и быстрее в 112-ю на олимпийскую. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, в районо не в курсе о снятии статуса, специально узнавала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что значит - приписаны? Мы вообще прописаны в другом районе, проживаем на Науки. И как узнать куда дети приписаны? Извините, я в это вопросе пока чайник:-(..Спасибо за такой объемный ответ, уже начала изучать эти школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

арендуете (по договору), имеете регистрацию. ниже есть тема про "школы по прописке". в районо и узнать можно. на вскидку могу сказать: если по науки по нечетной стороне до 43-го номера включительно живете, то приписаны к 59-й.выше и до мышеловки - к 108.мышеловка - 122.85-я, 130-я - поступление через собеседование по типу конкурса.в 241-ю "не своих" не берут. нужно ну очень сильно постараться, чтобы попасть туда в 1-й класс.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если четная сторона и после 70? Это уже мышеловка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно 122. мы рядом. если у Вас салатовый дом или ниже до переезда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе, в 59 гимназии ничего не меняется... И это даже не гарантия, что ребенок получит хорошие знания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме: Вы должны сами пройтись по школам, пообщаться с родителями учеников.Мы тоже год как переехали, живем тоже на пр.Науки(новые дома). Это были муки выбора, так как не каждый день есть возможность возить на машине в школу. Так вот знакомая учитель с 15 спец. англ.школы посоветовала 108 на Уральской ( в частном секторе) и с нашего дома кстати туда тоже многие пошли. Там очень хороший директор, нашу кл.руков. поставили заучем, молодая,приятная, очень приятная психологическая обстановка в школе. НО для нас оказалась слабовата по уровню преподавания. Знаю, некоторых родителей, кот. попереводили детей с частых школ и довольны. Слабовато, это чтобы Вы понимали:в 3 кл.с математики 1 задание домой, укр. тоже что-то легкое 1 зад., на выходные дом.зад.вообще не задавали. Др.предметы или что-то почитать, выучить стих(но это редко).Уроки учились полчаса - час. Большинство былы довольны, есть время на разные кружки. Но мы привикли к большей нагрузке с кружками тоже.С этого года пойдем в 241 лицей, посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо за подробный ответ и рекомендации, так и сделаю. Поскольку большинство знакомых рекомендует искать в начальной школе именно учителя, то, наверное нагрузка в той же 108-й пока не будет иметь решающего значения. Просто с одной стороны хочется и учителя и чтобы школа по отзывам нормальная, а с другой так хочется найти что-то не в другом районе, чтоб детям было полегче в плане адаптации физической.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, там только машиной. Но мы кооперировались с соседями. То мы, то другие завозили-забирали.Собак и бомжей вообще не видели, там очень приличные дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,!А что было и такое? Такие места я первым делом в школах проверяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проехали там машиной, действительно зимой там стремный подъезд:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает так, что люди покупают квартиры задолго до рождения детей:) А когда детей нет, приоритеты другие, а мозг на перспективу не у всех работает, во всяком случае у нас он точно на другое был нацелен... Потому первые 4 года жизни детей вообще уехали с Науки за город, так сложилось, теперь вот заново приспосабливаемся, изучаем район уже с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А поделитесь информацией, что уже напасли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах