Одежда на 1 сентября первоклашке

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Этно нынче в моде :) Если вы не в курсе. Вышитые туники уже года 3 как во всех магазинах. Многие по виду - вышиванка.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Под азиатские костюмы со стойкой надевают этно рубашки. Вы придумали какие-то личные правила моды и пытаесь их задвигать. Это вот жуть. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ее и в будни носили тоже и в 60-е и в 80-е. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вышиванка уметсна разве что на День Независимости или день вишиванки, на этно-фестивали или выступления танцевальных колеетивов. Для Дня Знаний уместна нарядная школьная форма (белая рубашка или блузка).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было 300 лет назад, тогда других вариантов не было. Сейчас это осталось в памяти как национальная одежда. Зачем ее тулить где попало не понятно. Особенно "красиво" вишиванка с джинсами - просто АД, зато Патриотично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас кто-то заставляет ее "тулить" ? Для вас вышиванка - это национальная одежда, для других - праздничная или повседневная ( зависит от модели). И да, она уместна и к костюму и к джинсам, как и другие рубашки/блузки. ИМХО [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ваше_личное_сугубо_субъективное мнение. к счастью, большинством не поддерживаемое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допустите, что это просто красивая одежда вернее не просто красивая, а душевная одежда, особенно если вышита своими руками или мамиными. "Тулить" ее действительно не надо, но носить только на день независимости и этнофесты тоже бред)) Ее носили, носят и будут носить всегда, потому что красиво, удобно и ярко. Патриотизм тут на месте 10м)) Дурновкусием, простите, могу назвать только ваш словесный понос. Не надо с таким отношением к вышиванке, которая восхищает поголовно всех культурных людей, жить в этой стране[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и написала, что в прошлом году были в вышиванке и сарафане школьном. но у нас не классические цвета вышиванки, поэтому было ок. До первого я тоже думала, что это не очень красиво с синим сарафаном, и если бы надела полный костюм, как это многие сделали, было бы лучше. Но в целом, нормально смотрелось по отзывам знакомых. Потом пару раз надевали в школу такой же комплект и было хорошо, привыкли) Теперь думаю, что мне вообще тне нравилось))чудесно же все)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вам решать где мне жить и какие взгляды иметь вышиванкой, возможно, вы и восхищаетесь, но судя по тексту до культуры вам далеко. Продолжайте маскировать недостатки этно тряпками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, ну что вы?.. Никто никого не хотел обижать(+). Мне кажется, что я поняла мысль, которую хотела донести uma. Засилье китайских вышиванок, далеко не лучшего качества как-то обесценивает нашу национальную гордость. Чтобы как-то разбавить позитивом, расскажу, как я зашла в Художественный салон вышиванок в маленьком городке Бучач (Тернопольской области). Мы ехали специально со знакомыми в этот магазин. Подруга хотела на годовщину свадьбы выбрать себе подарок - вышиванку. Заходим в этот салон.. сидит девочка (хозяйка) на большом уже сроке беременности и вышивает.. Что вам сказать?.. Это какое-то таинство.. Мы с ней разговорились, она стала нам показывать свои работы.. объясняла, как отличить машинную вышивку от ручной. Так это я к тому, что к настоящей качественной вышиванке трепетное и бережное отношение как само собой разумеющееся.[+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и вам не стоит рассказывать людям, с чем сочетать вышиванку красиво, а с чем"ужас"(с) и что мне маскировать)))) я вижу. свои недостатки вы даже не пытаетесь прикрыть, впрочем, самодурство ничем не поправить, даже шмотки бессильны. Хотя да, я помню ваш ник с приставкой "бы", странно, что только сейчас всплыло)))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, uma совсем о другом. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мой недостаток в том, что я не ведусь на массовый психоз, то да, я фильтрую "вказівки школи" и не пытаюсь никому радовать глаз и создавать патриотическую картинку.Одевайте вышиванку и будьте счастливы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обручи девочки, я сижу завороженная просто + ссылка на продавца/a>КАК можно что то выбрать а? скажите КАК??[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот кому нужно, тот пусть и надевает ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по-моему, как раз с сарафаном очень красиво+ блуза не выбивается, как из юбки.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-а-а! Классные. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама такой ношу). Но обратите внимание что они гладкие, причёску не удерживают совсем, обручи с зубчиками лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они хоть сами не валятся с головы? Я думала сама сделать, а девочка фукает((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тоже плохо?? http://babakytsya.com.ua/ua/shop/details/449-cholovicha-vishivanka-poltava.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня волосы кудрявые, то держится, а у дочки гладкие, беру только зубчиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вот такие венки нравятся, но цена там - как пол-машины)) И бомберное)) очень классное https://www.facebook.com/homesvitlo/photos/ms.c.eJw9kcERRCEIQzvaAQED~;Te2XzAe3wSSoPBSzRWhWGr2w2VNyxR5nCHhe1827fmFx2ce5eTV81FkDD89h5nn46f0885HMt~;36IuM1pHkal2Y960ff~_d~_rJlnXnjrxrzd90vZ49YX74W0nszD3KfMg7V~;sB8w83o5Z~;~;1PQ98mP65e9~;o9z1P6~_xf0~;~;9T3V~;K~;YvDN~;3LdFhIXvvLyXPvWF~;L~;RoPQ~-~-.bps.a.470722319678396.1073741833.196866040397360/749118255172133/?type=1&theaterНе тыцяется у меня сегодня((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пол-монреаля ходит 3-й год подряд в этно-туниках по виду как вышиванки. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не могу дочери подобрать. Те падают, эти давят. :( Волосы хочет длинные, а прибрать их не дает. Так, пожаловаться.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах