Одежда на 1 сентября первоклашке

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100, очень .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и не 2 раза, у нас часто девочки в обручах и волосы подкручены, красиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++ много... жаль, что люди не понимают уместности (+) У нас в гимназии проводятся тематические праздники, на которых уместна вышиванка. А в повседневной носке - черный костюм и рубашка (мальчики). [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как может быть никаких вариаций, если это традиция школы? Если всех новеньких родителей собрали на собрании и директор школы попросила прийти в вышиванках? Объяснили, что такая традиция в школе. Я была в прошлом году на линейке, действительно в вышиванках все: и дети, и родители, и учителя. Директор в красивом вышитом платье была.Зачем идти наперекор традициям и правилам школы, в которую только поступили и только пришли в первый день? И я уже молчу о психологическом аспекте, когда все дети пришли в вышиванках, а мой один в белой рубашке. При том, что вышиванка у него есть, и он ее любит носить.То что мы идем в вышиванках - вопрос решенный. У меня вопрос как правильно одеть ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно. у нас практически поголовно так школа приходит очень стильно смотритсятолько без пиджаков, конечно. вышиванка, брюки и туфли (мальчикам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

форма- на каждый день. вышиванка - одежда праздничная, и очень уместна на подобного рода мероприятиях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гммм. даже не знаю, что сказать. .. разве дети в школу не могут носить прически, которые им нравятся и идут? Мой ребенок не любит хвосты и косы, поэтому носит каре. В нашей стране вроде не запрещено.Даже не знала, что кому-то это может показаться ненормальным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а 364 раза можно? ;) Не всем же ходить с хвостами и косами. Моя впервые хвост дала себе сделать пару месяцев назад, очень не любит, когда ее голову трогают. Пойдем снимем длину перед школой, сделаем каре покороче.Кстати, может особенность волос, но у дочери всегда выбиваются волосы из хвоста и косы, приходится еще 4-мя заколками прикалывать и каждые пару часов переделывать хвост заново.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а кто-то в Европе ходит в национальной одежде в школу/офис?.. Думаю, смотрелись бы оригинально шотландские школьник в килтах (-) [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте внимательнее, автор говорит про 1 сентября У нас в школе дресс-код - вышиванка на первое, последний звонок и многие другие торжественные дни.Думаю, многие родители тоже придут в вышиванках. И какой цвет повседневный каждая школа решает сама - черный, серый, синий, зеленый или другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и оселедець обязательно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг конечно же носят шотландские школьники килты И на 1 сентября, и на выпускной.И не только школьники, взрослые мужчины носят и чиновники. Странно, что кто-то этого не знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне как раз в саду нравилось, когда мальчиков одевали в черные "костюмные" брюки с вышиванкой Красиво смотрелось, особенно, когда брючки по фигуре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что тут странного, что НЕ ЗНАЮТ?.. Бывает такое в жизни.. (-) [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда, почему бы не в шароварах?.. для законченного образа, так сказать. [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собрания перед школой не будет уже? Коллега в том году вел сына в 1-й класс, их просили и детей привести, и родителям прийти в вышиванках. Думаю, стоит спросить в школе как заведено.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каре да, а если волосы длинные, то все же аккуратнее их будет заплести. Распущенные длинные волосы - явно не школьный вариант.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если кому-то удобно - пусть идет 1-го в шароварах. На праздниках в саду у нас были и в шароварах. Просто вышиванка - это вышитая блузка, ее носили всегда, и в 60-е и в 80-е на торжества. Сейчас просто популярнее стала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, но я же про своего ребенка писала и вопрос мне задавали Предварительно не уточнив, но уже осудив, не пройдя мимо поста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от школы, обычно на родсобраниях говорят. а Вы наденьте дома вашу школьную юбку с вышиванкой и посмотрите Мы для сада специально шили красную юбку с орнаментом, а потом дома надели вышиванку с черной юбкой (типа школьной ) и так классно смотрится, что красную уже не надеваем. Вышиванка тоже с красно-черным орнаментом крестиком. Юбка с широким поясом на талии, ребенок худенький, получается ярко выражена талия, юбка чуть клеш и вверху вышиванка свободно тк вышиванки ж в облипку не бывают. Мы не ожидали, что будет хорошо смотреться, просто померили дома.И, думаю, никто Вас ругать не будет, если придете в нарядной блузке даже если дресс-код вышиванка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто сказал что это праздничная одежда? это вполне себе повседневная одежда... а то что все скупают в переходах, включая вышитые футболки, так то обычная китайская коммерция, не имеющая к национальной культуре никакого отношения.И я не хочу, чтоб детей учили Родину любить путем одевания различных тряпок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И женятся в национальной одежде ничего скучнее малипусов в пиждаках и удавках нет, я считаю.особенно интересно наблюдать, как они потом это все с себя снимают, дабы на физру переодеться. Ну или полы вытирают костюмчиками)))другое дело у детей подруги в Ангии, в школе ходят в трикотажных регланах и трикотажных шортах/штанах, удобно, тепло, никаких тебе пуговиц. Ну и на праздники - в национальной одежде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах