Спокойные неручные дети. Делитесь опытом

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спокойные неручные дети. Делитесь опытом Скоро у меня будет второй ребенок. Первый сын ночами спал хорошо, но до года был в основном на руках. Сейчас наблюдаю за детьми подруг, родственниц и т.д и то ли возраст за 30 свое дает, то ли не хочется учиться на своих ошибках, но мне становится не по себе. Есть дети ну настолько мамины, что даже годовасики на руках знакомых и родственников сидеть не хотят, им не просто мама нужна, а чтобы она носила, и даже в одной комнате желательно чтобы мама не просто рядом была, а таскала на руках.Другие детки укачиваются на сон только на руках, причем даже при наличии свободного ГВ. И надо носить носить носить и качать. Когда это новорожденный-не вопрос, но когда ребенку 6-9-12 месяцев? В общем-то я понимаю, что детей выдают спокойных и нет, но возможно вы дадите мне советы, как максимально не испортить жизнь себе в самом начале и не создать проблем.К примеру моя подруга 6-мес. второго малыша жалеет, что приучила ребенка засыпать только качая на руках. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для дитини до року норма знаходитися у мами на руках. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте Петрановскую, для годовасика нормально хотеть быть только с мамой и не идти к чужим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня старший сын просто золотой был в младенчестве . Именно удобный ребенок, спал с первого дня в кроватке, я не знала проблем и никогда не укачивала его и он никогда не спал на руках. Второй ребёнок - уууууууу, два года не спал ночью!!!! Два!!!! Мало того, что не спал, кричал, орал и ничего на помогало, ничего!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не понимаю этого "приучила" (+) вот прям ребенок не хотел на руки, а его просто так носили и носили, приучали и приучали. Носят потому, что у ребенка есть повышенная потребность в контакте. И ничего вы с этим не сделаете. Единственное, что можете сделать, не брать ребенка на руки, когда он спокойный и сам без проблем спит/лежит. Но когда ребенок плачет и неспокойный - не брать на руки просто кощунство, имхо.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только личный фактор: или повезет или нет. Мою надо было таскать только вертикально ко всему,любая попытка уложить на сгиб локтя,в кроватку,в коляску вызывало дикий ор+ Носила в кенгурушке,носила на руках.Тяжело. Но, а выбор разве есть? Иначе дикий ор до синевы.[+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю еще (+) чтобы облегчить себе жизнь, купите сразу виброшезлонг, даже самую незамысловатую модель. Для многих родителей очень часто это настоящее спасение, заменяет мамины руки :)[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но что интересно: мамы рядом нет и ребенок готов играть самостоятельно не на руках у кого-либо. Таких примеров хватает у меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А те дети, которые сидят на руках не только мам, умеют играть самостоятельно и т.д.-они выпадают из нормы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такой же, но первый. Не спал и орал, и ничего не помогало. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой же пример у подруги: первая дочь спокойна как удав: неручная абсолютно, до года могла сидеть в коляске или стуле часами, вторая дочь с разницей в 3 года другая. Мама-мама и только мама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 к ириска2. Дети разные по темпераменту. У меня старшая росла тихим- спокойным ребенком+ сама могла пограть, могла сама себя занять. Вечером ее спать уложила и спит до утра. А младшая, все наоборот. Ей уже 4 но постоянно просится на ручки, играть только с мамой и папой, спала тоже очень нервно. Казалось бы , одни и те же родители, а дети по темпераменту совершенно разные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно: не брать когда спокойный. Иначе конечно брать и успокаивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был с сыном-да, это спасение. Сейчас уже тоже напоготове стоит новый шезлонг:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормы у каждого свои, но Вы мечтаете об удобном Вам ребенке, с котором Ваш образ жизни изменится минимально.Петрановская очень доступно объясняет особенности каждого периода развития, это тот автор, с которым я согласна почти на 100%, но у меня немножко другие цели в отношении ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вы решились на второго:-))) Если бы мой второй, был бы первым, наверно, братика у него бы не было:-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і зауважте, що+ чим більше ви хотітимете її зняти із рук, тим більше дитина хотітиме йти до вас на руки... :) тому приймаємо як даність: радій, мамо, потім побіжить - не доженете, казала мені бабуся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и ничего здесь страшного нет. Неужели кто-то хочет неудобного? Петрановскую почитаю, спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит от мамы ничего не зависит..я так и подозревала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а других секретов, по-моему, и нет (+) у меня вот к детям был одинаковый подход во всём, а они оочень разные - и по темпераменту, и по характеру, да вообще во всем...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как сказать, если бы мне пришлось выбирать между здоровым непоседой и удобным флегматиком й и неудобным конечно бы выбрала непоседу, хотя это нелегко. У меня был такой, что просыпался каждых три часа жрать)))) зато теперь может утром и вечером и фсе)))Не могу отредктировать, последнее слово вбилось планом))) убрать не могу(неудобный не читать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с "высоты" третьего ребенка могу сказать что с первым самое сложное. потом опыт и спокойствие мамы способствует тому, что характер ребенка не усугубляется. то есть если первый ребенок у меня был очень беспокойный, то я только способствовала этому: рыдала вместе с ним, орала, когда он еще ничего не понимал и т.д. Средний уже поспокойнее, но тоже такой мамин ручной. я уже не противилась, поэтому ребенок рос намного спокойнее. Третья красотка наша родилась вроде спокойная, как в книжках пишут - спала и ела. но уже с третьего месяца стала различать меня и чужих. в общем, только сейчас, 6й месяц, она приняла в круг допустимых людей наших близких друзей, которые два раза в неделю у нас в гостях и носились с ней с роддома. и то, чууть что - только мама. я опять же не сопротивляюсь и знаю, что это время ой как быстро пройдет и совсем скоро она вырастет и оторвется от моей юбки. Старший, например, уже такой взрослый и самостоятельный, что аж обидно становится, что он так быстро вырос (8 лет)[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, про кроватку: никто из детей+ не желал спать отдельно. но с первым мы бодались до упора, пока я в полусне, вымотавшаяся и уставшая, все равно егго забирала к нам в кровать. среднего тоже пытались приучить спать отдельно, но так как мы не настаивали, то уже в два года он добровольно ушел спать в другую комнату к старшему брату. а вот младшую даже не пытаюсь приучить к кроватке: она спит или в коляске (засыпает вечером), а потом забираю ночью к нам, или если настроение у нее особо активное, сразу с ней ложусь спать. результат - все высыпаются, мама добрая и не психует. у меня так и не было депрессии (что наблюдалось остро с первым и в более мягкой форме со средним). [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама может усугубить и сделать требовательного ребенка вообще тираном)) [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах