Спокойные неручные дети. Делитесь опытом

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я как мама первого ребенка крикуна, решившись на второго, хотела узнать. а какокво это наслаждаться материнством со спокойным ребенком. конечно, он не был прям очень уж спокойным, второй, но я смогла насладиться его младенчеством[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знала на 100 процентов, что мой пост прокомментирует кто-то именно таким образом, что касается здоровья ребенка. Но тема не об этом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, зависит на 50% от характера и 50% от приручения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня был такой ребенок, которого что берешь - орет, что не берешь - орет поэтому я поступала по принципу - зачем брать больше. Может кто-то и пишет книжки про то что до года надо носить на руках, если он такой смекалистый, пусть приходит и носит. У меня до года и другие проблемы кроме ношения ребенка были. И ничего, как-то растет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну нас же никто, даже" умный и пишущий книжки" не заставляет рожать детей. Можно жить себе и жить. Но вот сами осебе они врядли позаботятся.() [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну извините, уж не умным и пишущим решать, как детям воспитываться если уж заложена у меня такая функция и действие сие свершилось, видимо есть потенциал и для того чтобы вырастить. А эти веяния моды все равно вскоре изменятся. Давать соски- не давать соски, поить - не поить, носить на руках - не носить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Время покажет... [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постарайтесь, чтобы беременность прошла максимально спокойно и сложились роды, насколько это зависит от нас.. Дети бывают плаксивыми и капризными не только потому что маму хотят, а потому что проблемы по неврологии, тонус, внутричерепное давление и т.д.по остальным приемчикам я давала советы когда у меня был один ребенок. Когда появился второй - оказалось, что одни и те же фишки вобще не при чем могут оказаться с другим ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще информация. Мой старший сын был очень удобным. Где посадишь - там сидит, сам играет, не плачет.Потом выяснилось, что у него аутизм.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне с первым совсем не было сложно, то есть, абсолютно. Сколько детей-родителей - столько и вариантов.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня оба ручные. Я спокойно к этому отношусь Мама нужна для спокойствия малыша, как мне кажется[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот почему я создала эту тему. Помимо своих ошибок готова учиться на чужих. Сына перекладывала в его постель недели две В итоге эти две недели были адом. Когда плюнула и стали спать вместе-проблема решилась. В этот раз я кроватку даже не покупала (хотя в итоге нам отдали друзья) и наверное даже пытаться не буду в свою кроватку укладывать ребенка. Будет спать со мной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя беременность уже доношена. Так что могу сказать, что она была мега спокойной и здоровой. Осталось самое важное-роды. Но тут КС у меня, так что вряд ли что от меня зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С дочерью я просто вешалась. А вот сын порадовал ))) Детки разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так было , сидел на руках до трех лет, ни коляска ни кроватка ни ходуны, только руки и только у меня на рукахсадила или отдавала кому то - страшный криктак и жили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы норму "сидения" даже до года и трех мес подняла, но при этом с ребенком надо заниматься, и лучше своими делами.ИМХО, если ребенок привык, что как только он открыл глаза, вокруг него начинается карусель развлечений, он просто не может себе представить, чем же ему заняться самому. Таскать и болтать :), шезлонг - вещь. Незаметненько так его туда кладешь и продолжаешь болтать: "Вот яйцо, вот миска, разбиваем, мешаем..."А насчет чужих рук, может не привык и некому кроме мамы его держать. Своего младшего дольше, чем на час-два впервые оставили в полтора и не потому, что не хотели - не с кем было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

требование ребенка -это посыл для близких людей так он сигнализирует о своих потребностях.Из этого и стоит исходить .И быть очень внимательной.Возможно, попытка схватить ребенка на руки оказывается подменой тому, что он хочет на самом деле. Из-за того, что он так и не получает желаемого, приходится ему довольствоваться этой альтернативой. Для ребенка- не самой плохой. Для мамы- достаточно выматывающей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это дело случая, не больше. + моя мама говорила, что я была идеальным ребенком - положишь - сплю, где посадишь - там и возьмешь, не мешала, не вмешивалась, не перечила, и тд. аутизма нет, но интроверт, да.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО - исключительно как повезет. старший висел на мне все время пока не спал зато спал как часики - приучила к режиму зато просыпался в 5-6 утра.мелкий -удобный парень. и поиграть мог сам, и на руки сильно не просился.если бы я случайно не залетела на младшего - не знаю когда бы решилась сознательно, с таким буйным старшеньким
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я больше к тому, что если вдруг окажется неспокойным, то его не обменяешь. :) Проще расслабиться и принять, что есть.Дочь была неспокойная, но не скажу, что это мне сильно докучало. Висела на мне до года, сейчас тоже внимание ей уделять нужно. Но в конце концов, это ж мой ребенок.Может тогда лучше задуматься о том, чтобы ограничиться одним или вовсе без детей, чем думать, как младенца строить, чтоб он на ручки не просился? Ну и к тому тоже, что не стоит просить у судьбы "спокойного" (красивого, нужное вставить) ребенка, а то может он-то и будет спокойным, да лучше б был обычным, который хнычет и плачет. Короче, соломки не подстелишь, выбрать все равно не дают. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна по всем пунктам (+) Лишь бы ребенок здоров был, а с капризами и пр. справимся. Не на всю жизнь, в конце концов, и это перерастет.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и знала, что тема в русло здоровья перейдет. Так не честно. Если надо смириться с тем, что нужно до года ребенка носить на руках, причем часто уже и такого который уже и ползает, и ходит, то зачем нужны советы о шезлонгах, слингах, манежах или их подобиях. Зачем упрощают себе жизнь мамы?Я вам больше скажу, есть знакомые мамы, которые носят на руках 2-3 леток. И я носила. В садик и не только. Еще раз замечу, что тема о детках без особенностей со здоровьем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спокойные неручные дети бывыют у спокойных неручных мам. это первое. второе - что плохого в "ручном" ребенке, если всех это устраивает? для младенца крайне важен тактильный контакт с матерью.главное не перегибать[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах