А вы строги со своими детьми?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы строги со своими детьми? Имеется в виду в общении. Часто наблюдаю за детьми, в шоке от некоторых родительниц. Мамы грубо разговаривают с детьми, хотя наблюдая ситуацию - реально на пустом месте. Признаюсь, я тоже такая была, но повзрослев и набравшись опыта + анализ со стороны = дура дурой была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Строгость и грубость-это две разные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что я наблюдала - строгость в форме грубости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Не строга и не груба. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я своего - обожаю во всех его проявлениях:) [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого свои границы. И строгости, и грубости. Я излишне строга для своей кумы, когда читала с ребенком летом книжки, а также не позволяя ему конфеты. Но пусть я лучше буду груба, чем с ним в больничке. А с ее точки зрения я - ужасно строгая мать, так нельзя )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет,хотя иногда,когда Совсем садится на голову,но это исключение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене є чарівне слово строгим голосом: Так, альо! Стосується всіх, хто нагліє. Собака взагалі думає, що то така команда :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь быть системной скорее, потому что если пустить все на самотек все идут в разнос но поняла, что растить ребенка - это творческий процесс, без творчества совсем тяжко + умение организовать всю семью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грубость не люблю, но и выводы о пустом месте тоже. Откуда Вы знаете подоплеку? Может нарушил правило, которое накануне обещал соблюдать и мама вела беседы на тему? Это может быть что угодно, со стороны кажущееся мелочью.Да хоть "никогда не трогать мамины волосы". Я вот очки трогать не разрешаю, дети и не пытаются. Или я не разрешаю лезть в сумку и рыться, мое требование - нужно что-то в моей сумке - спроси. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня коронная фразочка "Не начинай!" и все....сразу все прекращается)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, нет, я не строгая( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Абсолютно. Могу в эмоциях прикрикнуть дома (если договориться ну никак нельзя), но как правило сын понимает, что я выпускаю пар и реагирует нормально. Отношения у нас дружеские ( и у мужа с сыном тем более)+ при этом у нас очень послушный сын растетДай Бог, чтобы так было и дальше[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня: "Так, все, закрыли тему":)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня фраза "ЗахорошИсь!". Причем эту фразу дочка еще в 3 года придумала. Активно пользуемся в обоих направлениях) [+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, у меня недавно такой шок был от содеянного, что я месяц отойти не могла, не до нежностей уж точно было причем как внутри что-то оборвалось и ничего не могла с собой сделать, общение чисто формальное было - да, нет и все по делуи вообще ни за кем из детей не наблюдаю, живу своей жизнью, в каждой избушке свои погремушки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не строга, не если сказала нет - то все+ Старшему позволяю попытаться меня убедить, если вопрос не критичный, учиться этому тоже надо. Правда, порой наглеет и много бухтит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, сейчас нахожусь в ситуации сравнения, вижу что строгость это невроз.Невроз – это состояние, обусловленное в большинстве случаев длительными, тяжело переживаемыми стрессовыми ситуациями, которые срывая психологическую адаптацию, вызывают истощение нервной системы (сочетание раздражительности и повышенной утомляемости), тревогу и вегетативные нарушения (потливость, сердцебиение, нарушение работы желудка и др.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу. Строгость это абсолютно не грубость, это бесконечная цепочка правил и условий которые необходимо выполнять что бы получить Х.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё допишу (из удивившего меня), девочка с грязной головой, мама вычитывает что она с распущенными волосами - заплетись, заплетись. Вокруг солнце, птички, моя с такой же головой скачет рядом, вторая девочка почти в слезах. Стоит ли оно того? И таких ситуация десяток. Бесконечные условия в которых теряется суть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё подумалось что хорошо бы всех родителей детей с больной поджелудочной вёл хороший психолог. Возможно тут обратная связь и приведение родительских нервов в порядок улучшит здоровье детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и шо делает по команде?:) перестает наглеть?))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах