А вы строги со своими детьми?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поддерживаю, частенько включаю плохого полицейского, когда теряются границы дозволенного. Объясняю, хочешь быть взрослой - будь ею во всем, а не выборочно))). Но, по-моему, грубость и строгость - две разные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после 6 лет стала строже, но не на пустом месте точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А якщо такий характер, то заспокійливе допоможе? І виходить, що мені його треба пити все життя, бо я ж завжди така була:(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дочка строгой мамы, с поджелудочной все окей) а у подруги, которые с мамой подружки, с поджелудочной швахне все так простостресс, в результате которого страдает работа поджелудочной, может быть результатом не только родительской строгости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

периодически да, строгая. особенно со старшей, она из тех детей, которые каждое утро удивляются: а что, сегодня тоже надо умываться, расчесываться, спускать воду в унитазе? я же вчера уже умывалась ... есть необходимость в существовании хотя бы одного-двух четких правил в день. всего одного-двух... которые бесконечно обсуждаются и не выполняются ....в общем, трусы желтые спереди и коричневые сзади - это не анекдот, а наши школьные будни) а 2-летний сын совершенно другой. правила уважает. не все, конечно. но вот есть у него понимание порядка, что вот должно быть вот так. и в два года любимое выражение - "я сям". а у дочки ... все, что можно, стребовать с мамы. когда мама рядом, надо ее ежесекундно напрягать. даже мыться до сих пор с мамой) если с ней не быть строгой, она на голову садится в один момент. такой характер. тянет одеяло на себяа младшая ... я вообще не представляю, как с ней быть строгой. она другая. уже в полгода чутко реагировала на тон голоса, в девять месяцев улыбалась, кокетничая, когда я на нее как-то в сердцах накричала, нежная. требовательная, да, но останавливается, ее не "заносит", как старшую. жизнь, конечно, покажет, но с таким ребенком можно обойтись без строгости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

холерический темперамент имеет место быть, не всем же быть флегматиками я, признаюсь, холериков недолюбливаю, они меня напрягают. мужчин-холериков просто не воспринимаю. но то такое. одна моя подруга, меланхолик, так вот просто тянется к холерикам. ей не хватает их живости, наверное. хотя муж у нее сангвинник, похожено я чувствительная и ранимая по натуре, мне со вспыльчивыми и порой агрессивными холериками тяжело. а вот человеку с более устойчивой нервной системой и холерик не угроза)нет, честно - не требуйте от себя невозможного. мы все - холерики, флегматики - как цвета радуги. каждый темперамент имеет право на существование. и строгой, и грубой, и равнодушной мамой может быть и флегматик, и сангвинник. вполне может травмировать ребенка как мамина нервозность, так и мамино безразличие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, разные. Мне даже нервы свои портить не охота, да и самое действенное в этом вопросе не морали, а санкции [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всякое бывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну понятное дело, не все так просто) Может ваша подружка чипсы каждый день ела) Но психосоматику никто не отменял...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поможет:) Я пробовала на разных этапах своей жизни Чего я только не пила:) Мама в детстве постоянно валерьянку мне давала, потом ту же валерьянку пила во взрослом возрасте много раз. И пустырник. Эффекта ноль. Потом были нотта, глицисед, новопассит, магне В6 и еще что-то. Прописывали врачи. На характер это не влияет. От глициседа мне вообще очень плохо было: головокружения и сонливость. У меня муж флегматик. Но даже он выводится, если дети дерутся и выясняют между собой отношения. Причем если дети по одному - то красота и тишина, но как только вместе, то всё, ховайся. А у Вас аж трое! Даже не представляю, каково Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот у нас тоже тишина и спокойствие, если дети по одному:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это скорее к тому, что отчитывать сотрудника при коллективе - нехорошо. С ребенком - то же. Очень неприглядно выглядят такие взрослые, которые в магазине или на площадке ведут "воспитательные беседы". Сами они отнюдь не ведут себя воспитанно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, вы об этих беседах )) Оля, а как же советы психологов о том, чтобы не откладывали выяснение вопроса с детьми? Потом ребенок не поймет, о чем речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на людях не вычитываю, а придя домой - забываю промахи детей + но те редкие разы, которые я не забываю - забывают мои дети ))) И за что их отчитывают понимают не сразу ))))) Или промахи несерьезные или с воспитанием у нас не сложилось :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я холерик. Але з віком якось вже навчилася себе опановувати [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа, я вон успокаивала знакомую, когда 18 летняя барышня заявила родителям - "Вы меня не заставляли, потому что Вам было пох..., а я так хотела, что бы вы мною занимались"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситуация все равно повторится дома еще раз 10, минимум, дома и пояснять или наказывать. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот! :)))) Именно. :)))) То, что забылось - внимания не заслуживало, вообще. :))) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах