а если не прыгает на одной ноге?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну группа 15 чел привлекательнее 30 чел в группе. у Вас год на присмотреться, а ВЕСНОЙ пройти городскую комиссию, которая дает направление в логосад. Исходя из их заключения и решать. Возможно, имея на руках заключение городской медкомиссии обойдетесь без взносов заведующей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сад на Декабристов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала вашу тему, заставила дочку скакать, ей понравилось, блин все выходные играли в зайцев )) не волнуйтесь, я думаю все у вас нормально [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комиссия еще и в августе будет взносы меня вообще не беспокоят. у меня есть сомнения в том, что реальные логопедические занятия для всех и каждого и даром, и на результат и т.д. Чтоб это обычным гавканьем садиковых воспитателей-логопедов на ребенка не закончилось... А отзывы о садике не очень...типа показуха и никакой реальной пользы.В сад мой ходит по вдохновению... гуляет с няней. К нынешнему саду у меня претензий нет. 25 детей, воспитатели еще старшего сына...как-то все привычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я со старшим открыла дневник развития ребенка и выяснилось, что в 4 мес (кажись) он должен сам переворачиваться на животик, а он тихо ел, спал, гулил, на бочок ворочался. Побежала я по врачам. Они меня раздели по полной. Спокойная жизнь моя и ребенка закончилась. Массажи, бассеины.И главное все основанное просто на том, что пора бы ему перевернуться, сесть, пойти. Ни единого диагноза или подозрения. Все типа среднестатистический ребенок ДОЛЖЕН уже ходить сам, а ваш за руку... Массажистка на нас дом достроила... тренер в бассеине тоже не пострадал. Только моя психика в убытке осталась.Правда сын теперь призер соревнований по плаванью...ему не оставили выбора.Поэтому с младшим я уже спокойней слушаю докторов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама в шоке:) но приставной шаг не получился:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невролог должен прояснить ситуацию. Моя тоже не прыгала, но она не выполняла ещё много других заданий невролога. Например, на внутренней стороне стопы она НЕ ходит до сих пор. С логопедией у нас серьёзных проблем не было, но неврологическая проблема таки есть.[+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, были у невролога Осетровой в Добробуте Чисто логопедический ребенок. Сказано продолжать заниматься с логопедом и все.Доктор играла с малым, рассматривала книжку, составляли рассказ, простенькие логические задачки. Все выполнял, а что не выполнял, то аргументировал. Не захотел сортировать фигурки животных по отдельным домикам в сортере. Всех засунул в один и пояснил, что они друзья и им вместе весело. На одной ноге мы попрыгали, но это один из штрихов в тестировании и не более. Смотрят в комплексе.Выдохнула:)Спасибо всем за поддержку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу 250 сада... Живу в доме в 20м, несколько знакомых туда водят деток. Так вот : сад неплохой, но логопедические проблемы не решает вообще, все водят деток к частным логопедам. В нашем доме живет воспитатель из садика, сама говорит, что кадров не хватает, и занимаются "постольку-поскольку". Также там большая очередь даже после прохождения комиссии . Можно ждать год. Плюс большие поборы. Короче, не рекомендую, потеряете время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю, следила за темкой! у меня младший ребенок с "кашей во рту", тоже занимаемся..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я о том же. именно такие отзывы об этом садике, поэтому я не вижу смысла туда втискиваться, платить лишние взносы, которые я просто перенаправляю логопеду за реальную работу с ребенком. Мы посещаем обычный сад где к малому чудесное отношение, прекрасные воспитатели и так же есть все обязательные развивающие занятия:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. так важно иногда выговориться и посоветоваться с незаинтересованными лицами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах