а если не прыгает на одной ноге?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

извините за офф. Матя , а как вообще детей обследовать, чтоб онкологию предупредить+ у меня 2-е малышей-очень часто сильно ударяются. Я этого панически боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как минимум раз в год УЗИ+ плюс анализы крови и мочи.УЗИ малого таза и брюшной полости.Когда купаете детей, прощупывайте на разные уплотнения(это лучше всего делать, когда ребенок в воде сидит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть такой тест у неврологов. До 3-х по-моему, лет ребенок должен научиться прыгать на 1 ноге, до 2-х лет на двух ногах одновременно. У моей старшей была по этим пунктам задержка, но ближе к 4-м она уже прыгала на 1 ноге. У нас синдром цервикальной недостаточности. Мало кто его замечает, даже ортопеды не видят, жить не мешает, но я много внимания уделяю спорту и мыщцам спины. В школу планирую отдавать позже именно из-за нагрузки на мышечный и костный аппарат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ходили в Добробут, фамилию забыла, но она там одна самая популярная. О, увидела выше- Осетрова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дизартрия аденоидов у нас нет...наверное. 1-2 раза в год сопли это ж не считается. Просто со старшим я прошла аденоиды и узнаю их сразу.Старший тоже был долго клиентом логопеда. Сейчас все абсолютно нормально.Слух не проверяла, но логопед проводила в первый же день тесты на слух, все без замечаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та то обезьяна, а не ребенок. живет на шведской стенке и турниках. поэтому я и шокировалась, что он не прошел тест на прыжки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, прыгать на 1 ноге должен в 4 года, т.е. мы не сильно-то и отстали. сегодня увижу, будет мне демонстрировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записалась в Добробут...605 грн прием... охренеть.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может, слегка подзадержался этот навык, мало ли + очень сильно напрягаться надо было бы, если бы, упаси Боже, ребенок раньше обладал этим навыком, а потом навык регрессировал. Так что вы перебдевайте, но без паники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Вы к ведущему специалисту записались, мы сегодня были чуть дешевле - 395 грн.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ за Осетрову. Очень грамотные назначения без гипердиагностики. Все по полочкам. У нас много клиентов от нее. Хоть я лично с ней не знакома, знакома только с ее выписками и рекомендациями. По поводу прыжков на одной ноге - если этого нет, это говорит о том, что нарушен межполушарный обмен, возможно, есть проблемы с координацией, а это - мозжечковые проблемы, которые часто влекут за собой речевые аномалии. Наш организм - это симфонический оркестр, где все взаимосвязано и взаимозависимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дизартрик, значит. Ну да, у них у всех проблемы с моторикой. Тут главное+ до школы речь довести до приемлемого уровня, а то в школе начнётся...Вы успеете, если будете методично заниматься. В логосадах хорошо таких детей корректируют, у них программы обкатаны-отработаны. У вашего же интеллект - норма, верно? Они и звуки ставят, и грамматику подтягивают, и основам грамоты к школе учат, и лексику пополняют. Рекомендую! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может на двух прыгать сколько угодно На одной подпрыгивает 2 раза и опускает ногу, т.к. начинает терять равновесие.в прятки мы играем регулярно поэтому ходить с закрытыми глазами или стоять вообще не вопрос.Достала сегодня ребенка за вечер прыжками... сказал что он не зайчик ипрыгать не хочет.завтра будем у другого логопеда. Пусть тестирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интелект точно в норме Нас очень агитируют в лого сад, но я не верю в групповуху и качество работы с детьми там. У нас прямо во дворе лого сад. Но мы в принципе в сад не сильно ходим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот нам одну из проверок Здвижкова постоянно "№организовывает" - может ли прыгать на одной ноге 4 года, проблемы с логопедией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда моему было 2,5, я прочитала, что в 2 года ребенок должен уметь подпрыгивать на 2-х ногах одновременно Мой не умел. Я тоже запереживала. Потом несколько раз показала как надо, потренировались пару дней и ребенок научился. Хотя проблемы с логопедией и крупной моторикой никуда не делись от того, что он научился:) Пусть и Ваш потренируется. Может он за пару раз научится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас было лучше, чем 1 раз в неделю с логопедом Здесь главное систематичность и высокая частота занятий в саду и дома. С логопедом из поликлиники 30 мин 1-2 раза в неделю как-то лень было дома делать упражнения при такой частоте и отсутствии контроля....В саду с каждым ребенком занимается логопед индивидуально практически каждый день, потом дает указания воспитателям по занятиям, есть и групповые занятия, это ж дети, с ними ж играть надо. Толстая тетрадь у ребенка, куда каждый день записываются задания для делания с родителями дома - это стишки, развитие речи, грамматические задания. И не отвертишься, завтра ж проверят :)Еще большой плюс - в группе не больше 15(!) детей, из которых несколько отсутствуют, итого на 12 детей в день 2 воспитателя, 2 няни и один логопед. Про то что от других детей научится неправильно говорить - не наблюдала. У Вас год до школы, потом будет не до этого..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для поступления в логосад надо пройти комиссию, логопедические группы освобождаются от оплаты за садик.Вопрос не только научить ребенка правильно звук добывать, надо довести до автоматизма постановку звука. Это требует значительного времени..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до школы у нас 3 года, т.к. мы декабрьские. все что вы описвываете про лого сад мне говорит и логопед... но по отзывам в реале все совсем не так... просто сад с более высокой сложностью попадания и понтами заведующей. Мне не жаль денег, те 2-4 штуки заноса меня не обанкротят, но мне очень не хочется городить огород и в конце убедиться, что выхлоп от государственной шары никакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наблюдала сегодня воочию тестирование с прыжками мы справились. видать за вечер зайца я из него сделала. Погорели на "дотронься правой рукой до левой брови" и "дай гному в синей шапке МАЛЕНЬКУЮ зеленую чашку". Лево с право перепутали, а чашку дали среднюю... :(А еще не умеем прыгать приставным шагом:( Блин, зато сальто делает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, перестаньте нервничать, пжлст :) ! При методичной работе корректируется масса проблем.+ Если вам интересно, вы можете почитать о природе дизартрических нарушений в учебнике Правдиной, или любом другом логопедическом. И порадоваться, что вам достался только этот "билетик", а не ДЦП или редкое генетическое заболевание. Увы, это - лотерея :(ИМХО, главное - сохранный интеллект, остальное можно подтянуть, догнать и перегнать. Речь ребёнка напрямую связана с интеллектом, они ВЗАИМОЗАВИСИМЫ. Это очень важно! Если ваш логосад имеет плохую репутацию (я сужу об эффективности по 611-му, где была лично на занятиях), нужно искать частного логопеда раза два-три в неделю, а семь дней в неделю подключаться САМИМ. Не найдёте логопеда - всё на вас. Это сложно, иногда очень, но возможно. Мамы и массаж сами делают, и речь развивают, да и пед заканчивают :)Короче, резюме: всё будет хорошо!Пи. Си. Если что, методически помогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приставной шаг у нас, кстати, тоже ближе к 5-ти начал получаться. Это при том, что физ-ра 5 раз в неделю и 3 раза балет, Но приставной шаг все равно еще не идеальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летом у нас логопед 6 раз в неделю в остальное время 2 раза в неделю... что ж, значит затраты возрастут... ну и поняла уже, что самим придется всерьез подключаться, а то я после работы как-то вяло занималась... Нас агитируют в 250-й сад.Я могу играть в игры, но, блин, язык зонтиком или тарелочкой или еще как с подвывертом... я не могу сама сделать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вы правы, спасибо Богу, что выдал тока с вялым языком. я ж вижу каких деток к нашему логопеду приносят-привозят:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок в 4 года делает сальто??? Ничего себе!! И это проблемы в крупной моторикой???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах