а если не прыгает на одной ноге?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а если не прыгает на одной ноге? 4,5 года, нормально развитый активный ребенок. проблемы с логопедией. выяснилось, что прыгать на одной ноге ребенок не умеет...типа нам к неврологу.Расстроилась...:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?????????вы серьезно? :))))))))) убили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно:( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, к неврологу. И чем быстрее, тем лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает) я таких детей несколько раз встречала - не понимают, как подскоки делать, вашего возраста и даже старше. мне кажется это координация, у кого-то больше, у кого то меньше развита от природы.я с малышами работаю, много за ними наблюдаю. хореография и спорт все лечат, был бы неравнодушный преподаватель))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой ребенок к 6-ти начал прыгать и то коряво:). Меня это больше+ беспокоило, чем невролога:) К врачу сходите, он оценит общую картину, так сказать. Если что, наш невролог Осетрова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посетите невролога. Видимо, для исключения органических поражений Вас отправили к неврологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это может означать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просветите тех кто в танке - вообще не в курсе про прыганье на одной ноге [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть все, что угодно: от индивидуальной особенности, задержки развития, нарушения координации даже опухоли в голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я в танке, хоть это и второй ребенок. типа могут быть проблемы по неврологии..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня убили... лучше б не спрашивала... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто в киеве хороший невролог? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не переживайте раньше времени. + Но в наше время лучше, как говорится, лучше перебдеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тут проблема не в том, что не умеет прыгать. А в том, что это может быть сигналом о неврологической проблема которая не лечится тренировками ловкости[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие проблемы с логопедией? Становится лучше, или хуже?+ Я бы на вашем месте (собственно, на своём я так же поступила, только поздновато), взяла у районного невролога направление на Богатырскую. Понимаете, в чём засада: это может быть последствие родовой травмы, которую вам не озвучили (или озвучили), и вы с помощью логопеда к школе всё чудесно преодолеете. Ну, или чуть позже. А может свидетельствовать о гораздо более сложных проблемах, например, заболевании ЦНС дегенеративного типа. Они, к счастью, встречаются редко, но от того, как рано началось лечение,зависит, насколько успеет разрушиться ЦНС. Для них характерна отрицательная динамика, потеря уже приобретённых навыков, то есть: мог прыгать, а теперь не может. Речь была чёткой, а теперь появились "фефекты фикции", ну и так далее.Вы заранее не пугайтесь, но проясните вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорит много, но кучу букв пропускает или слова произносит половинами. С двусложными словами все ок, а вот больше уже идут либо нормально, либо с дефектами. Предложения строит, предлоги часто упускает. Если попросить медленно произнести, то старается, но автоматизации нет. Прогресс есть, но очень медленный.Травм не было, развивался нормально.Очень активный, но послушный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходите к неврологу всё же. В четыре с половиной года то,о чём вы пишете - не норма. + Похоже на проблемы с фонематическим слухом. Какой речевой диагноз вам логопед ставит?А физиологический слух вы проверяли? Норма? А то можно с логопедом до умопомрачения заниматься, а оказывается - ребёнок плохо слышит, но искуссно читает по губам. Нет ли аденоидов у ребёнка?Логопедические проблемы (за исключением дислалии) - ВСЕГДА результат поражения ЦНС. Родовой травмы, гипоксии, последствий резус-конфликта, нейроинфекций, генетических заболеваний.Вам нужно найти себе хорошего логопеда, получить заключение грамотного невролога и настроиться на работу. К сожалению, сами по себе логопедические проблемы не проходят, но вполне поддаются коррекции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не расстраивайтесь, но к неврологу сходите вам выше много правильного написали, не буду повторяться.Вообще на проблемы с крупной моторикой сейчас многие внимания не обращают, а очень зря... и дети гораздо меньше двигаются и сами не развиваются-корректируются, как раньше.Это вам еще с логопедом повезло, грамотный попался. Возраст хороший - ребенок ещё маленький, но уже многое доступно. Разберетесь, все будет ок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш больной вопрос. В последний год ходим в Медиком к Кириченко Н.В., смущает только цена, в остальном довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш больной вопрос. В последний год ходим в Медиком к Кириченко Н.В., смущает только цена, в остальном довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите, пускай невролог посмотрит. Раз до 4,5 лет никаких других нарушений со стороны двигательной сферы никто не заметил, + скорее всего, ничего серьезного и нет. Но всегда лучше перебдеть, особенно когда речь о ребенке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а стоять на одной ноге может? А с закрытыми глазами на двух ногах? Только прыгать не получилось? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, я не хочу никого пугать+ но пролечив своего сына в детской онкологии узнала много чего. Надо бдеть даже по мелочам. У кого-то глаз начал косить, у кого-то рвота по утрам, кто-то не мог прыгать итог у детей оказался неутешительным - опухоль гол. мозга. У меня сын ударился попой, лечили гематому, а оказалась злокачественная опухоль. Покам лечили 2 месяца мазючками эту гематому, эта зараза дала метастазы по всему организму.Сын на небесах. Виню себя, что не добдела, не настояла на УЗИ. А доверилась врачу и делала примочки. Этой болезни сейчас много у всех. Поэтому, милые девочки, обращайте внимание на любые мелочи у своих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего это было симптомом логопедической проблемы логопед к неврологу не отправляла, занимались с логопедом и в логопедическом садике год. Я тоже удивилась, когда логопед попросила попрыгать. Оказалось, только с одной ноги может скакать хоть 50 раз, с другой - не больше 5. Не упустите время с 5 до 6 лет для занятий с логопедом. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах