Что происходит с детьми после психокоррекции? Что из них выростает?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я, кстати, тоже убежала очень быстро от всей своей семьи. сначала в другой город, потом вообще в другую страну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теппинг-тест делали? [+sign]Ищешь в глазах отражение своих обещанийи хранишь меня в сердце обнимаешь за плечиЖизнь это череда разлук и встреч случайных жаль твои обещания от разлуки не лечaт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погуглила. не делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те же мысли... у него есть очень многое, что мне и не снилось. и все что он хочет, получает. Не сразу, конечно, иногда приходится подождать некоторое время. тоже думала об этом. он получает, что хочет без напряга. может думает, что так всегда будет? как например в детстве, когда я говорила, что денег нет, советовал пойти взять в банкомате... т.е. у него такое впечатление, что оно все с неба падает...насчет личного примера. Он многое воспринимает как должное.Хотя я объясняю, что никто из моих или папиных одноклассников/одногруппников не имеют того, что мы имее с его отцом. Причем оба начинали с нуля полного и пахали/пашем как волы для этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+поддерживаю Да, лучше пойти на семейную терапию. Иначе деньги на ветер, пользы ребенку будет мало. Я работаю с малышами и в своей практике вижу, что чаще всего "проблемные" детки из "проблемных" семей. Пишу в кавычках, потому что семьи могут быть и полные, и с достатком, но с неосознаваемым нездоровым отношением родителей к ребенку, друг к другу, и прежде всего к самому себе (а это уже родом из их детства). И помочь ребенку, не меняя среды, очень сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терапия на собственном опыте из детей вырастают взрослые) А если серьезно, могу поделиться личным опытом психотерапии в 30 лет.Я росла в неполной, эмоционально-нестабильной семье (хоть и интеллигентной), считая, что то, что я вижу, это нормально ("многие так живут, и ничего, бывает хуже"). Во взрослом возрасте, пережив ряд потерь и посттравматическую депрессию, я стала стыкаться с предложениями пойти к психологу. Естественно, я их отвергала ("я не псих", "я не слабачка, сама справлюсь" и т.д.). Но, как-то попав на разовый сеанс, я "увидела разницу". Поднакопив денег, все же решилась на терапию. Теперь жалею, что потратила 9 лет жизни на самостоятельное барахтанье в проблемах - столько времени могла бы сэкономить для других целей! А если бы на терапию лет так с 14, жизнь могла бы вообще по-другому сложиться... Ведь процентов 90 всех проблем (установок, стереотипов, ограничений) родом из детства. Так что не пугайтесь, польза будет в любом случае. Хотя до 14 лет, все же лучше на семейную терапию. Если нужно подробней (нюансы, какие-то вопросы, контакты специалистов), спрашивайте, отвечу в личке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне думается вы как-то глубоко копаете, а собственно сколько ребенку лет? Самое главное вам начать с коррекции отношений в семье, для детей это очень важно.Кроме того, часто дети переростают эту взбалмошность, невнимание, неусидчивость. У меня очень много таких примеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мальчику будет 12 через месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

благодарю за опыт. а как проходит семейная терапия? да, семья у нас из категории "интеллигентная, но с такими чертями в тихом омуте" (((Даже я эту тему не хочу поднимать, все очень сложно. И разобраться пока не получится. Надо идти самой. Вы можете контактами Вашего психолога поделиться, пожалуйста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отписала в личку о семейной терапии рассказать не берусь, у меня был опыт только личной. если это вопрос детей, то проще работать с причиной (семьей), а не следствием (ребенком). хотя, безусловно, все бывает по-разному.контакты отправила вам в личные сообщения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут всё достаточно примитивно, ИМХО, поначалу. Ребёнок здоров - проблема педагогическая, решают её + педагоги, психологи. Ребёнок болен - проблема медицинская и педагогическая. Решает доктор (психиатр, иногда генетик, невролог), педагог (специально обученный), психолог (аналогично). Продиагностировать проблему иногогда ооооочень нелегко. Делается это ТОЛЬКО специалистами. Самые тревожные "звоночки" - устойчивая отрицательная динамика. Становится всё хуже и хуже, всё: поведение, речь, почерк. Но вы не спешите расстраиваться :) Хотите, напишите поподробнее, что именно происходит [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, напишите мне в почту. думаю смогу вам чем-то помочь+ [email protected] У меня тоже не простой мальчик 13 лет. Пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просьба к philyra Поделитесь ,пожалуйста, информацией[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с какого специалиста начинать поиск проблемы? У нас почти аналогичная ситуация. Чувствую, что сами мы уже не выгребем, пора искать специалистов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах