Что происходит с детьми после психокоррекции? Что из них выростает?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну вот, а меня выше спрашивали, точно ли я была у психолога, когда я написала про рецепт на Ноофен))) Так и у меня было. Но уже давно. Может теперь все по-другому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психолог не выписывает препаратов. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психотерапевт - не психолог, он круче. Он-то и может за 2 минуты + общения понять нужна ли помощь человеку, и чем именно можно помочь. Это уже уровень психиатра. Но сейчас и психологи после курсов называют себя психотерапевтами."Известный психотерапевт" странно себя повёл, конечно, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он манипулирует всеми вокруг , дефицит внимания тоже присутствует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже не найду визитку, как он себя именовал. может быть и психотерапевт. давно это было. только я так и не поняла, как ноофен мог мне помочь разрулить ситуацию с мужем кроме того, что я стала непробиваемая как слон...второй психолог мне посоветовал читать А.Некрасова про материнскую любовь. По-моему, пора перечитать теперь, когда я уже сама мама...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хотите, можем в личке или в почте пообщаться. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с удовольствием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала Вам [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изумительный вывод ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, корень Ваших переживаний в Вас самой и в боязни, что ситуация, когда Вы манипулируете ребенком на основании своих страхов, изменится в сторону, где Вы ничего не будете решать.Какие у ребенка могу быть проблемы с учебой, чтобы их решал психолог? Он плохо учится, ему тяжело? Я бы начала с пересмотра нагрузки и искала бы помощи репетитора. А если со сверстниками проблема, в общении - то без психолога никак, Вы вряд ли сможете помочь, мне кажется[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к психологу нам посоветовала обратиться школьный психолог. это не моя прихоть совсем((( она сказала, что им нужно понять, какую стратегию им применять по отношению к сыну. Я их тоже понимаю, потому как ученикам в классе нужно учиться, а не смотреть на цирк моего сына.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам стыдно за своего ребенка? [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"То поколение" самостоятельно и балконы застекляло.. Смотреть на это без слез трудно. Я за профессиональный подход и разделение труда.Лечить тело - к врачу, с социальными проблемами - к психологу, ставить произношение - к логопеду, проектировать дачу - к архитектору.Специалистов, естественно выбирать.Результат? У меня хорошие результаты после работы с моим ребенком специалистов (психолог, логопед, педагоги разные, развитие мелкой моторики и т.д.).[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала не стыдно, а потом задумалась.. Он ходит в хорошую школу, в которой есть свои правила. В школе созданы все условия, чтобы ребенок развивался и раскрывался.С одной стороны, они хотят ему помочь, чтобы он весь свой потенциал раскрыл, но у них не хватает опыта, как они мне сказали. поэтому хотят, чтобы мы обратились к специалисту.С другой стороны (это я читаю между строк), они не могут тратить все время на приведения дитя в чувства, т.к. в классе есть еще дети, которые пришли за знаниями..т.е. школа не говорит, давайте, забирайте свое чадо. Но и так оставлять они не будут.К Вашему вопросу - может быть и стыдно. Как-то я таком ракурсе не думала. Он очень вежливый и доброжелательный парень, тут я за него спокойна. Меня больше беспокоит, что из-за своего поведения и отношения он сам себя обкрадывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже за профессиональноне разделение труда))) А Вы по всем этим врачам в Украине ходили или в Канаде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Канаде. В Украине только к детским врачам по рекомендациям. И тоже осталась очень довольна и отношением и результатом.Аналогичный опыт со взрослыми докторами.Просто внимательно и неспешно ищите своего специалиста.Это ж не черепно-мозговая травма, месяц-три-шесть отсрочки коррекции роли не сыграют. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы спросите взрослых, которые работали с психотерапевтами, какое это имело влияние на их жизнь. Хоть и на форуме, например.Я слышала много хороших отзывов, если коротко.- То, что выгребаешь самостоятельно 10 лет, можно сделать за 10 сеансов с хорошим психологом.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - за терапию. Только у хорошего спеца. И, может семейку попробовать? Понимаете, когда терапевт работает с ребенком, который после работы со спецом возвращается в привычную среду, где есть не отработанные моменты, его ресурса на долго может не хватить. Но это мое личное мнение.+ по поводу стыда. Когда мы имеем свои комплексы в больших объемах, нам стыдно за своих детей. Но не переживайте, этим страдают иногда даже самые проработанные)))[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти два качества для меня важны как показатель того, что человек он хороший. для меня это важно, а не оценки. но оценки также важны, потому что они отражение его результатов. У нас оценки по всем предметам ставят по четырем критериям: знания, усилия, организованность и поведение. Так вот за знания меня оценки вообще не волнуют. А вот последние три - очень сильно.И потом, когда ему было 6,7,8,9,10 я не обращала внимания на жалобы учителей, что он встает на уроках и ходит, или говорит, когда ему вздумается, или веселит себя сам и смеется. Но товарищу через месяц будет 12. Я считаю, к этому возрасту уже пора бы понять, что в обществе есть определенные правила и от него ждут конкретного поведения. Хотя бы в рамках школы: потратить 20 минут на выполнение каждого урока, записать задание в тетрадь и сдать ее вовремя. На уроке посидеть молча, даже если не все понятно, а дать учителю сделать его работу и задать вопросы в отведеннное для этого время. Я понимаю, что Вы мне говорите. У меня завышенные требования и ожидания, свои комплексы. Думаю, Вы правы, что мне бы не мешало с собой разобраться. Но это не снимает с него ответственности за его собственную жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, приведу пример из жизни) Из своей, не чужой. Я всегда была примерной девочкой, с хорошими оценками, которая ооооочень боялась расстроить мамочку) Не было у меня кризиса переходного возраста. НЕ было))) Зато, я быстро сбежала от мамочки сначала в один брак, потом в другой. Так и бегала, до 37 лет, пока не осознала, что не все так гладко в Датском королевстве) И началась моя работа с собой. Я до сих пор на этом пути. Но, я четко осознаю, что мне это дает и от чего я избавилась за эти годы. Это мой путь. Он не простой, но мне нравится. [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, мотивация - ключевое слово! все мои увещевания о том, что он сам строит свою жизнь и ее качество зависит от него самого, пока не нашли никакого отклика... может это банально, наивно и неправильно, но я пытаюсь донести, что в жизни четко работет правило "что посеешь, то и пожнешь". Если ничего не делать, ничего не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за опыт. Я пока тут отвечала на все вопросы, тоже кое-что для себя прояснила. есть над чем подумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах