Физ-мат лицеи

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

из некоторых высказываний на собрании. Очень рада, что это ошибочное впечатление! Я не против дисциплины, лишь бы личность ценили:)Спасибо за позитивное мнение! Вы меня успокоили;)) Будем хотеть поступить дальше:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо обсудить, дамы) Рассмотрим на семейном совете, и отпишусь:) только что спросила - сказал, что дроби и проценты знает, признаки - нет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.... я вам больше скажу-особой дисциплины то и нет (на мой взгляд).Слишком много демократии.Не со всеми подростками можно в демократию играть Много детей поступает (или их поступают родители) которые этот физ-мат и не тянут. И вообще не представляют себе нагрузку. Видимо поэтому администрация и пытается вести отрезвляющие беседы. Не факт что отличники обычных школ которые поступают потянут эту нагрузку. Опыт показывает что однозначно справляются дети которые пришли с физмат школ уже подготовленными (к счастью есть такие школы с 5го класса). После обычных-сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Желаю Вам поступить! А Мишу куда определили? :)[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно, признаки делимости на 2 и на 10 точно знает :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с не простыми родителями:-) есть знакомые..........ну, пример из жизни: сколько у вас денег на сегодня (на один день)....... 200 гвн, ФУ, это мало и т.пДа, уровень есть, т.к. со всеми детьми занимаються и "простых" там нет . Дети заняты целый день- занятия, кружки, доп занятия. Это хорошо. Но не все могут себе это позволить. И 100% поступаемость там-это тоже понятно.У всех няньки, мамки и т.д:-) сама закончила 145. Дурных не было:-) Уровень выше среднего даже у 2-ников был. 100% все поступили в техн Вузы. Сейчас почти все не в Украине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит "простых"? Моего сына туда взяли не в сильный мат. класс, а его родители ну очень простые)))Хотя я таки смотрю в сторону 145 с 8-го класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, я жеж дуб дубом сама) я в егойных ростковских тетрадках уже даже и не пытаюсь ничего понять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! мишу в 194;) он тоже силен в науках;))с 240 не вышло к желаемому учителю, может это и к лучшему:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простые-это без денег:-)))) у меня есть знакомые без особых денег ( ну, не бедные), так, 2-го ребенка туда не отдали, т.к. не тянут уже (уровень детей и постоянные ДР, на кот нужны подарки и самим надо делать)Лидер и 100 шк - на эти школы надо особый настрой:-))))У меня у сына друг в Лидере.............. так, катание на яхте в выходные-это норма и т.п:-))) поэтому, немного знаю о чем говорю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я за 145:-) если выбирать между Лидером и 145Там, народ проще. Родители, в основное, науковцы и пед состав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас, у меня уже комплексы появляются))) и ДР не празднуем, и яхт нет ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь шла о матклассе Лидера, а не о Лидере в целом "со всеми детьми занимаються и "простых" там нет" "Дети заняты целый день- занятия, кружки, доп занятия"."Но не все могут себе это позволить", "У всех няньки, мамки" - Вы написали неправду, так категорично написавши "со всеми, все" и т.д. Даже комментировать Ваше "со слов знакомых" не хочется. Извините за критику, но у выпускницы 145 лицея такое употребление понятий "со всеми, все" как-то мне необычно смотрится.Напишу Вам по оплате 4 года назад - когда в 145 дицее была оплата 400 грн в месяц, в Лидере в маткласе старшей школы была оплата у 16 детей из 20 от 120 грн до 260 грн.В следующем году оплата в 145 лицее будет 6600 грн в год. "Лидер" маткласс старшей школы может отпишутся, что у них сейчас по оплате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только если в Лидер взяли, то я так поняла, что в 145 берут только очень умных, еще попробуй поступи))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте, Вы же там ходили на кружок и родителей видели. И на собрании могли своими глазами оценить первое впечатление. Лучше dita поспрашивайте или у кого там СВОИ дети учатся, у них знакомых, "учащихся в Лидере" по 30 чел должно набираться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот по слухам есть, что именно в этой школе, кто на очень крутой машине, а кто за последние деньги на метро. Я и повелась, мой ребёнок на метро будет ездить)) И да, некоторые с этого кружка, ученики Лидера, ездили с нами на метро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг))) я заканчивала 171, сейчас там моя дочь учится няньки-мамки? непростые родители? насмешили))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас будет преимущество :) на метро легче рассчитать время, а методы борьбы с опозданиями в "Лидере" тема для отдельных баек.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

карають?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, но комплексы будут у детей:-( сейчас в школе смотрят на телефон и т.п. Моему сказали, что айпад Сансунг -это ге.... (мы вОЧЕНЬ обычной школе) и не бедные:-))))просто, сказала, что знаю, но это Ваше мнение:-)))у меня по Лидеру их 4 знакомых, 3 , ну, очень крутые:-))) или мне так повезло:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет слов, одни выражения вы уже откровенную пургу гонитеза весь период обучения расходы маст хэв - взносы и сборы в родительский комитет. Подарки ваше личное дело, никто их не ждет и на успеваемость не влияют. Между прочим, доходы семьи на отношения в коллективе не влияют, "богатые" дети этим не кичатся. К старшим классам эта вся шелуха отлетает и к окончанию школы они все нормально общаются без закидонов.Я тоже хорошо знаю о чем говорю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" Дети заняты целый день- занятия, кружки, доп занятия. Это хорошо. Но не все могут себе это позволить" В Лидере все кружки, кроме бальных танцев, бесплатные. Может еще самбо платная секция, это для мальчиков, поэтому я не знаю.Ольга, Вы дезинформируете и рассказываете какие-то байки-страшилки, которых нет.Ваш "пример из жизни" явно не из нашей школы. Класс менялся 2 раза - после младшей школы и после 7 класса - ни разу такого я не слышала. Детей вообще мало интересует у кого сколько денег и у кого какой телефон. В 5-7 классе у некоторых были обычные кнопочные нокии и никто никого не троллил отсутствием айфона.А Ваш последний абзац мне непонятен - уровень выше среднего у двоечников - это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"доходы семьи на отношения в коллективе не влияют"-БРЕД!!!!!!!!!!! наверно, я в др стране живу:-((((как не влияет???? Вас не примут в друзья люди с миллионным доходом, да, и не надовлияют, просто умные люди этого не показывают, а дети не могут свои чувства стрыть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сказала то, что знаю от своих знакомых из Лидера которые ТАМ и сейчас учаться.Может Вы имеете др мнение и опыт. И хорошо:-)Но, что могут быть варианты, пусть люди знают."Отличаться" дети начанают и малого, например, с телефонов. А потом и др идет в дело И Вы ошибаетесь, когда говорите, что детям все равно. Это не так. Просто не показывают или пока не показывают :-) Если ребенок живет в полном достатке, да, он не кичиться, т.к. для него это нормально, а др 0это не так воспринимает Пример фразы ребенка:" один раз когда я был в Вене.............." др ребенок. Нет, он не хвастаеться, это его образ жизнь.А про 145 школу, что там все не хорошисты:-) Ближе к 2-кам. Т к много заданий и требований с начала. Поэтому сказала, что 2-ки в 145 школе, это не 2-ки в обычной:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много детей ходят на кружки вне школы, а это деньги:-) а, вообще, мне все равно, т.к мы не собираемся переходить в Лидер и т п школы:-))) и поверят мне или нет, тоже все равно:-)У каждого свой путь и свое мнение в воспитании детей:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах