Физ-мат лицеи

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Физ-мат лицеи Собираем авторитетные мнения об очень сильных физ-мат лицеях;) В первую очередь интересует 145 и при университете физ-мат .Каким-то образом мы пока не прошли в 8кл в 145 по математике ( хотя именно это наше сильное место, а про победы на городе и районе мы не заявили им сразу, сейчас - не до нас пока). Шансы у нас есть :м физика высокий бал и всестороннее псих тестирование , как сказали, превосходное. На остальные лицеи не смотрели и не спрашивали, этот подходил по всем параметрам (репутация, локация - ездить с Оболони, пара друзей).Вчера напрягло родит собрание, сложилось впечатление, что детей не ценят, "не дорожат" ими. Может ложное впечатление, хочу надеяться. Не хотелось бы положить на алтарь учебы спорт, музыку, развитие личности и здоровье))Решили посмотреть немного по сторонам. В Лидер последние неск лет присылаю приглашения поучаствовать в поступлении, но их серьезно не рассматривали.Наша школа на Оболони тоже неплохая и тоже лицей с 10 класса;) Хочется найти лучшее;))Заранее благодарю за отзывы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам так скажу, если у вашего ребенка есть математические способности, физ-мат школа его не упустит. Учителя отмечают, что таких кадров год от года все меньше и меньше. Мне один преподаватель физики жаловался, ссылаясь на инсайдерскую информацию, что в 145 преподавать физику на высоком уровне, мягко говоря, некому(но он выразился круче).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

физика Насчет физики в 145-мое мнение такое, что некому преподавать физику, потому что для начала у детей надо заложить базу и для этого нужен хороший методист-педагог. Таких в Киеве по физике раз-два и обчелся-специально занимались этим вопросом. Вот по математике такие есть ,поэтому и результаты олимпиад у ребенка высокие-т.к. заложена база+способности. А физиков мы с 5го класса толковых искали-не нашли. Поэтому и приходят такие дети в ту же 145-а там их вместо того чтобы научить-заинтересовать-ставят высокую планку.Вот по математике там высокие результаты-но только у тех кто пришел после хороших учителей других мат. школ (благо есть такие с 5го класса). А по физике действительно базу своими силами надо делать.Так что учитель который "мягко выражается "для начала пусть преподает как надо. Тогда и результат будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот учитель сам выпускник 145, преподает в универе, а информацию донес его учитель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажіть будь ласка, а Ваша дитина ходила на курси до них? бо мій 2 роки ходив в недільну школу, збирається на курси в 7му класі, і дуже хоче там вчитись. До речі, ми теж з Оболоні:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите свои отзывы о воскресной школе, пожалуйста Хотим пойти с 5-го класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую. Мого ще треба зацікавити, теж на вихідних хоче краще бути вільним від занять, ніж кудись їхати В цьому році ходили до іншого гуртка іншого ліцею, якось не в захваті ні я, ні він. Хочу спробувати ще сюди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на курсы не ходили, решили что и так умный;) а серьезно, пару раз совпадало с теми же олимпиадами и соревнованиями, поэтому понадеялись на себя.Да мы дома потом с ним мат задачи посмотрели после провала и понять не могли, как он не решил их, ну поднапрячься нужно было конечно;) мы больше сомневались насчет физики, но там все как раз очень у него сложилось. Просто первая была матем и поэтому он не прошел. Ждем теперь у моря погоды. Наше "1е место на городе" и физику на район олимпиаде некому даже показать, тк директор просто не реагирует: вопросы после 25 мая, после 30, после 10 июня... Может и не нужно нам туда;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так і мій такий же, в міру ледачий, але там атмосфера дуже класна, хімію-біологію взагалі люблять всі, з ким говорила:) сподобалось відношення до дітей - дуже відрізняється від нашої школи. Можливо на контрасті, ліцей йому так сильно подобається. В сестрички дочка ходила - теж в захваті, але зі своєї школи не хоче переходити. Так що спробувати треба, а там видно буде:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот на тесте не проявил своих способностей:((хотя в мат боях участвовал за команду др лицея в составе 12 чел и треть задач нарешал и защищал часть именно он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем поступали в 145, если у вас "Наше "1е место на городе" и физику на район олимпиаде". Я так понимаю Вы учились итак в сильной школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я за Вас потримаю кулачки:) бажаю Вам пройти!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что ваш вопрос решится положительно после какого-нибудь 32 мая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! будем надеяться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сильная школа но участие во всех олимпиадах, помимо школьная-районная-городская, скорее вопреки учителю матем, а не при его инициативе или поддержке. Поэтому хочется развиваться вместе с единомышленниками))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все же, если есть отзывы об укр физ мат лицее при университете на Глушкова, ждем очень мало нашла инфо об этом лицее. Может кто учится или знакомые, очень хотелось бы узнать!Там вступительные еще в июле будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо не секрет, а зараз в якій школі вчиться Ваша дитина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уфмл В УФМЛ и обстановка хорошая-инфоромация и свежая от недавно учащихся и выпускников разных лет. Плюс-это преподают университетские преподаватели. А в 145ю если захотите сильно поступить-то без проблем договоритесь. У нас таких много учится)А уж вы тем более-с учебными достижениями.Но сильбно н е обольщайтесь насчет 145-она уже не та что в 90е и преподаватели есть разные. И хотят уже готовых олимпиадников. Если бы у нас не было базы физ-мат лицея перед 145-то вряд ли бы были высокие результаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лидер может и сильный, но там дети "Крутые" а это вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же, круче некуда ))))что вы в этот термин вкладываете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школа наша тоже хорошая, учителя есть просто замечательные. Это на Оболонском проспекте № 240.И класс у нас очень хороший в общей массе: дети сообразительные и хорошие. Четверо уже поступили, еще один тоже очень умник ;) не прошел как и мы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а какое распределение по классам в 145? Берут 3 класса, а как деток распределяют - более сильные и более слабые или же по специализациям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лидер насчет олимпиадного класса Лидера ответственно подстверждаю крутизну)-но только математическую.Лично наблюдала их команду несколько лет на олимпиадах и матбоях-лучшие по Киеву. Посмотрите результаты городской олимп. по матем и отборов на всеукр.Насчет остальных классов в Лидере не знаю-возможно крутизна там. Но в олимпиадном математическом надо пахат и показывать знания. Если что-учимся не там-но тоже в мат школе и пересекаемся с ними на разных матем мероприятиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

145 формально а-класс считается лучшим.В основном олимпиадники там но там и амбиций побольше и атмосфера может быть накаленней. Б-класс более спокойный в этом плане-обычные дети. Ну а а в-класс-совсем обычные (ну это если мягко выражаться). Но бывают исключения и очень часто. Все как везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))я как раз в курсе разных видов и степеней лидерской крутизны, поэтому и задала вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах