Как общаться с воспитателями-2

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мое мнение: Про детей одних - можно и к заве, и к ТА(но тут надо косить под дурочку:)), а заве - это будет более жестко)про ДР - честно, я бы на вашем месте не подздравляла бы. почему-то. но если вам хочется подлобызить, то ,может, не конвертом? а хотя бы пакет+конфеты, а там уже, при особом желании, и конверт влезет..но если вы думаете о переводе, к чему эти телодвижения?[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из того что я пыталась узнать в игровой форме и то что он решил рассказать То из наказаний-сидение на стульчике. Грозилась усадить всю группу на стульчики если не перестанут баловаться (то ли перед обедом, то ли перед тихим часом). По факту не сидели на стульчиках. Но не обязательно у меня получилось его разговорить, он скрытный очень. И может долго не рассказывать, а потом раз и выдал, как хорошее так и плохое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я благодарю только тогда, когда есть за что, но подкупать хорошее отношение бы не стала в этом случае...() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но к сожалению не все. Одна форумчанка наша уже рассказывала до чего все дошло у них в саду() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот подлыбызить вообще не хочется, я просто посмотрела что более менее както она себя вела Во всяком случае если не улыбалась, то и не хамила откровенно, хотела проверить действие конверта на ее настроение. Но сегодня.. Это ж уже после предупреждения об адаптации и тп.Уже честно говоря хочется пригласить ее "на кофе", и тет-а-тет рассказать ей весь расклад и то насколько может быть приятно со мной дружить и сколько сложностей я могу доставить((((Я вообще от себя в шоке. Мне оказывается самых мрачных налоговиков проще поставить на место, чем такого "педагога"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 сын остался в старшей группе на второй год (пришел к новым воспитателем) Там такие у них драки, что нет даже речи их оставить одних! Реально все может закончиться в группе у автора плачевно, не дай Бог, если воспитатель не прекратит эту практику! [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот было бы др у второй воспитательницы, даже не сомневалась бы Может и конверт приятнее был бы (скорее всего). А с этой борется здравый смысл и желание легких решений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете нужно однозначно идти к заве? И с просьбой о переводе в тч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю у автора три пути - бороться с системой, подкуп или менять садик. Первое - бесперспективно. Да, я пессимист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС родители довольны момим отношением, даже деньги дарят))) вот скажите. В Киеве одна воспитательница? ну зачем водить ребенка туда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите, попросите. если откажет я бы написала, что прошу перевести так как в=была свит=детелем , что дети оставались без присмотра и нет уверенности, что такое не повторится. Письменные обращения намного действенее устных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далеко не факт. Я вот носила подарки и очень хорошо относилась подарки дарила от души, не для чего либо. А потом такео выдали моегому ребенку((((. Пошла уже с серьезными разборками, поняли. Может и не любят, но не трогают. Меня такое тоже не совсем устраивает, но ребенок отказался менять коллектив. Так что(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете еще понаблюдать конечно .... еще раз прийти пораньше: послушать, что происходит в группе, пока нет родителей, узнать единоразовая ли акция воспитателя , когда она детей закрывает в группе одних...и принимать решениено однозначно я бы не подкупала и не подлизывалась. НАОБОРОТ! Была бы построже[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любых можно поставить(((, просто так не хочется тратить на это время и силы, хочется жить дружно))) и быть благодарным за труд человека, но увы(((( жизнь многогранна. Но я пришла к выводу, что надо добиваться уважения к себе и не конвертиками точно можно этого достичь. Потому, что когда решат, что время- действие конвертика прошло))) могут начать заново, ну что бы вы про новый вспомнили. вы так хотите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1.оставлят детей одних в группе ЗАПРЕЩЕНО. я бы именно об этом говорила с заведующей. 2.вы пришли в конце года, в сложившийся коллектив и сами адаптируетесь + поэтому для вас все сложно и дико + приучать в конце года ребенка к садику - негуманно както. ну и воспитатели тоже не в восторге: вседавно привыкли, сдружились, а тут к вам особый подход опять нужен - напрягает.3.если вы собираетесь подмазать воспитательницу, то не хамите ей, а дружите, иначе это не имеет никакого смысла. у нас были проблемы с воспитателем в саду, но мы ходили все время. я общалас с заведующей через неделю, мамы зыркали на меня, но потом , когда воспитател понял, что никто не хочет, чтобы на детей орали, все переменилось.зато теперь к нам усюсю каждый день и все прекрасно. теперь вот благодарю, так как есть за что))[+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема в том, что завтра она последний день и в отпуск, ну и завтра же др и родсобрание Я уже на строилась к заве, завтра как раз приемный день. Ну если зава ничего внятного не скажет, вечером найду возможность попасть на собрание и уведомить родителей. Заодно и "поздравлю". Вектор действий выбрала точно (спасибо!)) теперь прикручиваю возможные варианты развития разговора с завой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По п 2: он начал ходить в сентябре, но болел очень и по показ мням врача "зимовал" дома, параллельно курс лечения По п.3 я как бы и не хамлю, наоборот стараюсь очень, но както мало. А подмазывать сейчас... Неточка права, неверный условный рефлекс выработается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто поражаюсь. Вы переживаете о том как не разозлить ТА, когда жизнь и здоровье вашего ребенка под угрозой ежедневно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все равно почему вы не ходили. я вам объясняю, что вы требуете к себе отношения, а которое воспитатели были готовы полгода назад) и у вас также прдвзятое отношение к ним. к тому же, вы выбрали неудобный момент для введения ребенка в сад - отсюда и [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Вы правы, мне нужно было вправить мозг()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не считаю что это оправдывает грубость и тихий час без ТА Вторую воспитательницу наш "несвоевременный" приход не смущает. И улыбнется и подбодрит, все отлично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это верное решение. Успехов вам! [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, ищите др.садик. Подумайте о ребёнке. Уверена, что закрытые дети на тихий час и хамство - это самое меньшее зло, о котором вы ЗНАЕТЕ. Последствия пребывания в таких условиях для ребёнка могут быть очень плачевными (ТТТ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катя, тикайте оттуда, бо кина не буде((( Конечно лучший вариант скооперироваться с другими родителями и убрать эту воспиталку вообще.Про 200 грн даже не думай давать! Вот из-за этих денег такие суки разбалываются и потом чмырят детей, родители которых не дали....Мне знакомая рассказывала, у ее особенка такая училка в интернате поставила эти поборы на поток (те вымогала деньги чтобы она ПРОСТО ХОРОШО ОТНОСИЛАСЬ К РЕБЕНКУ) и ее не бембало, где одинокая мать, воспитывающая особенка, возьмет эти деньги...А начиналось наверное с таких же 200 грн...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я вас прошу))) если нормальный воспитатель в любой период ребенок адаптируется к нам приходили дети в разное время, мой ребенок пошел зимой и все прекрасно вписались. какой там коллектив, это же не школа старшая. дети прекрасно ладят, если воспитатель хороший. наоборот, все привыкли, не плачу,т можно одному внимание уделить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах