Как общаться с воспитателями-2

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как общаться с воспитателями-2 (длинно) Кто помнит мою прошлую тему о проблемах с одной из воспитательниц в дс: наша эпопея продолжается. Вторая неделя в саду подходит к концу, в целом все хорошо, но отношение воспитательницы (дальше буду называть ее ТА) остается прежним. На прошлой неделе сын ходил в сад по полдня, к концу недели решила оставить его на сон, но решила спонтанно, тк меньший поздно уснул и я просто не успевала забрать старшего. ТА по этому вопросу не звонила, не предупреждала. Когда пришла в сад, дверь в группу закрыта. Тишина. Я пришла чуть раньше чем заканчивается тихий час, потому стучать не стала, решила подождать под дверью.Минут через 15 слышу голоса детей, смех, стали просыпаться. Я начала стучать, дергать ручку-тишина. Еще минут через 15 с верхнего этажа идет наша ТА. Увидела меня, в лице перекосилась и налетела на меня типа чего не предупредили про сон и тд. Я сначала растерлась, но взяла себя в руки и решила действовать по другому: "ТА, вы меня извините что не предупредила, я может не все порядки знаю, вы мне подсказывайте если что". ТА просветлела, сработало, окСегодня малого завозил муж, сын начал плакать, мол, хочу домой. ТА высказалась в том духе, что "хочешь домой-иди домой, я здесь никого не держу". Представляю как перекосило мужа, он товарищ вспыльчивый, но промолчал.Про в принципе всегда недовольный тон и кислое лицо расписывать не буду.Завтра у ТА день рождения, планировала ее поздравить лично (в РК деньги на др сдала и все прочие сборы тоже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопросы: 1. Это нормально что дети в тихий час одни?2. Стоит ли поднимать вопрос про грубое общение с ребенком?(от меня она его насильно отрывать тоже пыталась, я пресекла, договариваюсь с малым сама)? Если да, то с кем? С ней, с заведующей, с РК на собрании при всех?3. Стоит ли поздравлять ее завтра от себя? Если да, то как (планировала 200 грн дать в конверте или открытке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Это преступление. Они без няни? Еще и закрытые снаружи? Вы еще не у заведующей?? 2. Смысл поднимать...менять группу-садик....3. Вы шутите?????[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не не просто поздравьте, в еще и в ресторан сводите))) шучу, поздравлять не стала бы точно. Дети быть одни не должны!!! С этим нужно к заведующей идти , с претензией.Грубое общение доказать сложно, я бы на вашем месте попросила бы перейти в другую группу. есть аткие люди с кем каши не свришь, да и надо ли.И тут бы настаивала, что я не доверяю и боюсь оставлять именно в этой группе. потому, что детей одних без присмотра оставляют.Еще раз скажу, ну стоит ли унижаться, я дарила и воспитателям и врачам, но от чистого сердца и за то хорошее, что для меня сделали. Вас унижают, а вы с конвертиком))) неужели она изменится от этого. Понимаю вас, тоже разное было и в саду и в школе, но убедилась, что если не сможете сделать, что бы вас любили, надо сделать так что бы вас уважали и боялись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение не популярное - лучше поздравить и проявить крайнее дружелюбие не факт что поможет, но не помешает. а разговоры с начальством, претензии на грубый тон - это конфликт. Грубый тон не преступление в глазах постсоветской педагогики. Так что - лбом об стену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вам 200 грн не критичны, т.е не сильный отрыв от бюджета - я бы поздравила, возможно отно+шение-общение кардинально поменяется. Дети не должны быть одни, об этом я бы сказала ей, что какого хрена дети сами или где написано что так должно быть, ругаться не стала бы - на ее место врядли очередь будет желающих работать, а детей то она не бьет не обижает, чего скандалить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они совершенно одни были(( я зашла одновременно с ней, выйти никто не мог Самый прикол в том, что зава за те полчаса прошла мимо меня в соседнюю группу, увидела что я жду чего то, спросила "там что, закрыто?" подергала ручку и пошла дальше. Видимо там это в порядке вещей. Я понимаю что так не должно быть, но правда сомневаюсь в себе правильно ли я поступаю, не хотела скандалить... Вы шутите?-значит "нет"? Я просто готова прогнуться как угодно, сцепив зубы, чтоб хоть чуть улучшить отношение. Садики забиты неимоверно, пробиваем но пока ничего(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

200 грн могут сотворить чудеса, попробуйте -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про "иди домой" слышала еще одна мама, муж не один был в раздевалке Но конечно этого мало. Про конверт: когда дело не касается детей, то я могу сделать чтоб уважали и боялись. А здесь растеряна, стоит ли, не сделаю ли хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно нет...Вы что! Она мало того, что подвергает риску здоровье и жизнь детей и конкретно вашего ребенка, оставляя их в группе закрытыми одних на длительное время, так еще и абсолютно педагогичностью от нее как-то не веет...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е за деньги она станет относиться к ребенку по-нормальному, как к маленькому ребенку, а у тех родителей , у которых нет этих лишних 200 грн и шансов на хорошее отношение нет?+ и она закрывать детей одних в группе перестанет, интересно??[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это еще неизвестно кстати: не бьет ли она детей и не обижает ли....это еще надо Автору пару раз прийти и под дверью постоять - послушать() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно( Самый прикол что я уже придумала что ей скажу, настраивала себя на позитив, и тут разговор с мужем. КАК ей не запихнуть этот конверт в несанкционированные места?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не думали, что этот подкуп может сыграть злую шутку? А что: можно себя вести грубо, а родители пусть покупают хорошее отношение() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да именно так! вы в какой стране живете, что так удивляетесь??? Она з/п получает копеечную, и ей эти 200 грн совсем не лишние, и она может чисто по человечески быть очень благодарна -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, дети обычно о таком говорят, и да, можно постоять, если есть повод такое думать -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в трудовом кодексе не прописана улыбка на лице(( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы так пишите, как будто миллион собираетесь ей подарить, рискните, если на эту сумму не обеднеете -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вопрос про перевод в другую группу Как строить разговор с завой? Если она скажет что такой возможности нет, как отвечать? Стоит ли писать письменное обращения через канцелярию (писать бюрократические кляузы у меня талант)?С понедельника обе наши воспитательницы в отпусках, будут сводные группы, будет возможность познакомиться с другими
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой не скажет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думала, поэтому не уверена. А когда неуверена начинаю собирать еще тысячу мнений()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поиграйте с ним, попробуйте разговорить. Поговорите с другими родителями, может она никому не нравится и есть куча поводов для ее увольнения -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут дело не в сумме даже, а в принципе, стоит ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите другой сад.Это сложно но реально! Ваша ТА недалекая женщина((( Оставлять детей без надзора это преступление. Если зав. нормально отнеслась к отсутствию ТА в группе, значит у них такое допускают. Завед. подбирает весь персонал под себя. У моей старшей при такой ситуации (отсутствие восп."на чай") один мальчик будил всех детей и проводил ликбез по занятию сексом ((( У моей малой потом два года была боязнь мальчиков. Воспитательница говорила что детей одних не оставляет. Скандал был. Но я забрала дочь из сада совсем и мы не были в эпицентре скандала.С малой выходом стал логопед. сад. Это рай! Интилигентные воспитатели + замечательный логопед+ няня которая переживала за успехи детей и принимала участие в их развитии. 12 человек в группе. Заведующую видела 2 раза в год. Потом очень в школу сложно было переходить.Вам стоит все же посмотреть другие сады. Пусть все будет хорошо. Кстати, даже в 1 классе во время сна учитель продленки всегда сидит на стуле в спальне.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец((( Уже жалею что не устроила скандал по факту((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах