Как общаться с воспитателями-2

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как общаться с воспитателями-2 (длинно) Кто помнит мою прошлую тему о проблемах с одной из воспитательниц в дс: наша эпопея продолжается. Вторая неделя в саду подходит к концу, в целом все хорошо, но отношение воспитательницы (дальше буду называть ее ТА) остается прежним. На прошлой неделе сын ходил в сад по полдня, к концу недели решила оставить его на сон, но решила спонтанно, тк меньший поздно уснул и я просто не успевала забрать старшего. ТА по этому вопросу не звонила, не предупреждала. Когда пришла в сад, дверь в группу закрыта. Тишина. Я пришла чуть раньше чем заканчивается тихий час, потому стучать не стала, решила подождать под дверью.Минут через 15 слышу голоса детей, смех, стали просыпаться. Я начала стучать, дергать ручку-тишина. Еще минут через 15 с верхнего этажа идет наша ТА. Увидела меня, в лице перекосилась и налетела на меня типа чего не предупредили про сон и тд. Я сначала растерлась, но взяла себя в руки и решила действовать по другому: "ТА, вы меня извините что не предупредила, я может не все порядки знаю, вы мне подсказывайте если что". ТА просветлела, сработало, окСегодня малого завозил муж, сын начал плакать, мол, хочу домой. ТА высказалась в том духе, что "хочешь домой-иди домой, я здесь никого не держу". Представляю как перекосило мужа, он товарищ вспыльчивый, но промолчал.Про в принципе всегда недовольный тон и кислое лицо расписывать не буду.Завтра у ТА день рождения, планировала ее поздравить лично (в РК деньги на др сдала и все прочие сборы тоже)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вопросы: 1. Это нормально что дети в тихий час одни?2. Стоит ли поднимать вопрос про грубое общение с ребенком?(от меня она его насильно отрывать тоже пыталась, я пресекла, договариваюсь с малым сама)? Если да, то с кем? С ней, с заведующей, с РК на собрании при всех?3. Стоит ли поздравлять ее завтра от себя? Если да, то как (планировала 200 грн дать в конверте или открытке)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1. Это преступление. Они без няни? Еще и закрытые снаружи? Вы еще не у заведующей?? 2. Смысл поднимать...менять группу-садик....3. Вы шутите?????[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не не просто поздравьте, в еще и в ресторан сводите))) шучу, поздравлять не стала бы точно. Дети быть одни не должны!!! С этим нужно к заведующей идти , с претензией.Грубое общение доказать сложно, я бы на вашем месте попросила бы перейти в другую группу. есть аткие люди с кем каши не свришь, да и надо ли.И тут бы настаивала, что я не доверяю и боюсь оставлять именно в этой группе. потому, что детей одних без присмотра оставляют.Еще раз скажу, ну стоит ли унижаться, я дарила и воспитателям и врачам, но от чистого сердца и за то хорошее, что для меня сделали. Вас унижают, а вы с конвертиком))) неужели она изменится от этого. Понимаю вас, тоже разное было и в саду и в школе, но убедилась, что если не сможете сделать, что бы вас любили, надо сделать так что бы вас уважали и боялись.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мое мнение не популярное - лучше поздравить и проявить крайнее дружелюбие не факт что поможет, но не помешает. а разговоры с начальством, претензии на грубый тон - это конфликт. Грубый тон не преступление в глазах постсоветской педагогики. Так что - лбом об стену.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если Вам 200 грн не критичны, т.е не сильный отрыв от бюджета - я бы поздравила, возможно отно+шение-общение кардинально поменяется. Дети не должны быть одни, об этом я бы сказала ей, что какого хрена дети сами или где написано что так должно быть, ругаться не стала бы - на ее место врядли очередь будет желающих работать, а детей то она не бьет не обижает, чего скандалить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Они совершенно одни были(( я зашла одновременно с ней, выйти никто не мог Самый прикол в том, что зава за те полчаса прошла мимо меня в соседнюю группу, увидела что я жду чего то, спросила "там что, закрыто?" подергала ручку и пошла дальше. Видимо там это в порядке вещей. Я понимаю что так не должно быть, но правда сомневаюсь в себе правильно ли я поступаю, не хотела скандалить... Вы шутите?-значит "нет"? Я просто готова прогнуться как угодно, сцепив зубы, чтоб хоть чуть улучшить отношение. Садики забиты неимоверно, пробиваем но пока ничего(((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

200 грн могут сотворить чудеса, попробуйте -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про "иди домой" слышала еще одна мама, муж не один был в раздевалке Но конечно этого мало. Про конверт: когда дело не касается детей, то я могу сделать чтоб уважали и боялись. А здесь растеряна, стоит ли, не сделаю ли хуже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно нет...Вы что! Она мало того, что подвергает риску здоровье и жизнь детей и конкретно вашего ребенка, оставляя их в группе закрытыми одних на длительное время, так еще и абсолютно педагогичностью от нее как-то не веет...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е за деньги она станет относиться к ребенку по-нормальному, как к маленькому ребенку, а у тех родителей , у которых нет этих лишних 200 грн и шансов на хорошее отношение нет?+ и она закрывать детей одних в группе перестанет, интересно??[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это еще неизвестно кстати: не бьет ли она детей и не обижает ли....это еще надо Автору пару раз прийти и под дверью постоять - послушать() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот именно( Самый прикол что я уже придумала что ей скажу, настраивала себя на позитив, и тут разговор с мужем. КАК ей не запихнуть этот конверт в несанкционированные места?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы не думали, что этот подкуп может сыграть злую шутку? А что: можно себя вести грубо, а родители пусть покупают хорошее отношение() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да именно так! вы в какой стране живете, что так удивляетесь??? Она з/п получает копеечную, и ей эти 200 грн совсем не лишние, и она может чисто по человечески быть очень благодарна -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, дети обычно о таком говорят, и да, можно постоять, если есть повод такое думать -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в трудовом кодексе не прописана улыбка на лице(( -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы так пишите, как будто миллион собираетесь ей подарить, рискните, если на эту сумму не обеднеете -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще вопрос про перевод в другую группу Как строить разговор с завой? Если она скажет что такой возможности нет, как отвечать? Стоит ли писать письменное обращения через канцелярию (писать бюрократические кляузы у меня талант)?С понедельника обе наши воспитательницы в отпусках, будут сводные группы, будет возможность познакомиться с другими
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой не скажет()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думала, поэтому не уверена. А когда неуверена начинаю собирать еще тысячу мнений()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поиграйте с ним, попробуйте разговорить. Поговорите с другими родителями, может она никому не нравится и есть куча поводов для ее увольнения -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут дело не в сумме даже, а в принципе, стоит ли?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ищите другой сад.Это сложно но реально! Ваша ТА недалекая женщина((( Оставлять детей без надзора это преступление. Если зав. нормально отнеслась к отсутствию ТА в группе, значит у них такое допускают. Завед. подбирает весь персонал под себя. У моей старшей при такой ситуации (отсутствие восп."на чай") один мальчик будил всех детей и проводил ликбез по занятию сексом ((( У моей малой потом два года была боязнь мальчиков. Воспитательница говорила что детей одних не оставляет. Скандал был. Но я забрала дочь из сада совсем и мы не были в эпицентре скандала.С малой выходом стал логопед. сад. Это рай! Интилигентные воспитатели + замечательный логопед+ няня которая переживала за успехи детей и принимала участие в их развитии. 12 человек в группе. Заведующую видела 2 раза в год. Потом очень в школу сложно было переходить.Вам стоит все же посмотреть другие сады. Пусть все будет хорошо. Кстати, даже в 1 классе во время сна учитель продленки всегда сидит на стуле в спальне.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Капец((( Уже жалею что не устроила скандал по факту((
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас