А за границей в школе тоже читают на время ?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А за границей в школе тоже читают на время ? Просто интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

техніка читання? ))) как-то спрашивала немцев, они смеялись, сказали, что у них нет такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже интересно, при поступлении в школу морочат голову этой техникой, у нас (4кл) недавно дети "читали", так есть 60 слов в минуту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет там другие методы - повышение интереса и пояснения, что быстро читать нужно в наше время хоть лопни Постоянно дети в библиотеке берут маленькие книжечки и пишут по ним отчеты на несколько предложений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу сказать про британскую систему (в кипрском исполнении :)) - в 1 классе на время не читают, но приходить в первый класс нужно уже умея читать.+ Это даже не обсуждается, читать учат в preschool. А в первом классе каждый день дают с собой маленькую книжечку, чтобы прочитал ребенок до завтра. Если выходные - дают три книжки, чтобы на каждый день хватило. Сложность книги и объем текста - по возрастающей. Поневоле ребенок подтянет скорость, даже если сперва читал неуверенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас этих книг по уровням на украинском было аж 2 серии в 2 издательствах(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но это другое все же. Прочесть можно и медленней но понять смысл и написать. а у нас эта совдеповская система, на поскорей(((( просто ужас какой то. Пару лет ребенок в школе, меня уже мутит))) ничего не изменилось с тех времен, как я училась))). Никакого интереса к учебе, что то сдай, нормы, и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но так там учат в школе, подготовительной так сказать и уметь читать и читать на время, все же это разное. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А эту технику каждый класс проверяют? ))) Ужас))) 60 слов это много мало, норма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимание прочитанного проверяют вместе со скоростью,. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы когда поступали то прочитали 26 и нас гнобили, мол это недостаточный уровень. В 4 кл не знаю какая норма, моя прочитала 166 слов, наверное нормально (мне учительница ничего не говорила). Но раз есть кто по 60 прочитал, интересно при поступлении сколько они читали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

система совдеповская, но родители часто не понимают, что это просто НЕОБХОДИМО в современной школе. Я не поддерживаю методы, но к цели надо идти всем. От быстрого чтения улучшается качество обучения в разы В старших классах будут такие объемы, что медленное чтение просто убивает учебу. Говорю это как мама медленно читающего старшего ребенка, который уже закончил школу. С младшей Бог миловал, читает достаточно бегло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормы министерские по чтению на конец учебного года: 1 кл - до 30 слов, 2 кл - 50-60, 3 кл - 75-80, 4 кл - 90-95.Выставляется две оценки - за технику и понимание прочитанного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

варшавская школа - нет. 2-й класс. Нужно просто красиво читать и правильно произносить звуки. Это совок читать на время, бред полный. Кто из взрослых читает на время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

166 - отличный результат, так не каждый взрослый прочитает)) Те кто читал по 60 читает не быстрее, может и медленее. Главное, что бы в 5 клессе дети уже читали бегло и могли быстро читать то что требует программа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня очень раздражает эта проверка на время, но непонимание ЗАЧЕМ, добивает не меньше. Метод -отстой совковский, но Вы это ужен умеете, а дети учатся. Методы менять надо однозначно... но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не наступайте на больной мозоль ))) угу и примеры в 1м классе тоже на время решают и читаю на время и по струнке ходят ((( как меня эта система достала сил моих нет, но ломать ее в одиночку, когда пол класса свято уверены в том, что в 1м классе ребенку это все нужно, короче живем как живем. Старшая недавно выдала "вы можете меня хотя бы за оценки ругать"))) и тут нас обоих понесло и за оценки и вообще ))) сказала дочке "не буду и все ))"[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее бы у нас перестали проверять. Ненужный стресс для детей. Как будто учитель и так не знает, кто читает хорошо, а у кого трудности с этим. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда, есть. И даже олимпиады устраивают, недавно мой ребенок принимал участие [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем для меня лично непонятно нафига) пардон это озвучивать? Ну провели тихонько контрольное чтение, дали тихо рекомендации родителям и по книжке ребенку еженедельно хотя бы, но нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это от учителя зависит. у нас ничего не озвучивают. если надо родители сами подходят и узнают в инд. порядке [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у нас тоже, говорят только тому у кого проблемы ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

французская школа в Норвегии - не проверяют домашнее задание не задают, учебники, тетради -всегда в школе, родители тетради ребенка увидели только в конце учебного года(из рассказа друзей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это я понимаю! А тут блин полдня надо тратить на домашку, особенно если ребенок не один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, может в вашей земле, мои немцы о таком не знают. А может что-то новое, моим немцам далеко не 20 лет)))Олимпиады на скорость чтения...))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах